Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Как найти работу в другой стране
03:58
Как найти работу в другой стране

Как найти работу в другой стране

Мировая рабочая сила становится все более и более конкурентоспособной. Соглашаясь на зарубежное предложение о работе, вы зачастую должны учитывать свою заработную плату и местный прожиточный минимум. Дополнительные преимущества или льготы также могут подсластить договоренность, если вы и ваша семья рады испытать очень большие изменения в своем рабочем мире, образе жизни и культурных ожиданиях. Как говорится, работа в другой стране порой становится невероятно полезным, образовательным опытом, однако большинство людей не готовы выкорчевать свои корни. Готовы ли вы отделиться и нажить приключений?

Шаги

  1. 1 Расспросите немного о внутрифирменных вакансиях. Начните с выяснения того, существуют ли в вашей компании филиалы, благодаря которым вы могли бы переехать за границу. Если вы уже работаете в многонациональной компании или с такими глобальными брендами, как Microsoft, Oracle, Apple, Motorola, Unilever, P&G, Kraft, Pepsi, Coca-Cola, McDonalds, KFC и др., тогда это наверняка возможно. Проверьте базу данных внутренних подразделений компании, и вы найдете множество филиалов по всему миру. Разыскав интересующую вас вакансию, воспользуйтесь человеческими ресурсами, чтобы сделать запрос о ней и узнать, как получить должность.
  2. 2 Проведите небольшое интернет-исследование. Если вы не работаете в MNC либо хотите полностью переключить сферу деятельности/индустрии, тогда необходимо ежедневно и методично искать что-то новое в интернете. Это можно осуществить, прибегнув к помощи наиболее уважаемых баз данных рабочих мест в целевой стране и сосредоточившись там, где ваши учетные данные, языковые способности и рабочая виза станут поддерживающими факторами. Пример: jobsdb.com, monster.com и др.
  3. 3 Оцените свои языковые навыки. Подправьте свой уровень владения языком, специализируясь именно на конкретной стране назначения. При необходимости начать изучение другого языка сделайте все требуемые приготовления.
  4. 4 Приведите в порядок официальные документы и все необходимые разрешения. Подготовьте ваши документы для оформления рабочей визы и уточните, действительно ли вам требуется спонсор в стране, запланированной для переезда.
  5. 5 Будьте открыты и эмоционально готовы прокатиться на американских горках в процессе вашей охоты за рабочими местами, а также пройти свой адаптационный период в качестве эмигрантов. Даже не владея языком, самая легкая работа, которую вы можете получить, это учитель своего родного языка в выбранной стране. Стоит всего только решиться сделать шаг, пуститься в приключения и приготовиться к испытанию новых вершин.
  6. 6 Помогите вашей семье приспособиться. Определитесь с членами своей семьи, переезжать вам за границу самостоятельно или с семьей. Дети особенно нуждаются в обширных приготовлениях, главным образом в школьном возрасте; со временем вам понадобится провести кредитные переводы и тому подобное.
  7. 7 Станьте предпринимателем. Посмотрите на светлую сторону: это может быть ваш шанс начать собственный бизнес, предлагая свои услуги в целевой стране. Например: вы имеете возможность стать хип-хоп учителем, либо открыть винный магазин для диаспор в чужом городе, либо основать клуб, либо проводить занятия в фитнес-клубе (здесь обычно не важно знания языка), либо открыть цветочный магазин и демо-класс по флористике.
  8. 8 Рассчитывайте заложить одновременно время и деньги. Хотя и последняя, но не менее важная деталь – будьте готовы инвестировать время и деньги в стране даже прежде получения конкретного предложения по работе в компании, где, естественно, часто предпочитают местного кандидата вместо того, чтобы выдать вам пакет льгот для переселившихся сотрудников.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 285 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]