Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Как найти работу, используя поисковые сайты
03:49
Как найти работу, используя поисковые сайты

Как найти работу, используя поисковые сайты

Ваш поиск работы не является полным, если вы не используете интернет в своих интересах.

Шаги

  1. 1 Интернет – это ваш друг в поиске популярных сайтов, посвященных работе.
  2. 2 Существует множество сайтов, позволяющих искать работу. Некоторые из них специализируются на определенном географическом регионе, как, например, веб-сайты для нахождения «работы в США», «работы в Канаде» и т.д., другие же на определенных категориях рабочих мест – «работа в строительстве», «работа в IT» и т.д.
  3. 3Сложно сказать, какой сайт будет для вам идеальным, так как это напрямую зависит от вашей квалификации и ваших запросов.
  4. 4 Ниже список сайтов, посвященных поиску работы:
    • Monster.com
    • AllStarJobs
    • unjobmonster.com
    • careerbuilder.com
  5. 5 Ищите работу на сайтах, специализирующихся на вашей отрасли. Если вы работаете с сфере сельского хозяйства, посмотрите, например, AgCareers.com; если вы работаете в финансовой сфере, попробуйте зайти на jobsinthemoney.com.
  6. 6 Зайдите в стандартную поисковую систему и оформите свой запрос так: +[желаемая позиция]+[город или регион]+зарплата . Напечатайте само слово «зарплата», а не желаемую зарплату. Это должно отобразить предложения о работе, разбросанные по всему Интернету.
  7. 7 Разместите свое резюме на основных рабочих досках объявлений и тематических рабочих сайтах, характерных для вашей отрасли или роли. Если вы в настоящее время работаете и ищите новую работу в «скрытом режиме», сделайте свою контактную информацию анонимной и, возможно, также информацию о своем работодателе, – вы могли бы написать что-то вроде «производитель потребительских товаров среднего масштаба» или что-то подобное, вместо названия компании.

Советы

  • Многие компании, которые принимают заявки на работу онлайн, требуют для ее отправки предварительной регистрации. Убедитесь, что концентрируете свое внимание только на компаниях, в которых вы действительно хотите работать, так как регистрация обычно отнимает много времени.
  • Приведите в порядок свои профили в социальных сетях! Работодатели проверяют это, и если они увидят ваши фотографии в нетрезвом виде на странице в фейсбуке, это может стоить вам работы, которую вы даже еще не получили.
  • Убедитесь, что следуете правилам заполнения рабочих заявок.
  • Там, где это возможно, создавайте рабочий поиск «агентов» с ключевыми словами, характерными для работы, которую вы ищете, и в тех местах, где хотите работать. Многие доски объявлений располагают этой функцией, и это поможет вам сэкономить много времени, получая новые вакансии на свою электронную почту, а не тратя часы на просмотр всех досок объявлений.
  • Если вы действительно хотите получить работу, убедитесь, что вступили в контакт с человеком, представляющим компанию или организацию, в которой вы надеетесь получить оплачиваемую работу. Телефонные звонки – лучший метод, хотя электронные письма также могут быть эффективными. LinkedIn и другие социальные сети могут быть очень полезными инструментами общения с людьми из ваших целевых компаний.

Предупреждения

  • Читайте указания! Если в правилах публикации указывается не оставлять свои номера телефонов, не вписывайте их. Если в объявлении говориться отправлять резюме с пометкой в названии письма «X вакансия», убедитесь, что отправляете свое письмо именно с такой пометкой.
  • Простая отправка резюме в компании, используя специальные рабочие формы на их официальных сайтах, сильно не поможет, если вы также не позвоните или не напишите представителю кадрового отдела. Многие резюме, отправленные на сайт с помощью формы, просто регистрируются и редко рассматриваются или передаются в следующую инстанцию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 243 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]