Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Как найти стимул для учебы в школе
05:13
Как найти стимул для учебы в школе

Как найти стимул для учебы в школе

В школе очень легко отвлечься от действительно важного. Мы постоянно прокрастинируем, откладываем домашнюю работу ради общения в социальных сетях, компьютерных игр, просмотра видео. Иногда мы расслабляемся до такой степени, что начинаем судорожно готовиться к экзамену за два часа до его начала! Большинство из нас попадало в такую ситуацию и хуже того, мы выслушиваем за обеденным столом как наши братья и сестра сдали этот самый экзамен на отлично. Вне всяких сомнений, вы сейчас читаете эту статью, потому что нервничаете, взволнованы или даже злитесь на отсутствие стимула, который помог бы вам успешно выполнить задание. Если вы сейчас ничего не поменяете и не станете лучше работать в школе, позже собраться будет только труднее.



Шаги

  1. 1 Признайте, что вам нужно измениться. Это самый распространенный, но к тому самый трудный, если не самый неприятный шаг, который придется предпринять, чтобы решить вашу проблему. Да, сегодня вы решили сделать наконец что-то со своим поведением, но что будет завтра? Или на следующей неделе? Что случится, когда вы зайдете в интернет, пока ваша домашняя работа будет лежать рядом на столе? Тогда у вас будет стимул меняться? Конечно нет. Вы уже пытались. Вы устали, потом отвлеклись и вот вы уже сидите в интернете. Вы чувствуете себя виноватым, но утешаете себя мыслью, что «завтра у меня получится».НЕТ! Не делайте этого. Если понадобится, выпишите все, что вы должны выполнить и везде развесьте напоминания. Такие стикеры с напоминаниями могут творить чудеса. Постоянно натыкаясь на фразу «Мне нужно измениться» ваш мозг настроится на перемены. «Пожалуйста, пожалуйста, сделай это!» - поставьте эту фразу в статус во всех социальных сетях. Действительно настройтесь на перемены. И не стесняйтесь своих постов, чувствуйте воодушевление. Сделайте список своих дел фоном рабочего стола и заставкой. Если у вас нет своего аккаунта на семейном компьютере, расскажите родственникам о вашей ситуации и то, что такие напоминания служат вам стимулом. В большинстве семей такой порыв поймут и окажут такую поддержку, о которой вы и не мечтали. Вы наверняка заслужите уважение своим поступком.
  2. 2 Записывайте все. Это крайне важно. Вам следует очень многое записывать: записывайте список дел в определенном порядке и на разных страницах вашего ежедневника. Таким образом вы сможете упорядочить свою жизнь. Если хотите, вы можете записывать дни и время, когда у вас выпадают эти занятия и уроки. Записывать дела, которые вы не выполнили вовремя или про которые забыли. Так вы будете знать, с чем у вас возникают трудности. Когда список будет становиться все меньше и меньше, у вас появится мощный стимул полностью очистить его. Выписывайте оценки, которые вы получаете на уроках: таким образом вы будете знать, где справляетесь на отлично, и где предметы, которым нужно уделить внимание. Иногда оценки будут огорчать вас, но их все равно нужно выписывать. Как и все моменты, которые вам не красят (ковыряние пальцев в носу, алкоголь, наркотики, компьютер и т.д.) Пообещайте себе, что постепенно будет избавляться от этих привычек. Настрой на более здоровый образ жизни может сотворить чудеса, вдохновить вас и обернуться для вас наилучшим образом. Если у вас возникают какие-то проблемы, пожалуйста, почитайте другие статьи на вики. Все, что вы хотите выполнить: вот ваши цели. Без четко обозначенных целей вы можете достичь малых успехов и все бросить. Это плохо. Вам ВСЕГДА нужно стремиться к совершенству, неважно как хорошо у вас выходит или как сильно вы устаете. Когда вы выполните одну цель, ставьте перед собой другую и серьезнее. Подумайте только: вы решили пробежать километр и выполнили этот пункт. Если вы будете продолжать в том же духе, то однажды сможете попасть на Олимпийские Игры! И наконец напишете что-то хорошее о себе: после всех указанных минусов вам нужно сосредоточиться на позитивном, иначе эта высота, на которую вы пытаетесь подняться, будет казаться непреодолимой. Гордость за себя – это отличная мотивация. Это могут быть простые моменты «У меня красивые пальцы» и серьезные «Я самый сильный человек в нашей семье» или обыденные для вас «Я могу каждый вечер готовить еду для своей семьи». Тут никогда не пишите о своих минусах, полностью сосредоточьтесь на хорошем. Не думайте «У меня красивые губы… но на коже слишком много прыщей». Цель не в этом.
  3. 3 Занимайтесь спортом и правильно питайтесь. Это очень трудно, особенно если вы такой же как я – обожаете шоколад, не любите овощи и имеете не очень спортивную форму. Но все возможно. Вероятно, у вас есть компьютерная приставка и проблемы со злостью. Вы всегда можете каждый день вымещать эти эмоции в различных видеоиграх. Может быть, вы живете на ферме и у вас есть собственный велосипед. Вы можете ездить на велосипедные прогулки. Если вы не очень любите здоровую еду, постарайтесь каждый день есть то, что вам нравится. Возможно, вы любите бананы. Съедайте по одному каждый день. Вам не обязательно есть салат и бегать марафоны, чтобы заниматься спортом и правильно питаться. Возможно, со временем вам понравится.
  4. 4 Докажите чужую неправоту. Скорее всего, в вашей жизни есть тот, кто занижает вашу самооценку. Может быть это ваши друзья, братья или сестры, родители или недоброжелатели. Они говорят. Что вы не справитесь. Они говорят, что вы неудачник. Соберите всю свою злость и направьте ее в другое русло. Так что вместо ответного возмущения вы могли показать, как они ошибаются. Оставьте их в дураках. Это не очень благородный шаг, но именно он дает мне стимул.
  5. 5 Найдите себе партнера в учебе. Это может быть весело. Найдите себе пару друзей в вашем классе, четверых хватит, и занимайтесь с ними по выходным. В можете создать собственную группу или каждые выходные заниматься всего лишь с одним другом. Одна голова хорошо, а две – лучше, и если вы не будете все время болтать, то можете помочь друг другу. А после занятий в можете ночевать вместе. Таким образом после напряженного рабочего дня вы можете отдохнуть и вдоволь наговориться. Если вы, как и я, на домашнем обучении, тогда у вас нет одноклассников, с которыми бы вы могли пересекаться. Ничего страшного! В вашем районе наверняка есть группа детей на домашнем обучении. Вы можете присоединяться к ним, подружиться и найти себе партнеров в учебе! Пусть даже ваши друзья будут старше вас. Ваши задания будут казаться им гораздо проще и вероятно они захотят вам помочь.
  6. 6 Представьте, что это приключение. Вы когда-нибудь хотели стать идеальным учеником? Человеком с идеальными волосами, который поступает в Гарвард, становится круглым отличником в школе, популярный в школе, каждый день ходит в спортзал? Ладно, идеальных людей не бывает, но попробуйте «сыграть» в это. В вашей попытке найти для себя мотивацию вы можете представлять, что переходите на новый уровень. Каждый раз, когда у вас что-то получается, вы переходите в следующий тур, пытаясь достичь финального уровня «Хозяин школы». Поставив себе цель стать идеальным, я понимал, что не смогу таким быть идеальным, но у вас может почти получиться.
  7. 7 Поощряйте себя. Жизнь – это не только непрерывный труд, хотя может так показаться в вашем стремлении стать лучше. Каждый раз, когда вы достигаете очередной цели, улучшаете свои отметки, не пьете две недели или выполняете хотя бы половину всех не сданный ранее заданий в школе, делайте себе выходной. Делайте то, что вам нравится. Вы этого заслуживаете. Но не пытайтесь делать это слишком часто. У вас не должна вырабатываться привычка к выходным, вы можете слишком расслабиться. Пусть это будет НАГРАДА за что-то серьезное.
  8. 8 Освободите себя. Забудьте неприятные моменты, свои ошибки и волнения. Забудьте о поступках, которые вы совершили и ситуации, в которые вы попадали .Забудьте. Это было ваше старое Я. Думайте о прошлом, словно вы были одержимы. Вы были одержимы стрессом. Не думайте о прошлых ошибках, не стесняйтесь их, не жалейте о них. Понятное дело, что вы извлекли из них урок и теперь меняете себя. Отпустите себя. Вы уже не тот человек, которого знали раньше. Вы стали новых в глазах окружающих.

Советы

  • Если у вас есть DVR выберите пункт "ежедневная запись " - таким образом вы сможете посмотреть ваши любимые сериалы и передачи после того, как сделаете домашнюю работу. Телевизор и Интернет никуда не денутся.
  • Заблокировав все сайты социальных сетей, вы сможете учиться лучше, поскольку вместо того, чтобы тратить время, засиживаясь на таких сайтах как Facebook или YouTube, вы будете работать над школьными проектами. Чтобы заблокировать эти сайты вам нужно зайти в меню «сети и подключения к сети Интернет», щелкнуть на «свойства обозревателя», нажать на «кнопку безопасности» и выбрать «запрещенные сайты», ввести вебсайт вашей социальной сети, перейдя в «личная информация» и наддав кнопку «сайты». Очистите историю посещений и ведите адрес, например, «facebook.com». Таким образом у вас пропадет соблазн все время пропадать в соцсетях. Однако вы все еще можете оставить себе функцию удаленных сообщений.
  • Йога, тайцзы , квай гон и т.д. могут помочь вам. Эти практики хорошо помогают избавиться от стресса. Кроме того, они дают вам дополнительную энергию.
  • Вам может помочь ваша религия. Не нужно от нее отказываться. Это ваша поддержка, постоянная помощь. Держитесь за нее. Вам она наверняка понадобится. Это лодка, за которую вы можете держаться. Верьте и, если вам нужно, посвятите религии больше времени. Однако если ваши молитвы так и не услышали, возможно, перед вами стоят проблемы, с которыми нужно справляться самостоятельно.


Предупреждения

  • Когда в колледже вы проваливаете какой-то зачет, вам назначают время пересдачи, однако если вы не сдадите и во второй раз, вас отстранят. Если вы будете продолжать в том же духе, вас могут отстранить от всех занятий или даже отчислить и вам придется записываться в программу «образование для взрослых».
  • Возможно, стоит проконсультироваться с врачом по поводу ваших занятий спортом и вашей новой диеты.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 259 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]