Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Как найти скрытые файлы и папки в Windows
04:40
Как найти скрытые файлы и папки в Windows

Как найти скрытые файлы и папки в Windows

4 методика:Как обнаружить скрытые файлы и папкиПоиск скрытых файлов и папокКак скрыть файл или папкуИспользование командной строки и флешки

Что делать, если вы подозреваете, что кто-то прячет от вас какие-то файлы или папки на компьютере? Часто люди скрывают некоторые фалы или папки на компьютере так, чтобы их было не видно. Вы можете изменить настройки, чтобы отобразить все скрытые файлы и папки.

Шаги

Метод 1 из 4: Как обнаружить скрытые файлы и папки

  1. 1 Откройте окно параметров папок. Нажмите «Пуск» и в строке поиска введите «параметры папок» (без кавычек). В результатах поиска щелкните по «Параметры папок».
    • В системе Windows 8 введите «параметры папок» непосредственно в окне меню «Пуск».
  2. 2 Откройте вкладку «Вид». На этой вкладке можно настроить отображение скрытых файлов и папок. Найдите опцию «Скрытые файлы и папки».
  3. 3 Выберите опцию «Показывать скрытые файлы и папки». Нажмите «Применить», чтобы изменения вступили в силу. Теперь все скрытые папки и файлы будут видны, а их иконки будут отображаться серым цветом.[1]
    • Вы можете скрыть папки и файлы, нажав «Не показывать скрытые файлы и папки».

Метод 2 из 4: Поиск скрытых файлов и папок

  1. 1 Начните поиск. Вам нужно знать имя папки или файла (или хотя бы расширение файла). Откройте меню «Пуск» и введите имя в строке поиска. Выберите опцию поиска по всему компьютеру. В Windows 8 нажмите Windows + Е, чтобы открыть проводник, а затем перейдите на вкладку «Поиск».[2]
    • Введите имя папки или файла в поле для поиска.
    • Если вы хотите найти фалы определенного типа, например, картинки, введите звездочку (*) вместо имени файла, затем точку и расширение файла. Например:
      • *.jpg
      • *.doc
      • *.avi
  2. 2 Настройте поиск на поиск среди скрытых файлов и папок. По умолчанию поиск среди скрытых файлов и папок не проводится. Включить поиск по скрытым папкам можно на вкладке «Расширенный поиск».
  3. 3 Нажмите «Поиск». Теперь подождите, пока обнаружатся скрытые файлы.

Метод 3 из 4: Как скрыть файл или папку

  1. 1 Найдите папку или файл, который вы хотите скрыть. Щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».
  2. 2 Перейдите на вкладку «Общие». В разделе «Атрибуты» найдите опцию «Скрытый».
  3. 3 Поставьте галочку рядом с опцией «Скрытый». Если вы прячете папку, в которой есть другие папки, вы также можете сделать их скрытыми.
  4. 4 Нажмите «Применить». Выбранная папка будет скрыта. Она не будет отображаться, пока кто-то не поменяет настройки так, как описано выше.

Метод 4 из 4: Использование командной строки и флешки

  1. 1 Подключите к компьютеру флешку.
  2. 2 После того, как система обнаружила флешку, откройте окно «Компьютер» (нажмите Windows + E) и определите букву, присвоенную флешке, например, «E». Если значки некоторых файлов и папок отображаются серым цветом, то это скрытые файлы/папки. Если вы не видите никаких значков, не беспокойтесь – проводник настроен так, чтобы не отображать скрытые файлы/папки. Вы увидите их позже, когда процесс будет завершен.
  3. 3 Нажмите «Пуск» - «Выполнить». В открывшемся окне введите CMD и нажмите OK.
  4. 4 В открывшемся окне командной строки введите букву флешки, а затем введите двоеточие «:». В нашем примере буква флешки E, поэтому мы вводим E:. Затем нажмите Enter. Далее введите attrib –s –h *.* /S /D. Дождитесь отображения на экране приглашения E:>. (Будьте терпеливы, так как процесс отображения скрытых файлов может занять несколько минут в зависимости от количества файлов/папок на флешке.)
  5. 5 По завершении процесса откройте окно «Компьютер». Скрытые файлы, хранящиеся на флешке, будут отображаться.

Предупреждения

  • Не удаляйте скрытые или системные файлы. Большинство из их них очень важные. Без них компьютер и система загружаться не будут. Перед удалением скрытых файлов проконсультируйтесь со специалистом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 454 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]