Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Как найти порядок многочлена
02:53
Как найти порядок многочлена

Как найти порядок многочлена

Найти степень многочлена очень просто, и это, кстати, хороший навык, который может пригодиться. Просто следуйте этим шагам.

Шаги

  1. 1 Сложите одночлены с одинаковой степенью. Например, 3x2 - 3x4 - 5 + 2x + 2x2 - x станет 5x2 - 3x4 - 5 + x
  2. 2 Сократите все константы и коэффициенты. Константы – это члены выражения, которые не имеют переменной, такие как 3 или 5. Коэффициенты – это числа перед переменными. Например, коэффициент одночлена 5x2 есть 5. Степень независима от коэффициентов, поэтому они вам не нужны. Например, если у вас есть выражение 5x2 - 3x4 - 5 + x, то, сократив коэффициенты и константы, вы получите x2 - x4 + x .
  3. 3 Расположите одночлены в порядке понижения их степеней. Одночлен с наибольшей степенью возведения должен быть первым, и одночлен с наименьшей степенью – последним. В предыдущем примере у вас бы получилось -x4 + x2 + x.
  4. 4 Найдите порядок первого одночлена. Порядок – это просто число степени возведения. В данном примере порядок первого одночлена – 4.
  5. 5 Теперь вы получили порядок многочлена. Порядок первого одночлена и есть порядок всего многочлена, т.е. 4.

Советы

  • Этот урок показывает, какие шаги следует проделывать у себя в уме. Вам не обязательно записывать их, но это может помочь в первый раз. Хотя, если вы сделаете это на бумаге, вы точно не ошибетесь.
  • По умолчанию, порядком нулевого многочлена считается отрицательная бесконечность.
  • Для третьего шага линейные члены, такие как x, могут быть записаны как x1, и константы, отличные от нуля, такие как 7, могут быть записаны как 7x0.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 689 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]