Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Как найти общий язык с подростком
01:11
Как найти общий язык с подростком

Как найти общий язык с подростком

С подростками всегда тяжело справляться, и особенно – с юношами. Прочитав данную статью, вы узнаете, как подобрать нужный ключик к своему сыну.

Шаги

  1. 1 Поговорите с ним. Юноши часто игнорируют других людей, поскольку они уверены, что знают больше, чем остальные. Даже если сын вас игнорирует, ни в коем случае не следуйте его примеру, наоборот, проявите заботу и внимание, пусть юноша увидит, что он вам не безразличен. Разговаривая с сыном, помните, что вам нужно не только уметь говорить, но и слушать.
  2. 2 Дайте ему свободу. Ребятам в подростковом возрасте важно утвердиться в глазах своих друзей, поэтому разрешите ему это сделать. Главное – не упустить момента, когда юноша решится на опасный или противозаконный шаг (может быть и такое).
  3. 3 Попробуйте дать ему совет. Ребята часто думают, что они знают все, но вы сами должны понимать, что это просто нереально. Если он доверяет вам свои секреты, не поленитесь и сделайте ради него все, что в ваших силах.
  4. 4 Контролируйте подростка. Это вовсе не означает, что вы должны держать его под замком, но вам следует следить, чтобы он не употреблял ненормативную лексику, чтобы возвращался домой не очень поздно и т.д. В то время, как вы будете ему что-нибудь говорить, гладьте его руку (это так называемый гипнотический способ контроля поведения), хотя это может пройти не с каждым подростком. Некоторые ребята очень негативно реагируют на любые прикосновения, поэтому это может лишь усугубить ситуацию.
  5. 5 Будьте рядом с ним. Если вы видите, что подросток чем-то заинтересовался, всячески поддержите его. Это поможет юноше самоутвердиться и почувствовать себя счастливым.
  6. 6 Проводите с ним время. Если вы женщина, то поначалу вы будете чувствовать себя неловко, но это только в первое время. Когда неловкость уйдет, спросите у подростка, о чем он бы хотел поговорить с вами. Юноши очень тяжело переживают любые неудачи. Проводите с ним как можно больше времени, чтобы вы вместе смогли найти выход из сложившейся тяжелой ситуации.


Советы

  • Юноши любят подрожать, поэтому постарайтесь найти ему достойный пример в лице папы, дяди или любого другого мужчины.
  • Не теряйте самообладание. До тех пор, пока вы будете сохранять спокойствие, и не будете повышать свой голос, до тех пор вы будете контролировать ситуацию.
  • Поддерживайте его интересы. Многим родителям тяжело принимать решения своих детей, но вы постарайтесь это сделать. Каждый ребенок уникален, и если вы будете его любить и поддерживать, он вырастет достойным человеком!
  • Берите его с собой в гости. Это поможет ему обрести новых друзей и, возможно, девушку.

Предупреждения

  • Не делайте из парня маминого сыночка.
  • Не перестарайтесь с помощью, этим вы можете отвернуть ребенка от себя.
  • Не заставляйте его делать то, чего он делать не хочет. Вечеринки и компании – это лучший способ познакомиться с жизнью, но если ребенок домосед, то не пытайтесь перестроить его.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 338 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]