Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Как найти номер модели у ноутбука HP
01:40
Как найти номер модели у ноутбука HP

Как найти номер модели у ноутбука HP

3 методика:Поиск номера модели в WindowsПоиск номера модели в BIOSПоиск номера модели на наклейке с информацией об устройстве

Знание номера модели ноутбука Hewlett-Packard (HP) может быть полезно в том случае, если вы собираетесь обратиться в службу поддержки, хотите купить совместимые аксессуары и программы, либо нуждаетесь в замене запчастей. Номер модели можно найти в Windows, в системе BIOS компьютера либо на наклейке с информацией об устройстве.

Шаги

Метод 1 из 3: Поиск номера модели в Windows

  1. 1 Одновременно нажмите кнопки "Fn” и "Esc” на ноутбуке HP с установленной системой Windows. На экране появится окно утилиты "Сведения о системе HP”.
  2. 2 Запишите серию знаков, отображенных справа от надписи "Product number / Номер устройства.
  3. 3 Кликните кнопку "OK” для закрытия окна и выхода из утилиты.
  4. 4 Одновременно нажмите кнопки "Windows” и "Q”. Введите "HP” в поле поиска.
    • При использовании Windows 7 или Windows Vista нажмите кнопку "Пуск” и введите в поле поиска "HP”.
  5. 5 Выберите "HP Support Assistant” в списке результатов поиска. Откроется окно данной программы.
  6. 6 Найдите номер устройства в нижней части окна программы "HP Support Assistant” и запишите его (это и есть номер модели устройства). Теперь вы можете использовать данный номер для получения необходимой вам поддержки.[1]

Метод 2 из 3: Поиск номера модели в BIOS

  1. 1 Включите ноутбук HP.
  2. 2 Сразу же начните часто нажимать кнопку "Esc”, пока компьютер загружается. На экране отобразится меню загрузки Windows.
  3. 3 Нажмите "F1” на клавиатуре или выберите пункт "System Information / Информация о системе.
  4. 4 Запишите данные, расположенные рядом с надписями "Notebook Model / Модель ноутбука” и "Product Number / Номер устройства. Теперь вы можете использовать данную информацию для получения поддержки. [2]

Метод 3 из 3: Поиск номера модели на наклейке с информацией об устройстве

  1. 1 Убедитесь в том, что ноутбук HP выключен. Для обнаружения наклейки с номером модели вам может понадобиться открыть отсек с аккумулятором.
  2. 2 Поищите на ноутбуке наклейку с информацией об устройстве. В большинстве случаев данная наклейка приклеена к нижней стороне ноутбука HP.
    • Если на нижней стороне ноутбука вы не наблюдаете наклейки, откройте аккумуляторный отсек ноутбука или снимите его заднюю крышку.
  3. 3 Запишите данные с номерами устройства и модели, которые найдете на наклейке. Теперь с этими номерами вы можете обратиться за поддержкой HP.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 417 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]