Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Как найти слово или фразу в документе PDF
04:21
Как найти слово или фразу в документе PDF

Как найти слово или фразу в документе PDF

2 методика:Adobe ReaderApple Preview

PDF файлы являются отличным способ отправки информационных документов, но создатели документов не всегда умеют как следует пользоваться ими. Мы покажем вам как легко находить слова или фразы в документе PDF.

Шаги

Метод 1 из 2: Adobe Reader

  1. 1 Откройте PDF файл в Adobe Reader.
  2. 2 Выполните основной поиск. Нажмите CTRL-F (ПК) или Command (⌘)-F (Macintosh). В правом верхнем углу экрана отобразится поле поиска.
    • Введите критерии поиска. Введите слово или фразу, которое хотите найти, в поле для ввода.
    • Используйте маленькие стрелки влево и вправо на голубом поле для поиска, чтобы перейти к следующему или предыдущему образцу поиска слова.
  3. 3 Выполните расширенный поиск. Для более полных критерий поиска, нажмите Shift-CTRL-F (ПК) или Shift-Command (⌘)-F (Mac). Вместе с вашим документом, откроется новое окно с множеством опций поиска. Введите условия поиска.
    • Вы также можете выбрать поиск в данном документе или во всех PDF документах, существующих на вашем компьютере, а также и другие показанные опции:
  4. 4 Произведите детальный поиск. В нижней части окна Расширенного поиска есть ссылка для отображения даже большего количества опций. Это позволит вам искать фразу в определенных местах, с большими правилами поиска и дополнительными критериями.
  5. 5 Нажмите на кнопку Поиск. Соответствующие результаты будут приведены в контексте, так что если вы захотите быстро перейти на любой из них, просто нажмите на нужную строку.
  6. 6 Закройте окно поиска. Нажмите на кнопку Закрыть окно, чтобы закрыть панель Поиска PDF, или нажмите на Новый поиск, чтобы начать новый поиск.

Метод 2 из 2: Apple Preview

  1. 1 Откройте PDF в Preview.
  2. 2 Нажмите Command (⌘) + F. Отобразится окно поиска.
    • Введите критерии поиска. Введите слово или фразу, которое хотите найти, в поле ввода.
  3. 3 Разверните параметры поиска. Для поиска лишь полных слов, поставьте флажок рядом с полем Whole words. Например, если вы ищете слово "ox" и не хотите, чтобы в результатах выводилось слово "fox", поставьте флажок рядом с полем Whole words перед поиском.
    • Для чувствительного поиска, поставьте флажок рядом с полем Match case. Например, если вы ищете "Enter" с флажком рядом с Match case, в результатах не будет отображаться слово "enter".
  4. 4 Нажмите Next. Далее будет отображаться слово или фраза, выделенные в документе.
  5. 5 Закройте панель поиска. Нажмите Done или нажмите на кнопку Закрыть окно, чтобы закрыть панель поиска PDF, или нажмите Новый поиск, чтобы начать новый поиск.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 856 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]