Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Как найти поручителя для залога
02:52
Как найти поручителя для залога

Как найти поручителя для залога

2 части:Найдите агентство по долговым обязательствамУбедитесь в профессионализме агентства

Вам звонит друг или родственник и просит вас вытащить его из тюрьмы? Если вы нуждаетесь в помощи поручителя для залога, есть несколько вещей, которые вы должны знать, чтобы не ошибиться. Убедитесь, поручитель имеет на это право, и по возможности найдите того, кого рекомендовали бы ваши друзья или того, кто одобрен авторитетным человеком. Чтобы узнать больше о том, как найти поручителя под залог, продолжайте читать статью.

Шаги

Часть 1 из 2: Найдите агентство по долговым обязательствам

  1. 1 Ознакомьтесь с процессом освобождения под залог. Сумма залога устанавливается судьей, и она должна быть уплачена, чтобы человек, о котором идет речь, был освобожден из тюрьмы. После того, как процесс по делу завершен, и при условии, что обвиняемый присутствовал на всех заседаниях суда, сумма залога возвращается с вычетом судебных издержек и штрафов. Существует два варианта выплаты залога: залог может быть выплачен в полном объеме или же он может быть выплачен через агентство по долговым обязательствам, и действует как своего рода страховой полис.[1] Второй способ является наиболее предпочтительным и практичным, так как иногда сумма залога слишком высока, чтобы заплатить ее из своего кармана.
    • Агентству по долговым обязательствам выплачивается процент в качестве гонорара. Сборы регулируются Департаментом Страхования и размер процентной ставки может различаться в зависимости от штата. Как правило, плата составляет 10 процентов от суммы залога.[2]
    • Агентство может потребовать от третьей стороны соглашение на возмещение затрат и взять в качестве залога ваш дом или автомобиль.[3]
    • Если вы выступаете в качестве поручителя, то несете ответственность за то, что обвиняемый должен появляться на всех судебных заседаниях. Если он или она не покажутся в зале суда, вам не вернут сумму залога, и вы будете нести финансовую ответственность в полном объеме.[4]
  2. 2 Ищите агентство с хорошей репутацией. Некоторые агентства имеют плохую репутацию в городе и пытаются заработать на горе людей, которые попали в тюрьму, рекламируя свое агентство и предлагая свои услуги лично. Вы должны самостоятельно выбрать агентство, не обращая внимания на рекламу. Вот несколько источников, в которых можно найти агентство:
    • Поищите в телефонном справочнике. Вы можете найти подходящее агентство на старых добрых «желтых страницах»
    • Поищите агентства в Интернете. Составьте список агентств в вашем районе, которые выглядят презентабельно
    • Попросите совета у друзей. Если кто-то из ваших друзей имел дело с такими агентствами, поинтересуйтесь их мнением

Часть 2 из 2: Убедитесь в профессионализме агентства

  1. 1 Убедитесь, что у агентства есть действующая лицензия. Агенты должны пройти специальные обучающие курсы для получения лицензии.[5] В большинстве штатов лицензию нужно продлевать каждые два года. Те, кто предлагает вам свои услуги, но не имеет действующей лицензии, должны быть вычеркнуты из списка.
  2. 2 Выясните, какой у них рейтинг на Better Business Bureau. Зайдите на сайт www.bbb.org и узнайте, было ли оценено агентство и были ли какие-либо жалобы на него.[6] Если вы видите что-то, что вам не нравится, выберете другое агентство.
  3. 3 Посмотрите оценки клиентов на сайтах. Посмотрите в Интернете, оценивали ли клиенты эти агентства. Почитайте отзывы клиентов, однако остерегайтесь отзывов, которые могло бы написать само агентство в целях саморекламы.
  4. 4 Поинтересуйтесь у агента как будет проходить процесс. Не упоминайте о том, что вы уже знаете основные моменты. В скором времени, на основании полученных ответов, вы сами сможете определить является ли это агентство законным.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 426 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]