Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Как найти работу в музыкальном бизнесе
04:02
Как найти работу в музыкальном бизнесе

Как найти работу в музыкальном бизнесе

Найти работу в сфере шоу-бизнеса довольно сложно. Похоже, это бизнес, в котором самая большая конкуренция. Вот несколько полезных советов...

Шаги

  1. 1 Определитесь с инструментом. Это может быть ваш голос, фортепиано, барабаны, флейта или любой другой инструмент.
  2. 2 Тренируйтесь, пока вы не научитесь достаточно хорошо играть на выбранном инструменте. Для этого могут использоваться различные техники, в зависимости от выбранного стиля музыки. Чем больше вы будете уметь, тем больше у вас шансов получить работу.
  3. 3 Убедитесь, что вы уверенно владеете инструментом на должном уровне. Вы должны чувствовать себя уверенно, чтобы играть перед людьми.
  4. 4 Сделайте запись и отправьте копии в студии, агентства и промоутерам. Сделайте профессиональную запись в студии. Агенты и промоутеры обращают свое внимание только на ту музыку, которая хорошо звучит, как с точки зрения качества, так и по музыкальности, и они могут дать вам свою оценку записи.
  5. 5 Обратитесь в группы, как Союз Музыкантов за помощью. У них есть опыт и они могут предоставить вам столько литературы, сколько вы можете прочитать.
  6. 6 Поймите, что хороший агент всегда поможет найти хорошо оплачиваемую работу, но выгоднее всего работать самостоятельно.
  7. 7 Контролируйте свое эго и помните: вы должны отдыхать и получать удовольствие. Будьте дружелюбными и вежливыми с другими людьми. Они могут порекомендовать вас для других заказчиков.

Советы

  • Оставайтесь активным. Не падайте духом, если вам отказали на прослушивании. Это не значит, что вы не достаточно хороши. Это значит, что вы – не то, что они ищут.
  • Не забудьте застраховаться. Если ваши инструменты будут застрахованы, вы избавите себя от тягостной финансовой волокиты на случай, если с вашим оборудованием что-то случится.
  • Вы должны быть уверенны в музыкантах вашей группы, если не играете соло или сессии.

Предупреждения

  • В этой сфере довольно трудно добиться успеха. Будьте готовы к многочисленным разочарованиям. Но главное - будьте упрямыми и не сдавайтесь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 272 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]