Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Как найти новое применение старым занавескам для душа
01:33
Как найти новое применение старым занавескам для душа

Как найти новое применение старым занавескам для душа

Несколько разрывов на душевой занавеске делают ее устаревшей и готовой к выбрасыванию? Время заменить ее на новую; но прежде чем сделать это, не выкидывайте старую и найдите ей новое применение – вероятно, в ней еще осталось немного жизни!





Шаги

  1. 1 Вымойте душевую занавеску. Положите занавеску в стиральную машинку на холодный, ручной режим стирки для удаления мыльной пены и плесени. Чтобы использовать меньше воды, вы также можете попробовать замочить душевую занавеску в растворе хлорной извести, а затем очистить ее с помощью кисти по мере необходимости. Заплесневелые занавески для душа не будут храниться хорошо и могут легко заразить другие вещи. Повесьте сушиться.
    • Простой способ очистить грязную душевую занавеску – это кинуть ее в стиральную машину вместе с небольшими и мягкими предметами, например, полотенцем для рук, вещами, носками и т.д. Используйте прохладную воду и много мыла. После отжима, достаньте душевую занавеску и отожмите еще раз предметы, чтобы удалить остатки воды. (Маленькие детали "очистят" от мыльной пены и других остатков, оставляя красивую чистую занавеску). Дайте высохнуть перед тем как сложить как указано выше.
    • После этого, вы также можете рассмотреть вариант повторного использования душевой занавески. Если она выглядит потертой, вы можете скрыть потертости душевой тканью.
  2. 2 Используйте ее как тряпку при декорировании. Старые занавески для душа являются отличным спецматериалом для различных декораторских работ. Положите занавеску, чтобы на нее попадали капли краски, опилки, стружки, пыль и т.д.
  3. 3 Используйте ее для рисования пальцами. Положите душевую занавеску на пол, затем сверху постелите газеты. Пусть ваши дети наслаждаются своей живописью пальцами на бумаге, и вы можете быть спокойны, зная, что краска, просачивающаяся через бумагу, окажется на занавеске и не вымажет вам пол.
  4. 4 Используйте ее в качестве водной горки. Летом постелите душевую занавеску на небольшом склоне в саду. Сверху проведите шланг с водой,и пусть дети катаются в свое удовольствие на этой самодельной горке. Естественно сделать это вы можете только если вы живете в районе, который позволяет использование воды таким образом.
  5. 5 Душевая занавеска также подходит для того, чтобы защищать уличную мебель от влаги. Если у вас есть тростниковые или деревянные стулья, которые вы хотите защитить от дождя, душевая занавеска правильного размера будет отличным выбором. Оберните мебель и закрепите под ножками, если это возможно. Также воспользуйтесь веревками или резинками, чтобы предотвратить продувание.
  6. 6 Накройте барбекю. Пластиковая занавеска может быть полезным накрытием для барбекю, если у вас такового не имеется. Будьте осторожны, чтобы она не выглядела слишком липкой, когда к вам нагрянут гости на барбекю! (Это также работает для покрытия газонокосилки, чтобы защитить ее от непогоды.)
  7. 7 Используйте ее для искусства. Создавайте коллажи из занавеса, если она имеет восхитительные изображения на нем. Вырежьте изображения и приклейте их на холст по вашему выбору, используя подходящий клей. Полотна могут включать пробковые доски, холст, картон, бумагу, пространство стены и т.д. Возможно, вы даже сможете использовать вырезанные картинки и узоры из вашей душевой занавески как наклейки в вашем альбоме!
  8. 8 Используйте занавеску как шаблон. Если у вас есть швейный шаблон, который вы хотели бы использовать, но не любите использовать бумажные выкройки или хотите сделать его больше, сделайте выкройки из пластиковых вырезов. Положите выкройки на душевой занавеске и прикрепите их к занавесу (так они не соскользнут), затем с помощью большого маркера или лезвия пометьте части и другие обозначения, которые нужны, и просто вырежьте их. Отрежьте выкройки и сложите их на хранение в пластиковый пакет на застежке. Они разворачиваются без складок и разрывов так же легко, как в оригинале. Убедитесь, что есть все части и любые обозначения, которые вам нужны (лучше запишите их на бумаге и прикрепите к каждой части), и напишите название на пакете.
  9. 9 Сделайте занавеску из полосок против мух. Аккуратно вырежьте полоски в занавеске и повесьте ее в гараже или под навесом, чтобы препятствовать проникновению мух и других насекомых в рабочее помещение. Вы также можете сделать это с задней дверью, но она может испортить внешний вид дома; это действительно зависит от того, насколько хорошо выглядит ваша старая занавеска.
  10. 10 Держите старую душевую занавеску в багажнике автомобиля, наряду со старым одеялом или покрывалом. В следующий раз, когда вы будете находиться на открытом воздухе и захотите посидеть на траве, положите душевую занавеску, и то одеяло сверху. Душевая занавеска не позволит грунтовой влаге проходить через одеяло.
  11. 11 Используйте ее как тряпку при работе под вашим автомобилем. Противные пролития и химические вещества могут быть быстро «пойманы» и вытерты перед окрашиванием дороги или пола гаража.
  12. 12 Возьмите душевую занавеску и используйте ее как тент, прикрепив ее к корешкам раскрытого зонтика, так что она будет свисать с веток. Теперь у вас есть раздевалка (если ваша занавеска не прозрачная!) или небольшая ванная комната.
  13. 13 И еще по поводу кэмпинга. Попробуйте использовать ее как брезент для палатки.
  14. 14 Используйте ее, чтобы выровнять деревянную сеялку, сократить ее размер и ткнуть несколько дренажных отверстий в нижнюю. Когда вы будете поливать свои растения, влага останется в почве, а не будет впитываться в древесину.
  15. 15 Идите кататься на санках. Катайтесь сами или с друзьями, сидящими один за другим, как на санках. Впереди сидящий человек должен натягивать занавеску ногами на себя.
  16. 16 Прикрывайте кондиционер, либо блок на окне (внутренний и / или внешний) или внешний центральный блок воздуха. Возможно, вы захотите ее обрезать до соответственного размера, или просто свяжите лишнее и заполните пространство, если это необходимо. Эти пружинные полоски с крючком на каждом конце могут быть использованы для того, чтобы обернуть крышку; вы можете оборачивать ее два или три раза, в зависимости от размера блока. Или вы можете использовать клейкую ленту, где ремни не практичны. Эти накрытия, вероятнее всего, пригодятся только для одного сезона, а на следующий год возьмете новую «старую» занавеску. Если вы подвернете и сложите ее аккуратно, и если душевая занавеска не имеет вызывающий дизайн, вы можете сделать так, чтобы она смотрелись, как будто была сделана специально для целей накрытия кондиционера.
  17. 17 Защитите матрас. Старая занавеска для душа является отличной, недорогой защитой матраса для ребенка, который еще не всегда самостоятельно ходит в туалет. Просто поместите его под простыню. Вам все равно придется стирать простыни, но сама кровать будет оставаться сухой, а также не будет никаких неудобств, так как сверху все равно есть простынь.
  18. 18 Сделайте из занавески плащ. Занавеска может быть использована в качестве водонепроницаемой, ветрозащитной второй подкладки плаща или просто плаща. Просто вшейте занавеску между наружным слоем и тканью подкладки.


Советы

  • Использование этих предложений будет варьироваться в зависимости от типа пластика, из которого ваш занавеска сделана. Сами уже решайте, для чего лучше использовать вашу занавеску.
  • Хорошо вымытые старые занавески для душа, которые все еще в хорошем состоянии, можно сдать в благотворительный магазин. Оставьте невзрачные; если бы вы не захотели купить ее, ни один человек не захочет ее купить, лучше найдите какое-нибудь применение для нее в этой статье!
  • Даже разорванные занавески для душа можно использовать повторно - обрезать разорванные области и просто использовать то, что от нее осталось. Переработайте разорванные области, если это возможно.

Предупреждения

  • Всегда давайте остыть горячим поверхностям, такие как газонокосилки и барбекю, перед покрытием. Пластиковые занавески могут растопиться на горячей поверхности.
  • Большинство душевых занавесок не подходят к железу; они расплавляются, выпуская токсичные пары, и они, вероятно, засорят вашу поверхность.
  • Всегда контролируйте маленьких детей, когда они используют занавески в качестве материалов для художественных работ и других целей, чтобы избежать удушья или случайного проглатывания.


Что вам понадобится

  • Старая душевая занавеска
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 511 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]