Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Как найти потерянный iPhone
03:01
Как найти потерянный iPhone

Как найти потерянный iPhone

3 методика:Приложение "Найти iPhone"Другие способыЗастрахуйтесь от возможной потери

Потеряли свой iPhone? Утеря телефона может оказаться очень неприятным событием, особенно если это дорогостоящий iPhone. Кроме того, в этом случае ваша личная информация может попасть в плохие руки. К счастью, существует много способов отследить местоположение вашего утерянного iPhone, в том числе и с помощью встроенных в каждый телефон инструментов компании Apple. Итак, мы расскажем вам, как ими пользоваться.

Шаги

Метод 1 из 3: Приложение "Найти iPhone"

  1. 1 Откройте приложение "Найти iPhone". Получить доступ к сервису "Найти iPhone" можно с другого устройства под управлением iOS. Для этого нужно скачать приложение "Найти iPhone" в магазине App Store на ваш iPad или iPhone вашего друга. Также можно авторизоваться на сайте iCloud (www.icloud.com) с любого компьютера и выбрать раздел "Найти iPhone" в главном меню.
    • Какой бы способ вы ни выбрали, вам нужно авторизоваться с помощью Apple ID, связанного с вашим телефоном.
    • Чтобы вы могли воспользоваться службой "Найти iPhone", она должна быть включена в вашем телефоне. Как правило, она активируется, как только вы впервые настраиваете сервис iCloud в вашем iPhone, но иногда этого не происходит. Чтобы активировать ее, перейдите в "Настройки", прокрутите экран вниз и нажмите на иконку "iCloud". Вы должны быть авторизованы в сервисе с вашим Apple ID. Нажмите на кнопку напротив "Найти iPhone" чтобы активировать службу.
    • Для iPhone под управлением iOS 8 будет нелишним запустить функцию отправки последнего известного местоположения. Когда заряд батареи телефона истощится, телефон автоматически отправит данные о своем местоположении в Apple.
  2. 2 Выберите в меню ваш потерянный iPhone. Откройте меню "Все устройства" в верхней части окна, если вы используете сайт iCloud, или нажмите кнопку "Мои Устройства" в верхнем левом углу экрана iPad или iPhone. В списке устройств выберите ваш утерянный телефон (если у вас есть другие устройства, связанные с вашем Apple ID, они тоже будут отображены в списке).
    • Если ваш iPhone отключен или находится вне зоны действия сети, и обнаружить его местоположение не удается, установите флажок "Уведомить меня о находке". Как только ваш телефон будет включен или окажется в зоне действия сотовой или беспроводной сети, вы получите уведомление на ваш почтовый ящик, связанный с Apple ID. Вы также можете удалить iPhone из списка ваших устройств и отвязать его от вашего Apple ID.
  3. 3 Запомните местоположение телефона. Если ваш iPhone находится в зоне действия сети и приложению "Найти iPhone" удалось его обнаружить, его местоположение будет отображено на карте. Эта карта поможет вам вспомнить, где вы могли оставить свой телефон.
  4. 4 Выберите действие. Когда вы выбираете в списке ваше устройство, вам предлагаются три варианта дальнейших действий: "Воспроизвести звук", "Режим пропажи" и "Стереть iPhone". Выберите действие, наиболее уместное в вашей ситуации.
    • Воспроизвести звук – Если вы потеряли телефон где-то поблизости, нажмите эту кнопку, и телефон издаст звуковой сигнал. Звук будет воспроизводиться на максимальной громкости. Возможно, это поможет вам обнаружить ваш телефон. Чтобы выключить сигнал, нажмите на телефоне кнопку "ОК".
    • Режим пропажи – В этом режиме экран телефона будет заблокирован с помощью предустановленного вами пароля, или нового, если вы не установили свой. Вы можете добавить ваш контактный номер телефона и сообщение для нашедшего, на тот случай, если его найдет порядочный человек. Они будут отображаться на заблокированном экране.
    • Стереть iPhone – Если вы потеряли телефон и не надеетесь его найти, с помощью этой опции можно стереть все данные из памяти телефона. Это следует делать лишь в крайнем случае, если вы опасаетесь, что ваши важные данные попадут в плохие руки. Если ваш телефон защищен паролем, никто не сможет получить доступ к вашей личной информации.
      • Если вы стерли все данные в вашем телефоне, а потом нашли его, вы сможете восстановить их с помощью последней резервной копии.

Метод 2 из 3: Другие способы

  1. 1 Позвоните на ваш телефон. Используйте стационарную связь или телефон вашего друга. Если ваш телефон находится где-то рядом, вы услышите его звонок. Это поможет вам обнаружить его, если, скажем, он упал за подушки дивана. Если же вы потеряли телефон где-то в другом месте, и порядочный прохожий услышит звонок, возможно, вам его вернут.
    • Набрав номер вашего телефона, переходите из комнаты в комнату. Если он лежит в сумке или завален вещами, звонок будет плохо слышен.
    • Если вы не можете воспользоваться другим телефоном, но имеете доступ к компьютеру, вы можете воспользоваться этим вебсайтом: ICantFindMyPhone.com. Сайт предложит вам ввести ваш телефонный номер и попытается дозвониться.
  2. 2 Проверьте в труднодоступных местах. iPhone часто выскальзывает из карманов, и может легко завалиться в труднодоступные места, так что проверьте между подушками дивана или под сиденьем автомобиля.
  3. 3 Повторите ваши последние действия. Этот способ применим не только к телефонам. Повторение ваших последних действий может помочь вам вспомнить, где вы обнаружили пропажу. Постарайтесь вспомнить, где вы видели его в последний раз, и начните с этого места. Если вы посещали кафе или другие заведения, расспросите персонал, не видели ли они ваш телефон.
    • Вы могли оставить ваш телефон на работе, в спортзале, в ресторане или кафе, в банке или любом другом месте, где вы доставали что-то из карманов.
  4. 4 Обратитесь в бюро находок. В зависимости от того, где вы потеряли телефон, он мог оказаться в бюро находок. Многие транспортные предприятия и прочие общественные службы имеют собственные бюро находок для утерянных вещей. В крупных организациях бюро находок имеют свой контактный номер телефона.
  5. 5 Используйте социальные сети. Если вы сообщите о пропаже телефона в Facebook или Twitter, кто-то из ваших друзей или знакомых может его найти и вернуть вам. Возможно, вам придется долго ждать, но все же это лучше, чем покупать новый телефон.
  6. 6 Обратитесь в местные правоохранительные органы. Отделения полиции и бюро пропавших вещей в той местности, где вы потеряли телефон, могут вам помочь. Возможно, вы будете приятно удивлены, узнав, что кто-то нашел и принес туда ваш телефон. Даже если его еще не нашли, оставьте им ваши контактные данные, так как на это может уйти некоторое время. Если вы считаете, то ваш телефон украден, вы можете подать заявление о краже.
    • Если вам известен IMEI/MEID номер вашего iPhone, укажите его в вашем заявлении о краже. Это поможет полиции найти ваш телефон, если злоумышленники перепродадут его.
  7. 7 Обратитесь к интернет-каталогу Missing Phones. Введите на сайте IMEI вашего устройства, система проверит базу данных, и если порядочный человек нашел ваш телефон и зарегистрировал его на сайте, она уведомит вас об этом. Проверить базу данных найденных телефонов можно на сайте MissingPhones.org.
  8. 8 Если ваш телефон утерян окончательно, свяжитесь с вашим поставщиком услуг связи. Если вы уверены, что ваш телефон украден, или сомневаетесь, что сможете его найти, как можно скорее свяжитесь с вашим мобильным оператором. Хотя они не смогут отследить его местоположение, они отключат его от сотовой сети, а возможно и предоставят вам новый телефон, если ваш был застрахован.
    • Если вы надеетесь найти ваш телефон, оператор мобильной связи может временно отключить его от сотовой сети.
    • Постарайтесь оспорить любые денежные начисления по вашему номеру, произведенные после того, как он был украден.

Метод 3 из 3: Застрахуйтесь от возможной потери

  1. 1 Установите на ваш телефон приложение "If Found". С его помощью можно создать заставку рабочего стола, на которой будут отображаться ваши контактные данные, например, ваш домашний номер телефона. Если ваш телефон найдет порядочный человек, он сможет с вами связаться.[1]
    • (Это платное приложение, но стоит оно недорого).
  2. 2 Используйте приложение iHound. Это бесплатная программа, которая уведомит вас, если ваш телефон будет подключен к компьютеру. Вы получите электронное письмо с уведомлением об обнаружении телефона и с точным указанием места, где он использовался.
    • Это приложение окажется очень полезным, если ваш телефон отключат, а позже попытаются изменить или загрузить программное обеспечение с помощью компьютера.
    • iHound включит звуковой сигнал, если ваш телефон упадет за диван или потеряется где-то поблизости.
    • iHound периодически фиксирует местоположение телефона и отправляет на сервер уведомления, которые можно проверить с помощью Facebook, Foursquare или Twitter.
  3. 3 Используйте приложение iLocalis. Вы можете авторизоваться на сайте и найти утерянный телефон или отправить на него сообщение. Если в телефоне заменили сим-карту, вы сможете узнать новый телефонный номер вора.
    • Использовать это приложение можно только после процедуры Jailbreak

Советы

  • Чтобы воспользоваться службой "Найти iPhone", ее необходимо активировать. Для этого перейдите в раздел iCloud в Настройках и установите переключатель "Найти iPhone" в соответствующее положение.
  • Если в момент утери в телефоне был включен Авиарежим, приложение "Найти iPhone" не сможет обнаружить его местоположение.

Предупреждения

  • Если вы уверены, что ваш телефон украли, не пытайтесь вернуть его самостоятельно. Лучше обратитесь в полицию. Пытаясь отнять его у вора самостоятельно, вы подвергнете себя опасности.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 552 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]