Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Как найти подходящие места для фотографирования в движении
02:43
Как найти подходящие места для фотографирования в движении

Как найти подходящие места для фотографирования в движении

Эффект движения, достигаемый за счет смазанного фона или объекта съемки, позволит вам создать удивительные фотографии, если вы знаете, где можно "поймать" такие кадры. Наша статья подскажет вам идеи мест, подходящих для съемки движения, и вы сможете попрактиковаться в фотографировании движущихся объектов вместо того, чтобы избегать их.

Шаги

  1. 1 Почитайте на WikiHow статьи о том, как получить эффект смазанности на фотографии, чтобы найти советы касательно фотосъемки движения.
    • Будьте уверены в себе – иногда любительские фотографии, снятые вами без особых познаний, могут оказаться не хуже тех, что вы сделаете, уже овладев приемами фокусирования и намеренного смазывания в кадре.
  2. 2 Фотографируйте уличное движение в сумерках или ночью. Снимки, сделанные в это время суток, бывают особенно эффектными и завораживающими.
    • Другие участники движения могут подарить вам интересный кадр в зависимости от фокуса и угла съемки. Попробуйте запечатлеть скейтбордиста с нижнего ракурса.
  3. 3 Следуйте за людьми. Люди – это всегда движение: от рабочих, возвращающихся домой в час пик, до детей, бегающих по парку.
      1. В торговом центре также можно найти вдохновение. (Внимание: убедитесь, что там не запрещено фотографировать.)
    • Скейтбордист, перемещающийся на своем скейте по городу, может стать действующим лицом вашей очередной фотографии с эффектом движения.
  4. 4 Следите за птицей в полете. Птица, пролетающая близко от вас, – хороший выбор для съемки движения.
    • Колибри просто созданы для таких фотографий! Однако и с обыкновенными воробьями можно получить отличный кадр.
  5. 5 Сходите на спортивные соревнования или игру. Матч или гонки – это очень динамичное зрелище и прекрасная возможность для создания снимков в движении.
    • Велогонки – отличный выбор.
    • Очень эффектно выглядит фокус на одном из гонщиков.
  6. 6 Берите камеру с собой в грозу. Сельский, морской или придорожный пейзаж может выглядеть фантастически во время грозы. Только соблюдайте осторожность и держитесь подальше от эпицентра!
    • Красивыми получаются фотографии, размытые за счет дождя в кадре, когда сквозь пелену дождя виднеется что-нибудь особенное и красочное.
  7. 7 Посетите местный парк аттракционов. Море огоньков, движение, кружение – у вас непременно получатся отличные снимки!
    • Карусель – сюжет для первоклассных фотографий с эффектом движения.
  8. 8 Сходите на детскую площадку. Дети обладают поистине безграничной энергией. Воспользуйтесь этим! (Внимание: не всем родителям нравится, когда их детей фотографируют посторонние.)
    • Обращайте внимание и на родителей, активно играющих с детьми!
  9. 9 Берите камеру с собой на концерты, чтобы запечатлеть динамичные моменты в движении. Вам больше не придется испытывать разочарование из-за смазанных фигур исполнителей и музыкальных инструментов – теперь это часть художественного замысла!
    • Найдите другие источники вдохновения, связанные с музыкой. Движение присутствует не только на рок-концертах.
  10. 10 Пусть камера будет у вас под рукой во время прибытия или отправления поезда. Проезжающие поезда в кадре, будь то метро или железная дорога, создают потрясающую иллюзию движения.
  11. 11 Будьте готовы сделать героем следующей фотосессии вашего домашнего любимца!
  12. 12 Всегда смотрите по сторонам в поисках интересного. Даже самые обыденные вещи могут вдохновить вас на удивительные снимки в движении.

Что вам понадобится

  • Хорошая фотокамера
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]