Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Как найти сбежавшего подростка
04:19
Как найти сбежавшего подростка

Как найти сбежавшего подростка

Недавно сбежал из дома ваш друг или член семьи - подросток? Вы отчаянно хотите найти его? Данная статья поможет вам решить эту проблему и вернуть беглеца домой.

Шаги

  1. 1 Проверьте его/ее комнату на предмет подсказок. Взял ли он/она с собой мобильный телефон, камеру? Возможно, подросток оставил свой ноутбук, в котором есть план побега и его дальнейших действий? Посмотрите, что он взял с собой, а что оставил дома – это даст вам хорошую подсказку, куда он мог пойти. Возьмите лист бумаги и запишите все, что показалось вам в комнате странным.
  2. 2 Расспросите друзей подростка. Даже если, на ваш взгляд, друзья не близкие, все равно поговорите с ними. Дети почти всегда идут домой к своим друзьям, потому что это первое, что приходит на ум и, потому что они окажутся в компании взрослых, которым можно доверять. Они также могут поехать к дальним родственникам.
  3. 3 Подумайте обо всех возможных способах связи со сбежавшим подростком. Если телефон – его страсть, то он вполне мог взять его с собой, но не обязательно. С помощью телефона, вы можете отследить его, поэтому подросток, скорее всего, купит новый. У многих детей есть аккаунты в Myspace или Facebook и своя электронная почта. Попробуйте выяснить, заходил ли ваш беглец недавно в социальные сети, возможно, он что-то обновлял. Эта информация вполне может дать вам подсказку о том, куда он отправился. Если он недавно заходил на свой аккаунт, то место его нахождения можно вычислить по IP-адресу. К тому же, вы можете завести себе страничку под вымышленным именем и, притворившись человеком, живущим очень далеко, попытаться подружиться с ним и получить нужную вам информацию.
  4. 4 Поставьте себя на его место. Попробуйте понять, почему он сбежал. Причина может быть как глупой и надуманной, так и крайне серьезной. Нельзя ничего сбрасывать со счетов. Поищите его в необычных местах. Если он не планирует возвращаться домой, то, скорее всего, в нормальное место сразу не пойдет. Пройдитесь по заброшенным зданиям и под мостами. Составьте список всех возможных мест его пребывания.
  5. 5 Держите связь окружающими вас людьми и информируйте всех неравнодушных. Сделайте постеры и развесьте их повсюду. Обойдите столько домов, сколько сможете, и расспросите людей, не видели ли они его. Пусть как можно больше народу знает о случившемся, о том, что вы ищите ребенка и очень хотите его найти. Создайте онлайн форум на эту тему и попросите участников распространить информацию.

Советы

  • Полиция наверняка предпримет все вышеперечисленные действия. Но вам также следует сделать все, шаг за шагом, самостоятельно. Потому, что правоохранительные органы могут не заметить того, что обязательно заметите вы, как человек близкий сбежавшему подростку.
  • Привлекайте к поискам как можно больше людей.
  • Действуйте быстро, потому что подросток может решить покинуть город или страну. Ищите быстро, но тщательно.
  • Постарайтесь, чтобы подросток не догадался, что вы ищите. Не оставляйте следов там, куда вы приходили в его поисках.

Предупреждения

  • Для ухода из дома у подростка могла быть очень веская причина. Ищите признаки насилия в семье и расспросите его родственников, родных братьев и сестер.
  • Если подросток не хочет возвращаться домой, не заставляйте его силой, так как это наверняка приведет к драке. Разумно будет отследить его местонахождения и сообщить эту информацию полиции.
  • Будьте осторожны во время поиска! Некоторые места такие, как старые здания и леса могут таить в себе массу опасностей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 350 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]