Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как найти пропавшие вещи
03:19
Как найти пропавшие вещи

Как найти пропавшие вещи

Снова опоздали на работу из-за того, что не смогли найти ваш бейдж? Или вы пакуете чемоданы в преддверье отдыха, но никак не найдете паспорта? Или просто собираетесь пойти куда-либо, но не можете вспомнить, где ваш телефон? Могут произойти и другие ситуации, связанные с потерянными вами вещами. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы поберечь ваше время и нервы.

Шаги

  1. 1 Проверьте все вкруг, а так же места, в которых вы недавно были. Проверьте очевидные места. Обследуйте комнату, или комнаты, в которых могла бы оказаться ваша вещь. Только не увлекайтесь сильно – нет нужды искать в кипах одежды, или в кармана других штанов. Вместо этого просто осмотритесь вокруг – не лежит ли потерянная вещь в поле вашего зрения.
  2. 2 Вспомните, где вы были. Попытайтесь вспомнить, где последний раз находились с этой вещью и что было вокруг вас. Подумайте, что вы могли с ней сделать. Если вы никак не можете ее найти, подумайте лучше. Например, если вы оставили ваш кошелек на столе, который стоит у стены – велики шансы, что он просто упал с него.
  3. 3 Просмотрите комнату слева направо. Это будет непривычно для вашего мозга, поэтому, потерянная вещь может сразу попасться на глаза!
  4. 4 Подумайте, куда бы вероятнее всего делась вещь в вашем доме, если бы она потерялась. Например, если вы не можете найти игрушку, то она, вероятнее всего, будет в ящике с игрушками, либо в кладовке, если эта игрушка старая. Или, если вы знаете, что когда не можете найти телефон – обычно он оказывается на книжной полке. Проверьте там. Либо вспомните, не подшучивали ли над вами родственники, используя ту самую вещь. Например, вы вспомнили, как ваш брат преподавал вам урок о том, что нельзя разбрасывать свои вещи, тем самым, убрав ваш телефон к себе в карман. Проверьте там.
  5. 5 Поищите потерянную вещь там, где она должна быть, или там, где она обычно находится. Если вы потеряли вашу кредитку, то, вероятнее всего, первым делом нужно проверить в кошельке. Если вы потеряли ключи, проверьте замочные скважины входной двери и машины – вдруг вы просто забыли достать ключи из замка. Иногда вещи лежат прямо там, где вы их оставили.
  6. 6 Вспомните, где вы были.
  7. 7 Проверьте себя. Конечно, это может звучать глупо, но иногда очки, которые вы никак не можете найти, могут оказаться у вас на шее, на голове, или прямо у вас на носу. Проверьте эти места еще раз, даже если вы уверены, что там их быть не может.
    • Не забывайте посмотреть у себя в карманах, даже если вы уже там все проверили. Вы все из них вытащили? Вывернули их наизнанку? Так же, посмотрите в карманах курток и пиджаков, которые недавно надевали. Если вы недавно носили рюкзак, сумку, или мешок, не забудьте тщательно осмотреть и их.
  8. 8 Подумайте о том, где вы видели пропавшую вещь и составьте приблизительный список мест, где она могла бы оказаться: куртка, машина, брюки, сумка.
  9. 9 Попробуйте воспользоваться приложением «Найти iPhone», или любым другим с похожими функциями. Если вещь пропала и вы уже все обыскали, попробуйте отправить на нее электронное сообщение, или позвонить (если это телефон). Некоторые приложения могут точно показать, где он находится на карте, в то время как другие могут запустить звуковой сигнал.
  10. 10 Тщательно осмотрите все возможные места. Теперь вы знаете – то, что вы ищете, находится вне поля зрения, а значит, пора более тщательно обыскивать все вокруг. Если у вас дома небольшой беспорядок – то это займет больше времени. Убедитесь, что внимательно все просматриваете. У многих людей дома все вещи лежат на своих местах, поэтому, круг поиска может заметно сузиться. Исключите места, в которых точно не может оказаться вещь (например, ключи в духовке), чтобы сэкономить время. Возможно, после проверки очевидных мест вы начнете переживать и будете более тщательно осматривать места, в которых вероятность найти потерю будет меньше. Вернитесь к более вероятным местам и осматривайте их еще тщательнее.
  11. 11 Составьте список комнат, которые будете осматривать. Проверьте каждую комнату, а когда комнаты закончатся – вероятнее всего эта вещь не в доме.
  12. 12 Сделайте уборку. Попробуйте хорошенько прибраться в доме, комнате, квартире, съемной квартире, машине, рюкзаке, сумке, или в любом другом месте, где может находиться ваша вещь. Вещи редко пропадают с видных мест. Качественная уборка поможет найти многие потерянные вещи. Если же нет, то, по крайней мере, вы сделали уборку!
  13. 13 Подумайте о том моменте, когда вы последний раз использовали потерянную вещь. Вы брали ее на работу, или к вашему другу? Вы недавно ходили в ресторан, или ездили на городском автобусе? Когда вы в последний раз ей пользовались? Восстановление хода событий может привести вас к утрате. Чаще всего мы теряем вещи на автопилоте, когда наше сознание чем-то отвлечено. Возможно, кто-то делал уборку и переложил вашу вещь. Куда они могли бы ее положить?
  14. 14 Представьте, как вы используете пропавшую вещь. А теперь представьте, что вам нужно положить ее куда-то, или вы только-только принесли ее домой. Посмотрите в те места, которые сразу же всплывают в голове.
  15. 15 Позвоните людям, или туда, где вы недавно были. Теперь, так как вы сузили круг поиска, позвоните друзьям, на работу, на автовокзал, и т.д. Возможно, они отложили то, что вы недавно потеряли.
  16. 16 Попросите других людей вам помочь. При помощи других людей ваши шансы найти пропажу повышаются. Это могут быть как члены семьи, или друзья, так и водитель автобуса, или даже незнакомец (они, на удивление, чаще всего находят пропажу!). Вы можете поместить объявление в газету, в интернете, или даже в полицию, если пропавшая вещь имеет большую ценность.
  17. 17 Ищите по порядку. В зависимости от того, что вас окружает, попытайтесь просматривать области систематически, чтобы не проходить по одним и тем же местам несколько раз. Например, если вы думаете, что ваш счастливый рубль упал куда-то на траву, постарайтесь обследовать траву сантиметр за сантиметром, чтобы не искать на одном месте несколько раз.
  18. 18 Не забывайте – вашу вещь могли просто украсть. Не паникуйте, а просто задумайтесь, насколько ценной окажется эта вещь (например, телефон, плеер, ноутбук, деньги, или какая-либо электроника) для незнакомца, и захочет ли кто-то ее себе «прикарманить». Конечно, если пропажа имеет небольшую ценность, маловероятно, что ее украдут. Но кто знает – иногда люди крадут вещи из самых невероятных соображений.
  19. 19 Проявите терпение. Иногда вещь сама находится, со временем. Например, ваша сестра может найти ее, пока пылесосит там, где вы никогда бы ее не стали искать. Только не стоит ждать, если это важная вещь (кредитка, телефон, документы), она может спокойно лежать там, где и была.
  20. 20 Убедитесь, что вы не потеряете вашу вещь снова, после того как уже нашли ее, или положили в другое место. Когда вы обнаружили пропажу, подберите брелок для ключей получше (если это были ключи), наведите порядок у вас дома и выделите специальное место, в котором будете хранить ценные вещи, чтобы не потерять их снова.
  21. 21 Последняя надежда: остановитесь. Отдышитесь, расслабьтесь и продолжайте искать с новыми силами – вам станет заметно проще ее найти.
  22. 22 Если вы уже потеряли надежду найти вещь, пойдите и приобретите другую такую же. Так будет намного проще для вас. Если пропажу ничем не заменить, повторите предыдущий шаг еще раз, чтобы собраться с мыслями. И не забывайте – если вещь ничем не заменить, то ее могли просто украсть.
  23. 23

Советы

  • Иногда, пропавшие вещи лежат там, где вы меньше всего ожидаете их найти.
  • Не переживайте – если вы не смогли ее найти, просто ложитесь спать. Утро вечера мудренее.
  • Настройтесь на хороший лад – тогда у вас будет больше шансов найти пропавшую вещь.
  • Иногда, чтобы найти пропажу, нужно просто лечь, закрыть глаза, расслабиться и подумать, где вы последний раз ее видели.
  • Постарайтесь не устраивать беспорядок во время поисков. Вместо этого, прибирайте там, где вы пытаетесь найти пропажу.
  • Не торопитесь и продолжайте поиски.
  • Поспрашивайте людей, которые могли видеть вас с потерянной вещью. Вы удивитесь, насколько это действенный способ.
  • Когда вы делаете что-то – произносите это вслух. Когда вы говорите – ваш мозг начинает вспоминать. Если вы куда-то положили ваш кошелек – скажите себе, куда вы его положили.
  • Не забывайте – если вы не знаете, где находится вещь – вы не можете знать, где ее не может быть.
  • Пройдитесь по дому и посмотрите в самых очевидных местах.


Предупреждения

  • Не забывайте, если вы живете не один – проверьте комнаты родителей, братьев и сестер. Возможно, они брали ее и оставили где-либо.
  • Если вещь нельзя заменить ничем другим, мы рекомендуем вам проверить там, где вы еще не смотрели.
  • Если вещь легко заменить на новую – просто перестаньте искать, так будет намного проще. Чеки и кредитные карты можно просто заменить на новые в банке, чаще всего совершенно бесплатно. Если вы не смогли найти карточку спустя достаточное количество времени – позвоните в банк и заблокируйте ее. В большинстве мест не проверяют владельца карты, поэтому, если вы потеряли карту – ей могут так же воспользоваться и те, кто ее нашел.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 307 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]