Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Как найти стимул, чтобы лучше учиться в школе
05:12
Как найти стимул, чтобы лучше учиться в школе

Как найти стимул, чтобы лучше учиться в школе

Поступление в колледж и рынок труда становятся все жестче. И хотя старая присказка «Троечник тоже получает диплом» правдива, оценки не повредят вашим шансам поступить в высшее учебное заведение или получить работу. Помните, что хорошие оценки – это скорее результат старательной работы, а не интеллекта, так что найти стимул – это первый (и самый важный) шаг к академическому успеху!

Шаги

  1. 1 Делайте свою работу. Если вы студент, тогда ваша работа – быть студентом. В целом студенты, которые достигают успеха чаще всего, это те, которые принимают трудные аспекты этого факта с положительной стороны.
  2. 2 Правильно распределяйте время. Если учеба – ваша работа, тогда у вашей работы может быть неподходящее время, особенно, если вы учитесь в колледже. Распределите все проекты, которые у вас есть, и установите крайние сроки на определенный сегмент каждого проекта. Также давайте себе достаточно времени, чтобы просмотреть свой выпускной проект. Когда планируете, честно распределяйте время, которое требует каждый отдельный курс.
  3. 3 Выясните, как получить желаемое. Учитесь вы в школе или уже в ВУЗе, когда растете, выясняйте, как добиться того, что вам хочется. Но не останавливайтесь на этом. Найдите того, кто уже добился успехов, о которых вы только мечтаете (пусть даже это будет исполнительный директор), и займите у него минут пятнадцать, чтобы выяснить – как этот человек смог добиться своего. Подготовьте вопросы, которые будете задавать, записывайте, что он делал и как ему все удавалось. После этого отправьте записку с благодарностью этому человеку. Такая техника будет более продуктивной, чем если вы будете пытаться добиться хороших оценок лишь потому, что так надо. Поговорив с человеком, который достиг ваших целей, поможет вам увидеть – что вам нужно, чтобы получить желаемое.
  4. 4 Следите за своими отметками. Если вы учитесь в старших классах, расспросите вашего учителя о своих оценках после урока или после всех занятий. Если вы учитесь в ВУЗе, посмотрите на свою программу и выясните, какие оценки вам понадобятся для хороших результатов, то есть выясните, как сильно каждый тест влияет на вашу итоговую отметку. Если в вашу оценку входит посещаемость занятий, уточните у вашего учителя или его ассистента основные требования и сделайте еще больше. Если после прочтения программы у вас возникли вопросы, напишите своему преподавателю на электронную почту.
  5. 5 Выясните, кто выставляет оценки. В школе с этим проще. В колледже же один курс может вести один профессор и несколько ассистентов. Профессор дает лекции, а ассистенты проводят семинары и оценивают некоторые самостоятельные работы и тесты. Профессоры иногда не общаются тесно с ассистентами и дают им возможность определять, как выставлять оценки. Убедитесь, что вам понятны все моменты и выполняйте все задания.
  6. 6 Появляйтесь на занятиях. Иногда в школе органы внутренних дел интересуются студентами, которые часто отсутствуют на занятиях. В ВУЗе никому нет до этого дела. Большинство студентов получают плохие отметки, потому что непостоянно посещают занятия. Помните, что это ваша работа. Так же не берите в привычку рассчитывать на друга, который расскажет, что вы пропустили. Когда-нибудь вы попадете на занятия, где вы не будете знать никого и вы закончите учебное заведение, так и не получив должного знания дисциплины.
  7. 7 Познакомьтесь с преподавателем. Если вы в коле или на семинаре в колледже с десятками других студентов, тогда будьте корректным и вежливым. Если вы в лекционном зале, где больше сотни студентов, ведите себя так, будто вы пришли на представлении. Зайдите к профессору в кабинет, когда у него будет консультация, и поговорите о тезисах лекции, которые вас заинтересовали, если даже эти тезисы интересуют вас самую малость. То же самое касается занятий, которые ведут ассистенты преподавателя, которых обычно бывает мало. Общение с преподавателями – это форма сотрудничества.
  8. 8 Уважайте то место, где вы находитесь. Ходите на занятия, словно это ваша работа. Не просматривайте социальные сети, нее переписывайтесь и не разговаривайте. В школе преподаватели, скорее всего, сделают вам замечание или накажут. В ВУЗе вас могут попросить покинуть аудиторию или отказаться от занятий. Вы получите ту степень уважения, которую оказываете сами.
  9. 9 Принимайте участие в занятии. И снова все зависит от размера вашего класса. На больших лекциях не поощряются вопросы, они остаются ассистентам на дискуссионных занятиях. Если ваше занятие - семинар с пару десятком студентов, тогда ваше участие необходимо. Если вы не будете молчать на занятии, тогда ваш профессор или ассистент преподавателя вас запомнит и, даже если вы зададите вопрос, который покажется «глупым», это покажет, что искренне заинтересованы материалом.
  10. 10 Будьте честным. Учителя уже выслушивали каждое оправдание, почему задерживалось выполнение задание, почему студент опаздывает или почему какая-то другая катастрофа помешала вашему ответу. Если вы пропустили свой крайний срок сдачи задания, соберитесь и признайте ошибку, спросите, как ее можно исправить.
  11. 11 Попросите о помощи. Часть вашей работы в качестве студента – учиться. Большая часть учебного процесса включает указания от людей, которые знают больше вас в этом вопросе. Когда вы просите о помощи, вы просите об этом человека, который посвятил жизнь изучению этой проблемы.
  12. 12 Не выпрашивайте. Просите оценки в достаточно профессиональном ключе. Если вас не устраивает ваша оценка, попросите об этом наедине на встрече, которая будет проведена заблаговременно. Спросите, что вы можете сделать, чтобы в следующий раз избежать такой ошибки или спросите можно ли переделать задание. Многие профессора дают возможность взять дополнительное задание, если студент скромно попросит об этом (и не в последний день).
  13. 13 Force yourself to be accountable. Join a group or a club that requires a certain GPA. Sports often have minimum GPAs, as do fraternities, sororities, and many internships.Заставьте себя быть более ответственным. Вступите в клуб или запишитесь в группу, где требуется определенный средний бал. Для занятий спортом всегда требуют достаточный средний бал, как и в братства, сестринства, как и во многие заведения для последипломной практики.

Советы

  • Не бойтесь просить о помощи. Это не проявление вашей слабости. Попросив о помощи, вы тем самым показываете, что желаете саморазвития.
  • Если вы работаете, пока учитесь, тогда вам следует больше внимания уделять этим пунктам, поскольку у вас две работы. Не забывайте об этом факте.
  • Сосредоточьтесь на хорошем самочувствии. Убедитесь, что вы едите здоровую пищу и достаточно спите. В высшем учебном заведении это не всегда будет просто. Станет проще, если вы должным образом позаботитесь о своем здоровье. Голова будет работать лучше, если вы будете получать достаточно питательных веществ и сна.
  • Не забывайте и о веселье. Исследования показывают, что мозг работает лучше, если вы не будете перегружать его. Даже если вы смотрите короткие видео по тридцать секунд в интернете, не забывайте этого делать. Только не тратьте на это целый день.
  • Учитесь в группе. Лучший способ выучить что-то – попробовать и научить этому кого-то другого. Групповые занятия также позволяют студентам поддерживать друг друга в напряженные моменты.


Предупреждения

  • Не забывайте о своем психическом здоровье. Многие люди не осознают, что у них повышенная возбудимость или депрессия до того как они поступают в ВУЗ. Если вы узнаете, что у вас проблемы, обратитесь за помощью.
  • Нечестность при получении диплома будет преследовать вас до конца жизни. Люди, которые выросли за компьютерами, начинают получать высшее образование, а большинство колледжей предлагают семинары о том, как вычислить сетевой плагиат.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 293 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]