Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Как найти неизвестную песню
01:31
Как найти неизвестную песню

Как найти неизвестную песню

2 методика:Используйте свой телефонБолее эффективный поиск музыки

Если в вашей голове плотно засела песня и она сводит вас с ума, есть выход! Программное обеспечение, доступное на вашем компьютере и телефоне позволит проанализировать мелодию песни и составить список вариантов, для вашего выбора. Также возможен эффективный поиск песни в интернете, который позволит составить более короткий список вариантов для вашего выбора. Не позволяйте более этому свести вас с ума. Прочтите специальные инструкции, которые помогут найти песню, о которой вы ничего не знаете.

Шаги

Метод 1 из 2: Используйте свой телефон

  1. 1 Используйте Shazam или MusicID. Это популярные приложения, которые анализируют мелодию и находят песни из своей базы данных записей. Если в вашем телефоне есть приложение Shazam и у вас не выходит опознать песню, которую вы слушаете и о которой ничего не знаете, активируйте приложение, удерживайте источник аудио и ждите результата.[1]
    • Shazam может быть использован в iPhone, Blackberry, Android и во многих других мобильных устройствах. Она работает также на iPad-ахи iPod-ах. Установление MusicID на iPhone стоит несколько долларов и его также можно использовать на других устройствах.
    • Эти приложения обычно не работают при живых концертах. Если группа, которую вы слушаете, делает кавер, но вы не можете точно опознать его, вам следует воспользоваться другим методом для опознания песни.
  2. 2 Запишите песню на свой телефон. Даже если вы можете проиграть только краткую часть песни, которая вам нравится, и вы хотите найти, вы можете загрузить ее в AudioTag для того, чтобы найти песню в базе данных, когда вы вернетесь к компьютеру.
    • По крайней мере, у вас есть запись песни, которую вы можете проиграть для друзей или любителей музыки, возможно, они смогут узнать песню.
  3. 3 Напевайте ее. В вашем мобильном вы можете напевать мелодию с помощью бесплатно доступного приложения SoundHound. Приложение проанализирует мелодию, которую вы напеваете, и предложит список возможных вариантов. Midomi сервис выполняет ту же функцию на компьютере. .
    • Оба эти приложения обычно намного эффективнее для современных песен. При попытках вспомнить название песни, которую обычно напевал ваш дедушка во время работы, вам будет сложнее пользоваться этими приложениями, вам могут потребоваться другие методы.
    • NameMyTune и WatZatSong также массовые опции, которые работают, в основном, подобно выше описанным. На этих сайтах вы можете загрузить вашу композицию (или сами попытаться напеть и описать песню) и другие люди предложат вам варианты.
  4. 4 Сыграйте музыку на виртуальной клавиатуре. Если у вас есть музыкальный слух и вы владеете элементарными знаниями клавиш, вы сможете ввести мелодию в Musipedia или MelodyCatcher и найти ее.[2]
    • Эти сайты работают лучше для классической музыки без слов и других типов не-поп музыки, потому что у них немного другая база данных материалов для анализа.

Метод 2 из 2: Более эффективный поиск музыки

  1. 1 Поищите в Google в кавычках любые слова из песни, которые вы помните. Введите в Google любые слова, которые помните, обязательно добавьте кавычки вокруг текста. Это сократит круг поиска именно до этих слов в этом порядке, так даже если все, что вы помните "she said you would be mine," будет легче найти ее, если сгруппировать их с помощью кавычек.
  2. 2 Поищите контекст песни, чтобы помочь сузить поиск. Если вы ищете песню, которую вы услышали во время вступительных титров Телевизионных шоу, поищите Песня, звучащая в конце шестой серии сериала Клан Сопрано, пятый сезон или Песня в рекламе Мазды’’.

    • Если вам кажется, что вы уже близко, лучше использовать iTunes. Если вы услышали песню в телешоу или в фильме, поищите саундтрек в iTunes. Если вы нашли его, проиграйте бесплатно образцы каждой песни в альбоме, просто наведя курсор мыши на номер трека и нажав на появившуюся голубую кнопку Play.
    • Вы также можете попытаться поискать песню на YouTube, после того как сузите рамки поиска хотя бы чуть-чуть.
  3. 3 Найдите через исполнителя, описав его. Опишите кто поет эту песню, женщина, мужчина или группа, любое другое описание песни, которое вы сможете вспомнить. Спросите себя, звучала ли песня знакомо? Звучал ли голос по-особому? Может ли это кто-то, кого вы уже слушаете или кто вам нравится? Если вам кажется, что звучание довольно похоже на исполнителя или группу, которых вы уже слушали, проверьте их сайты или фан-страницы, возможно, у них есть новые релизы, прослушайте их.
  4. 4 Слушайте радио Диджей. Если вы услышали песню по радио, старайтесь остановиться на момент и послушать. Диджей может обсудить песню, которую он или она только что прокрутил. Позвоните на радиостанцию или посетите сайт станции, возможно, они публикуют список песен, которые ставили за день.


Советы

  • Старайтесь сделать текст, который вы вводите, ясным, избегайте таких слов, как и, или, но и так далее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 524 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]