Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Как найти название песни
01:19
Как найти название песни

Как найти название песни

Используйте одно из лучших научно-исследовательских мест в мире — интернет! Многие веб-сайты публикуют слова к песням для всеобщего использования.

Шаги

  1. 1 Подумайте о фрагменте песни, который вы запомнили. Обычно есть фраза, которая звучит в голове снова и снова, когда пытаетесь найти название песни. Подумайте о ней и о любых других отрывках, которые приходят на ум.
  2. 2 Сядьте за компьютер с доступом к интернету. Если у вас его нет —сходите в библиотеку, где обычно предоставляется бесплатный доступ к интернету.
  3. 3 Напечатайте «Google.com» или название любой другой поисковой системы и загрузите страницу.
  4. 4 Напишите в строке поиска «слова песни <вставьте сюда фразу из песни>» и нажмите «Поиск» или клавишу Enter на вашей клавиатуре.
  5. 5 Если вы можете вспомнить фразы с песни, возьмите их в кавычки, например, «на большом воздушном шаре», затем напишите любые другие слова, которые вы запомнили. Чем больше слов вы вспомните, тем легче будет найти эту конкретную песню.
  6. 6 Перейдите по ссылке первого результата и посмотрите, та ли это песня. Если это она, то вы достигли своей цели, а если нет, то продвигайтесь вниз по результатам поиска пока не найдете ее.

Советы

  • Если вы не уверены, можете найти песню в формате mp3, чтобы прослушать и убедиться, что это та самая песня.
  • Если вы ищете через поисковые системы, такие как Google, возьмите фразу в кавычки, таким образом поисковик будет искать по фразе целиком, а не по отдельным словам, которые просто оказались разбросанными на одной странице. Вы также можете скомбинировать несколько фраз с песни, взяв каждую фразу в кавычки и отделив пробелами друг от друга (это особенно полезно, если фразы, которые вы запомнили, довольно часто встречаются).
  • Если вы не можете ее найти, спросите людей, узнают ли они тот фрагмент, который вы запомнили, или подождите, пока вы вспомните другую часть песни.
  • Было бы полезно выяснить, какой это тип песни: саундтрек из фильма, хип-хоп или же популярная рок-композиция.

Предупреждения

  • Будьте осторожны в интернете! Вы никогда не знаете, что на самом деле находится на сайтах, поэтому используйте фильтр.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 427 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]