Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Как найти работу в ювелирном магазине
04:04
Как найти работу в ювелирном магазине

Как найти работу в ювелирном магазине

2 методика:Приобретение навыков, необходимых для работы в ювелирном магазинеУстройство на работу в ювелирный магазин

Если вам нравится работать в окружении прелестных драгоценных камней и помогать людям выбирать особенные подарки для себя и своих родных, то работа в ювелирном магазине точно придется вам по вкусу. Существуют сетевые ювелирные салоны, типа Kay Jewelers или Jared, которые нанимают продавцов в свои магазины. Также устроиться можно и к местным ювелирам, которые часто ищут талантливых людей, способных продвигать и продавать их творения. Получите работу своей мечты, поднатаскавшись по специфике продажи ювелирных украшений и подготовившись к строгому процессу отбора персонала, включающему проверку анкетных данных и проверку благонадежности по разным каналам.

Шаги

Метод 1 из 2: Приобретение навыков, необходимых для работы в ювелирном магазине

  1. 1 Получите аттестат о полном среднем образовании. Большинство ювелирных магазинов требуют, чтобы у их сотрудников как минимум было законченное среднее образование.
    • Подумайте о продолжении обучения в ВУЗе. Ученая степень вам, конечно, не понадобиться, но определенные знания в области бухгалтерии, учета, маркетинга и продаж точно не помешают вашей успешной карьере в ювелирном магазине.
  2. 2 Используйте свою любовь к ювелирным украшениям. Чтобы преуспеть в такой работе, надо любить то, что продаете. Любовь к ювелирным украшениям и обладание собственной их коллекцией существенно вам помогут.
  3. 3 Изучите все, что сможете, о полудрагоценных, драгоценных камнях и работе такого бизнеса. Это можно сделать путем чтения специализированной литературы, подписки на рассылки или журналы в этой же сфере и уделения пристального внимания последним ювелирным трендам.
  4. 4 Наберитесь опыта в продажах. Вам будет проще устроиться на работу в ювелирный магазин, если вы сможете убедительно продемонстрировать свой опыт активных продаж.
    • Поработайте продавцом в любом другом магазине или поищите другие вакансии по работе с клиентами, на которых можно получить опыт продаж, решения проблем и общения с разными слоями населения.
  5. 5 Ознакомьтесь с инвентарной описью. В большинстве ювелирных магазинов ведется жесткий контроль за наличием и количеством товаров. Хоть от вас никто и не потребует, чтобы вы знали все тонкости системы инвентаризации до того, как устроитесь на работу, общее представление о ней вам обязательно пригодится.
    • Ознакомьтесь с программным обеспечением, которым пользуются ювелиры для контроля за количеством товара. Большинство из них будут посвящены в основном приему и размещению заказов с проверкой наличия товара на складе и статистикой спроса на определенные товары.
  6. 6 Принимайте безопасность в серьез. Ограбления часто происходят именно в ювелирных магазинах из-за высокой ценности продаваемых там товаров. Вам нужно быть морально готовой/готовым к рискованным и опасным ситуациям.
    • Ознакомьтесь с базовыми принципами предотвращения краж/ограблений. Более того, работников ювелирных магазинов обучают предотвращать мелкие кражи среди покупателей и коллег. Старайтесь замечать подозрительно ведущих себя покупателей и обращать внимание на людей вообще, пока ходите по магазинам или находитесь в местах скопления людей.

Метод 2 из 2: Устройство на работу в ювелирный магазин

  1. 1 Задействуйте свои личные контакты. Во многих ювелирных магазинах предпочтение отдают соискателям, с которым кто-то из персонала знаком лично и кому таким образом можно доверять. Если вы лично ни с кем из данной сферы не знакомы, то найдите того, кто знаком и мог бы за вас поручиться.
  2. 2 Составьте резюме. В нем должно быть отражено как ваше образование, так и ваш опыт продаж и работы с клиентами.
    • Напишите сопроводительное письмо, где стоит подробно остановиться на своей любви к ювелирным украшениям. Оно должно быть рядом с вашим резюме каждый раз, когда вы приходите на собеседование.
  3. 3 Будьте готовы подвергнуться проверке анкетных данных, в которую войдут проверки вашей причастности к разного рода преступлениям и проверки вашей кредитной истории. Работа с ювелирными украшениями требует такого рода осторожностей, так что если в вашем прошлом есть что-то, что может вас дискредитировать, то лучше сразу честно во всем признаться.
  4. 4 Лично посетите те ювелирные магазины, в которых вы хотели бы работать. Спросите, не требуются ли там работники, и оставьте свое резюме.
    • Лучше позвонить в магазин через несколько дней после вашего визита. Тогда управляющий уже сможет сказать вам, есть ли у них свободные вакансии и готовы ли они пригласить вас на собеседование.
  5. 5 Поищите объявления о приеме на работу в интернете. Искать стоит на больших ресурсах, размещающих подобного рода объявления, по словам «продажи» и «ювелирные украшения».


Советы

  • Имейте на готове хорошие рекомендации и людей, готовых их дать. Службы безопасности ювелирных магазинов будут тщательно вас проверять, и в добавок к хорошим результатам таких проверок они обязательно захотят лично поговорить с кем-то, кто хорошо вас знает.
  • Поговорите с людьми, уже работающими в этой сфере. Возможно, они смогут дать вам совет о том, как лучше всего зацепиться в ювелирном бизнесе. Личные связи очень важны, и если вы сумеете завести их с местными ювелирами, то и найти работу в этой сфере для вас будет гораздо легче.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 412 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]