Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Как найти обучающие игры для младенцев
01:09
Как найти обучающие игры для младенцев

Как найти обучающие игры для младенцев

2 методика:Уже существующие игрыСоздание собственных игр

Учиться просто, когда это весело. Особенно для детей. У детей очень небольшая продолжительность концентрации внимания, особенно у маленьких детей. Поэтом чтобы научить их чему-то, нужно заинтересовать их. Для этого отлично подходят различные игры, помогающие научиться узнавать буквы, формы и цвета, а также совмещать их. Мы поможем вам найти интерактивные игры для этих целей.

Шаги

Метод 1 из 2: Уже существующие игры

  1. 1 Попросите учителей в детском саду посоветовать вам обучающие игры. Когда родители пытаются научить ребенка, например, цифрам, первое место, куда нужно обратиться за помощью - это воспитатели и учителя в детском саду.
  2. 2 Эти люди работают с детьми уже многие годы, поэтом они лучше вас знают, что им нужно и где это найти.
    • Возможно, у учителей уже есть игры, которые они используют для обучения младенцев. Вы можете одолжить их или купить в магазине. Вы можете попросить у учителей посоветовать вам книги, помогающие лучше научиться понимать детей.
  3. 3 Для начала вы можете выписать в библиотеке книгу об обучении младенцев. Если вы не хотите идти в библиотеку, вы можете поискать в интернете.
    • Ищите книги для учителей и воспитателей младенцев и дошкольников. Найдите книгу, которая говорит в частности об обучающих играх для маленьких детей.
    • Когда вы возьмете книгу, проверьте содержание, которое обычно указывается на первой или на последней странице. Посмотрите, не написано ли в книге про игры, и другие интересующие вас темы. Если ваш ребенок любит математику, ищите игры, связанные с числами и математическими операциями. Если ребенок любит строить домики из кубиков, ищите соответствующие игры.
    • Книга должна быть полезной, а не развлекательной. Выпишите книжку в библиотеке и отправляйтесь домой. Внимательно прочитайте книгу и постарайтесь найти в ней для себя что-нибудь полезное. В ней должны быть игры, в которые вы сможете попробовать играть со своими детьми.
  4. 4 Неограниченное количество обучающих игр можно найти в интернете. В интернете существует огромное множество ресурсов для детей. Просто откройте браузер, откройте страницу поисковика, например, Google, введите «Обучающие игры для детей» или просто «игры для детей».
    • Посмотрите, какие игры подойдут вашему ребенку. Попробуйте добавить слово «Бесплатные», чтобы найти бесплатные игры и сборники для маленьких детей.
    • Используйте как можно больше слов описывающих, тип игры, которую вы хотите найти, при поиске в Google. Сузьте поиск, т.к. в интернете ну просто очень много различных игр, не все из них являются полезными.
    • Некоторые из игр могут быть активными, другие - нет. Игры могут быть компьютерными. Лучше всего научить ребенка играть и в те, и в другие.
  5. 5 Купите готовую игру или игр набор. Их можно найти в детском магазине игрушек.
    • Не покупайте самую популярную образовательную или обучающую игру. Купите ту, которая лучше всего отвечает потребностям вашего ребенка. Например, вы можете попробовать игру Рыбалка или Лягушка - это игры обучающие ребенка ряду различных вещей. Подробности смотрите в интернете.
    • Очень важно при покупке игры учитывать возраст ребенка. Обычно на коробке с игрой указывается возраст детей, для которых она создана. При поиске игр в интернете, укажите возраст ребенка, чтобы игра была как можно более эффективной.
    • Существуют различные игры по складыванию слов из букв и по складыванию цифр, которые обычно являются наиболее полезными для обучения маленьких детей.

Метод 2 из 2: Создание собственных игр

  1. 1 Не бойтесь придумывать игры самостоятельно. Для этого не нужно много ума или воображения. Просто подумайте, чем вы хотите научить ребенка, и придумайте креативный творческий способ сделать это.
    • Люди, которые придумывают игры для детей, ничем не отличаются от вас. Это такие же родители.
    • Любой человек может придумать саму простую детскую игру, чтобы научить своего ребенка чему-то новому.
  2. 2 Посмотрите на примеры созданных кем-то игр. Возможно, они вдохновят вас. Например, используйте в качестве модели игру, где фигуры различной формы и цветов нужно складывать в определенные отверстия в доске. Эта игра учит распознавать формы, цвета и совмещать их, а также считать.
    • Еще вы может купить несколько наборов одинаковых магнитов и положить их в металлический контейнер. С помощью них вы сможете обучать ребенка чтению и умению считать.
    • Магниты не должны быть слишком маленькие, если ребенок положит их в рот, он может подавиться.
  3. 3 Вы можете создать игру, нарисовав цветные картинки на кусочках картона. Таким образов вы научите ребенка распознавать цвета, формы и названия предметов. Это очень веселое и интересное занятие, а главное - полезное.
    • Объясните ребенку правила игры. Скажите ребенку, что если он правильно назовет четыре карты подряд, его ожидает приз. Когда он действительно сделает это, подарите ему что-нибудь - игрушку, конфету или разрешите посмотреть мультик по телевизору.
    • На карточках не должно быть нарисовано ничего сложного. На них должны быть простые изображения детей, фруктов, овощей и простых форм. Ребенок должен знать имя нарисованного предмета.
  4. 4 Обучающие игры можно проводить на улице. Если ваш ребенок любит играть на улице - воспользуйтесь этим.
    • Скажите ребенку найти на улице что-то зеленое, голубое, оранжевое и т.д. Попросите принести объект определенной формы. Дайте ребенку задачу, а после ее успешного выполнения, наградите его.
  5. 5 У игры должен быть активный элемент. Например, если у вас двое детей, скажите им, что кто быстрее добежит до синего цветка или обежит коричневое дерево, получит приз. Награждайте ребенка за его усилия.
  6. 6 Используйте в качестве вдохновения другие примеры игр, а также уже изученные вашим ребенком игры, которые ему нравятся. Их можно превратить в обучающие игры. Из каждого занятия можно извлечь максимальную пользу, добавив обучающих элементов.
    • Вы можете обучать ребенка, используя предметы, находящиеся в его комнате или в гостиной, различной формы, цветов и размеров.
  7. 7 Соберите предметы по всему дому, чтобы с помощью них создать интересную игру для своего ребенка. Лучше попросить ребенка собрать определенные предметы. Сделайте из этого настоящие квесты, чтобы ребенку было интересно. Предметы должны быть цветными и интересными.
    • Если предмет чистый и у него нет острых краев, если он не слишком маленький и ребенок не сможет им подавиться, вы можете смело использовать его для создания своих собственных игр и давать его в руки ребенку.
    • Существуют магазины «Все по 2 гривны» или «Все по 10 рублей». В них можно купить различные интересные предметы, которые можно использовать для создания обучающих игр.

Советы

  • Чем проще игра - тем лучше, особенно если ваш ребенок еще маленький. Не усложняйте правила игры. Обязательно награждайте ребенка за усилия и за правильные ответы.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 341 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]