Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Как найти служебную собаку ребенку с аутизмом
04:23
Как найти служебную собаку ребенку с аутизмом

Как найти служебную собаку ребенку с аутизмом

3 части:Составление заявленияСбор средств и тренировкиПольза ребенку от собаки

Служебные собаки принесут огромную пользу таким детям – они помогут справиться с бессонницей, избежать того, что ребенок ходит по ночам, успокоить ребенка и облегчат ему обучение. Процесс подготовки собаки прост, но для этого нужно время и усилия. Вы должны написать заявление, обсудить все детали, подписать контракт, и согласовать моменты по поводу обучения и тренировок.

Шаги

Часть 1 из 3: Составление заявления

  1. 1 Заполните заявление выбранной вами программы. Это обычный процесс, если вы хотите получить собаку для ребенка. В каждой программе свои требования к животному. Тем не менее, в большинстве из них требования совпадают.
    • Как правило, вам нужно будет заполнить заявление, чтобы получить собаку. Здесь вы должны оставить основную информацию, имена и адреса родителей и ребенка.
    • Вы также должны предоставить информацию о враче ребенка, терапевте или главном враче.
  2. 2 Предоставьте всю информацию о болезни ребенка. Здесь нужно описать проблему аутизма, которым страдает ваш ребенок, и другие проблемы здоровья.
    • Здесь, вы также должны указать, как аутизм и проблемы здоровья влияют на ежедневные дела ребенка. Эти дела – забота о себе (покушать, одеться, искупаться).
    • Вы также должны описать предостережения или ограничения, которые сейчас выписаны вашему ребенку и предоставить детали по поводу лекарств или процедур, которые ребенок принимает в данный момент.
    • Вы также должны описать, пользуется ли ваш ребенок костылями или инвалидным креслом.
  3. 3 Докажите, что сможете ухаживать за служебной собакой. В следующей части заявления вы должны указать, сможете ли вы смотреть за собакой. Работники агентства должны знать, кто будет жить в доме, есть ли другие животные, и какую породу собаки вы ищете.
    • Они также должны знать, кто будет ухаживать за собакой (родитель или ребенок), и кто будет ее кормить и выгуливать.
  4. 4 Дайте знать, почему вашему ребенку нужна собака. В заключении напишите, какую помощь вы ожидаете от животного. Вы также должны указать, будет ли собака сопровождать ребенка в школу, и как вы будете себя чувствовать от того, что вашему ребенку помогает собака.
  5. 5 Заплатите взнос и оставьте контакты. Взнос, как правило, составляет около 20-40$ (примерно 700 - 1400 руб). Работники агентства также должны удостовериться в написанном вами диагнозе.
    • Они также часто требуют рекомендательные письма. Они, как правило, пишутся доктором ребенка.
    • К примеру, в речи или поведении доктор может увидеть признаки инвалидности, и описать их так, что с помощью служебной собаки вашему ребенку будет лучше.
  6. 6 Ждите, что вас позовут для обсуждения деталей. Перед тем, как принять любое решение, все заявления просматривает директор фирмы.
    • Если он определяет, что ребенок действительно болен и нуждается в помощи (которую может оказать животное), родителей и ребенка вызывают для разговора.
    • Во время этого разговора, как правило, обсуждают, какими навыками должна владеть собака.
  7. 7 Подпишите контракт. Когда вы закончите обсуждения, вы заключите контракт с фирмой и обсудите дальнейшие планы. На данном этапе важно прочитать все составляющие контракта, и посмотреть, сможете ли вы оплатить дальнейшие расходы.
    • Контракт также дает знать семье об обязанностях фирмы и ожиданиях от семьи. Обратите особое внимание на то, при каких обстоятельствах контракт может стать недействительным.
    • Если вы считаете, что это лучший вариант, подписывайте. Теперь вы стали официальным клиентов этой фирмы.

Часть 2 из 3: Сбор средств и тренировки

  1. 1 Соберите деньги в своей округе. Довольно дорогой процесс – получения служебной собаки для своего ребенка. Поэтому для семьи важны любые деньги.
    • Вы можете организовать благотворительные мероприятия, особые вечера или продажу выпечки. Хорошая возможность – разрешить вашим окружающим помочь вам.
    • Вы можете попросить о помощь друзей, соседей, родственников и знакомых.
  2. 2 Попросите о безвозмездной помощи. Это может послужить еще одним источником денег, и часто вы получите больше, чем ожидаете. Существуют частные и государственные помощи.
    • К примеру, в штате Калифорния платят за еду собаке, и много частных фирм выплачивают деньги за тренировки и содержание служебных собак.
    • Для более детальной информации зайдите на сайт extraordinarydogs.org.[1].
  3. 3 Подумайте о краудфандинге. Это современный источник сбора денег. Этот процесс проявляется в различных формах, и совершается на сайтах kickstarter и gofundme.
    • Этот сайт работает так, что вы создаете его, рекламируете в СМИ, рассказывая друзьям и родственникам, что вы собираете деньги на служебную собаку.
    • Эти сайты также объединяют людей, которые нуждаются в деньгах с теми, кто хочет вложить их в благотворительность.
  4. 4 Начните обучение. После того, как вы собрали деньги, и оплатили программу, и ребенок, и родители начнут обучение. Они будут обучаться в аудитории вместе со служебной собакой.
    • На протяжении этого времени, и вы, и ваш ребенок, будут обучаться со многими собаками, пока не найдете ту, которая будет соответствовать нуждам ребенка.
    • Когда вы подберете нужную собаку, 4-5 месяцев будет проходить обучение ребенка.
  5. 5 Завершите обучение перед тем, как забрать собаку домой. Завершающий этап обучения объединит собаку с семьей.
    • Этот этап обычно проводится директором фирмы, опытными тренерами или преподавателями, но под присмотром директора. Этот период длиться 1-2 недели, и является самым важным.
    • После этого, вы сможете взять собаку домой.

Часть 3 из 3: Польза ребенку от собаки

  1. 1 Знайте, что служебная собака может охранять ребенка. Специально обученные собаки предоставляют широкий спектр услуг, чтобы облегчит жизнь больному ребенку. Собаки также могут работать и охранниками для ребенка. Собака обеспечит ребенку безопасность, и поможет заснуть без родителей и слез.
  2. 2 Осознайте, что служебная собака поможет ребенку выражать любовь. Больные дети часто не понимают, что их родители выражают любовь к ним. Служебные собаки помогут развить это чувство, и ребенок будет воспринимать любовь, которую ему дают родители.
  3. 3 Поймите, что служебные собаки предотвратят блуждание ребенка. Поведение, которое встречается у многих больных детей, такое, что они отходят от родителей. Дети не понимают, или не видят необходимости находиться рядом с родителями, и это становится стрессовой ситуаций для родителей.
    • Разрешите ребенку держаться за собаку, или даже привяжите их друг к другу, чтобы избежать такой ситуации, так как собака приучена находится рядом с родителями.
    • Также собака поможет ребенку переходить улицу. В то время, как ребенок может побежать по дороге с интенсивным движением, служебная собака научена сидеть и ждать, пока на дороге будет свободно и безопасно.
  4. 4 Знайте, что служебная собака будет охранять ребенка в школе. Если собака будет ходить в школу вместе с ребенком, вы можете быть спокойны, так как ребенок постоянно будет с остальными учениками. Это поможет улучшить отношения с учителем и учениками, и поможет заинтересовать ребенка.
    • Служебные собаки даже уменьшают случаи насилия в школе. Так как от собаки исходит чувство спокойствия и мира, которые также влияют на ребенка.
  5. 5 Помните, что возможно научить собаку под индивидуальные нужды ребенка. Каждый ребенок уникален, так что иногда нужно обучать собаку работать с конкретным ребенком. Это поможет удостовериться в том, что собака справится с проблемами, касающимися ребенка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 267 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]