Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Как найти работу после занятия фрилансом
04:01
Как найти работу после занятия фрилансом

Как найти работу после занятия фрилансом

3 методика:Пишем резюмеПодаем заявку о приеме на работуНастало время собеседования

Быть предпринимателем – значит самому принимать собственные решения в бизнесе, тщательно планируя свой распорядок дня. Однако чаще всего люди с самостоятельной занятостью возвращаются обратно, к «обычной» работе – миру стабильной заработной платы и разношерстного коллектива. Некоторые наниматели могут рассматривать таких людей, как плохо работающих в команде или ожидающих возможности открыть новый бизнес. Если вы хотите возвратиться к работе после длительного периода самостоятельной занятости, то вам не помешает уверенность в себе. На собеседовании вы должны быть готовы отвечать на вопросы, касающиеся вашей недавней занятости, вдумчиво и в положительном ключе. Читайте дальше, чтобы узнать о том, как найти работу после занятия фрилансом.

Шаги

Метод 1 из 3: Пишем резюме

  1. 1 Спросите себя, почему вы хотите быть наемным работником. Этот вопрос вам будут задавать на всех собеседованиях, что вам предстоят. Поэтому следует подготовить такой ответ, который будет являться самым убедительным и правдоподобным. Удостоверьтесь, что вы не станете говорить о том, как сильно вам сейчас нужна стабильная заработная плата, чтобы потом начать новый рискованный бизнес.
  2. 2 Заполните графу с опытом работы в вашем резюме. Пылко и c энтузиазмом объясните, почему вы решили заниматься фрилансом. В одном или двух предложениях расскажите о том, какое хорошее и успешное время это было для вас, хоть, в конце концов, вы и вышли из бизнеса.
    • Помните, что 50 процентов малых предприятий закрывается после первых 5 лет существования. Работодатели относятся к таким вещам с пониманием, ведь это вовсе не значит, что вы не приобрели важных для работы навыков, которые вы можете использовать на новой должности.
    • Удостоверьтесь, что преподносите себя в выгодном свете, – за время самостоятельной работы вы выросли как личность, стали увереннее как в сфере ведения продаж, так и других аспектах бизнеса. Также не забудьте упомянуть о вашей многогранности в самых различных сферах работы.
  3. 3 Опишите ваши персональные качества или цели вверху резюме, которые покажут, почему вы возвращаетесь к работе в компании после занятия фрилансом. Лучший способ показать, что вам нужна эта работа, – сразу же «ткнуть пальцем» в проблему. Обязательно опишите ваши достижения, почему ищете перемен и почему именно вы будете достойным дополнением к рабочему коллективу. Уложитесь в одно-три предложения.
  4. 4 Попросите клиентов или бизнес-партнеров о рекомендациях. Убедитесь, что это будет человек, который хорошо знает и понимает ваши сильные стороны в работе. Выберите того, кто видел в вас друга во всей этой ежедневной деловой среде.
  5. 5 Создайте профиль на сайте LinkedIn и других социальных ресурсах, где вы можете вывесить свое резюме. Теперь эти данные будут тщательно охраняться, а любой, кто захочет, сможет на них взглянуть. Особенно важно показать, что у вас есть знание об устройстве интернета и опыт ведения дел в этой среде, если вы уже немолоды.

Метод 2 из 3: Подаем заявку о приеме на работу

  1. 1 Составьте список ваших навыков и сопоставьте их с 2-3 отраслями, где вы могли бы лучше всего применить свои умения. Слегка подкорректируйте ваше резюме для каждой сферы труда так, чтобы подчеркнуть опыт работы именно в ней. Навыки, которые больше всего подходят для работы в данной отрасли, ставьте в начало списка.
  2. 2 Будьте реалистами при поиске работы с важными исполнительными обязанностями. Если вы годами занимались фрилансом, то вряд ли вас будут рассматривать на роль менеджера отдела. Возможно, будет лучшим подать заявку на должность руководителя проекта, а не персонала.
  3. 3 Ищите работу в интернете, газетах и через центры занятости. Вы должны сосредоточиться на поиске объявлений в Сети о работе в других городах. Не бойтесь спросить ваших друзей по бизнесу о том, есть ли у них что-нибудь на примере, – быть может именно их рекомендации помогут вам получить должность.
  4. 4 Напишите сопроводительное письмо, которое отчетливо разъясняет вашу ценность. Удостоверьтесь, что акцентировали внимание на всех главных особенностях данной вакансии, и расскажите компании о том, какую лепту вы сможете внести. Ведите себя формально, в положительном ключе расскажите о времени, что вы провели, будучи на самостоятельной занятости. Акцентируйте внимание на том, что вы надежный сотрудник, который хочет остаться в компании на длительный срок.

Метод 3 из 3: Настало время собеседования

  1. 1 Практикуйтесь в ответах на часто задаваемые вопросы. Хоть вы и можете рассчитывать на отзывы своих клиентов, или уже бывали на собеседованиях, при любом вопросе о вашей недавней деятельность следует как можно лучшим образом выйти из ситуации. Рассказать о бесценном опыте, что вы получили.
  2. 2 Предложите свои примеры того, как вы можете работать с командой, управлять персоналом, находиться в строгой деловой среде. Расскажите о вещах, которые вы смогли бы сделать лучше. Конкретные примеры во время интервью действуют лучше, чем обобщающие случаи.
  3. 3 В ходе собеседования покажите свою уверенность, которую вы обрели за время предпринимательской деятельности. Задор, что отличает вас от недавних выпускников вузов или других рабочих. «На пальцах» объясните вклад, который вы внесете в развитие компании.
  4. 4 Одевайтесь по-деловому. Хотя это и должны делать все, кто приходит на собеседование, очень важно оставить впечатление о себе, как о профессионале, а не домоседе. Если вам ничего не известно о деловых формальностях, то лучше узнайте о них заранее, до разговора с нанимателем.

Что вам понадобится

  • Резюме
  • Сопроводительное письмо
  • Деловая одежда
  • Рекомендации
  • Практика собеседования
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 264 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]