Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Как найти работу в сфере писательства
04:03
Как найти работу в сфере писательства

Как найти работу в сфере писательства

Многим очень нравится о чем-нибудь писать! Если вы думаете о том, как сделать на этом карьеру, вам нужно знать с чего начать и как преуспеть. В этой статье даются хорошие советы в том, как получить хороший старт в мире писательства и как найти работу, используя свой литературный талант.

Шаги

  1. 1 Пишите. Пишите, пишите и снова пишите. Если вы собираетесь найти работу, задействуя свое умение излагать мысли в письменной форме, то должны быть писателем высокого уровня, и единственный способ достичь такого уровня – это практиковать! Напишите, например, стихотворение о пуговице, которую вы на днях потеряли. В мельчайших подробностях опишите, какой замечательный вкус имеет шоколадный пирог. Составьте автобиографию. Если вы мечтаете о работе писателя, то нужно много потрудиться.
  2. 2 Напишите книгу, посвященную вашей семье. Посоветуйтесь с членами вашей семьи и отредактируйте произведение, учитывая их пожелания. Если книга получилась действительно хорошей, почему бы ее не опубликовать! Если вы не уверенны в том, насколько удалась книга, можете ограничиться более узким кругом читателей, раздав несколько экземпляров друзьям. Кто знает? Возможно, кто-нибудь из них в будущем порекомендует вас на хорошую должность!
  3. 3 Конкретно решите, какую работу вы бы хотели найти. Хотите быть корреспондентом для газеты? Возможно, вы хотите писать очерки о фильмах или сочинять поэзии. Стать автором собственных произведений – отличная цель! Составьте список желаемых намерений и выберите, к чему именно нужно стремиться.
  4. 4 Найдите организацию, которая предлагает работу или помощь людям вашей профессии. Обратитесь в офис местной газеты и узнайте, какая нужна квалификация для того, чтобы стать репортером или оператором. Если вы хотите издать книгу, идите в библиотеку и произведите исследования о том, как это сделать. Вам необходимо знать, каким требованиям нужно отвечать, чтобы быть писателем.
  5. 5 Разговаривайте с людьми. Думаете стать писателем-автором? Напишите короткий рассказ в любимом вами жанре. Что любителям того же жанра понравилось в вашем произведении? Что нужно улучшить? Если вы хотите стать репортером, напишите статью о событии, произошедшем в вашей местности, и спросите мнение других об очерке. Напишите обзор фильма и сравните его с работами профессионалов. Сочините песню и прислушайтесь к критике любителей музыки. Обговаривайте с людьми результаты вашей работы и просите у них совета – что можно улучшить?
  6. 6 Предлагайте свои услуги работодателям! Предоставьте сочиненную вами песню профессионалам и прислушайтесь к их оценке. Покажите издательству книгу, над которой работаете! Договоритесь о собеседовании в газетной редакции. Возьмите с собой примеры написанных вами очерков.
  7. 7 Продолжайте писать. Вы нашли работу – это замечательно! Похвалите себя и сразу же начинайте писать. А что, если не нашли? Немедленно беритесь за дело! Независимо от того, трудоустроились вы или нет, нужно поддерживать вашу квалификацию на высоком уровне. Если вам не удается найти постоянную работу, вы сможете превратить ваши умения в прибыльное хобби, время от времени продавая написанные вами книги или стихи для песен.

Советы

  • Прислушивайтесь к мнению других относительно результатов ваших усилий и постоянно совершенствуйтесь. Чем лучше качество, тем больше шансов найти работу!
  • Всегда хорошо готовьтесь к собеседованию с работодателем. Имейте при себе примеры ваших работ, независимо от того, просят вас принести их на собеседование или нет.
  • Общайтесь с профессионалами, которые могут дать хорошие советы, как повысить уровень мастерства. Такие советы могут быть очень полезными, особенно если люди, дающие их, имеют свой блог или другое, постоянно обновляемое издание.

Предупреждения

  • Не делайте ставку только на один вид деятельности. Если какой-то вид занятости явно не для вас, попробуйте найти что-нибудь другое.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 269 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]