Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Как найти рефлексолога
04:15
Как найти рефлексолога

Как найти рефлексолога

Найти рефлексолога не трудно, но вы должны искать тщательно. Ваша цель - найти рефлексотерапевта, который имеет надлежащую подготовку и опыт, предпочтительно того, кто освоил искусство рефлексологии.



Шаги

  1. 1 Попросите совета у друзей и семьи. Ищите советы людей, которых вы знаете и которым доверяете, чтобы найти рефлексотерапевта. Важно найти рефлексолога, который подойдет именно вам.
  2. 2 Проконсультируйтесь с другими медиками и посмотрите, могут ли они дать вам рекомендации. Вам не нужно отказываться от советов медицинских работников, так как рефлексология часто используется в традиционных медицинских учреждениях.
  3. 3 Загляните в Интернет. Существуют несколько профессиональных ассоциаций по рефлексотерапии. Их веб-сайты предоставляют информацию о рефлексологии, как в местных районах, так и по всему миру. Ссылки на достоверные веб-сайты будут предоставлены в конце этой статьи.
  4. 4 Посетите сайты, которые просят пользователей оставить свой отзыв, такие как Foursquare.com и Yelp.com. Помните, что отзывы в подобных социальных сетях абсолютно субъективны. Некоторые люди пишут нелестные отзывы, преследуя корыстные цели, а некоторые предприятия имеют много отзывов от семьи и близких друзей. Лучше внимательно читать между строк все "нежелательные" отзывы. Ищите рефлексотерапевта с не менее 5 отзывами, чтобы у вас было достаточно мнений для сравнения.
  5. 5 Найдите в телефонном справочнике список рефлексологов, которые работают неподалеку от вас.
  6. 6 Позвоните в местный спа-салон и попросите рекомендации. Многие спа предлагают альтернативные лечебные процедуры и, возможно, порекомендуют рефлексолога, даже если они не предлагают эту услугу. Если же спа предлагает рефлексотерапию, убедитесь, что они наняли сертифицированных рефлексологов. В противном случае, вы можете получить простой массаж ног, а не целебную процедуру.
  7. 7 Спросите об обучении и сертификации. Вам нужно найти рефлексолога, который имеет сертификат, а не того, кто просто ходил на курсы по выходным. Спросите, сколько часов обучения рефлексологии он прошел. Хорошая программа сертификации рефлексологии может состоять из 1000 часов обучения. Выясните, прошел ли, выбранный вами рефлексолог, государственный экзамен. Государственно-сертифицированные рефлексологи не только обучались в аккредитованном учебном заведении, они также сдавали экзамен. Вам, вероятно, принесут больше пользы сеансы рефлексолога, который прошел экзамен и имеет опыт. Вы мудро потратите ваше время, энергию и деньги.
  8. 8 Подумайте о ваших предпочтениях и спросите рефлексолога, как он работает. Например, некоторые рефлексологи предпочитают не давить сильно. Если вопрос сильного или мягкого давления важен вам, обсудите его с рефлексологом, прежде чем назначить встречу.
  9. 9 Изучите способы оплаты для записи на прием. В большинстве случаев, страховка не покрывает частные сеансы рефлексологии. Иногда рефлексология все возмещает, но вы должны дважды проверить политику компании, чтобы убедиться в этом. Не забудьте обсудить детали оплаты с рефлексологом, которого вы выбрали, до начала частных сеансов.


Советы

  • Хорошей идеей будет провести небольшое исследование по искусству рефлексологии, прежде чем вы назначите сеанс. Если вы поймете целебные свойства рефлексологии, вам будет легче определить, является ли сеанс полезным для вас, особенно если у вас есть конкретные жалобы на здоровье, из-за которых вы и хотите обратиться.
  • Если это возможно, запланируйте сеанс рефлексологии в тот день, когда вы будете свободны и не загружены другими обязанностями и ответственностями. В идеале, покиньте офис рефлексолога и пойдите домой, чтобы отдохнуть весь оставшийся день.
  • Не удивляйтесь, если вы заснете во время сеанса лечебной рефлексотерапии. Это очень расслабляющая процедура.
  • Одевайте свободную, удобную одежду, когда идете на сеанс рефлексологии.
  • Чем больше у рефлексолога опыта, тем лучше. Необходимо много часов практики, чтобы пальцы стали чувствительными и ощущали ваш энергетический поток.

Предупреждения

  • Вы можете испытать побочные эффекты после сеанса рефлексотерапии, потому что рефлекторные точки вашего тела были стимулированы, чтобы помочь вам избавиться от токсинов. Симптомы слабые и обычно не длятся более одного дня. Вы можете испытывать легкую головную боль или чувствовать себе очень утомленным. Для смягчения любых возникнувших симптомов пейте много воды и давайте себе отдохнуть несколько часов после сеанса.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 327 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]