Главная » 2015 » Май » 15 » Как найти настоящего друга
23:43
Как найти настоящего друга

Как найти настоящего друга

3 методика:Как проявить себяЗнакомствоКачества настоящего друга

Настоящая дружба – одно из самых глубоких чувств, возникающих между людьми. Настоящий друг всегда с вами и в радости, и в горе. Он будет смеяться и плакать вместе с вами, а при необходимости вытащит вас из тюрьмы. Вот несколько идей, которые помогут вам найти такого особенного человека.

Шаги

Метод 1 из 3: Как проявить себя

  1. 1 Возьмите инициативу в свои руки. Если пришло время найти настоящего друга, нельзя позволить себе лениться. Настоящий друг не появится чудом на пороге вашего дома, поэтому от вас требуется немного усилий. Возьмите поиски настоящего друга в свои руки и начните общаться с людьми.
    • Хватит ждать, когда остальные сделают всю работу за вас. Соберите их и спросите, можете ли вы пойти с ними на мероприятие, или организуйте его самостоятельно.
    • Не бойтесь показаться безнадежным и нуждающимся. Сфокусируйтесь на себе и своей цели. Если, в конце концов, указанный метод сработает, кто вспомнит о ваших проблемах?
    • 2 Встречайтесь с новыми людьми. Нельзя завести друзей, постоянно сидя по вечерам дома в одиночестве. Нужно постоянно действовать, поэтому заставьте себя выйти и дома и встретиться с как можно большим количеством людей. Сначала вам будет немного не по себе, но ваши старания не пройдут даром.
      • Один из самых легких путей – найти нового друга с помощью уже существующего. Сходите на вечеринку или общественное мероприятие. Пусть ваш друг даст вам совет.
      • Можно знакомиться с людьми по учебе или по интересам. Как правило, друзья имеют общие интересы, поэтому те люди, с которыми вы встретились в школе или кружке, являются потенциальными претендентами на место вашего друга.
      • Знакомьтесь с людьми по работе. Возможно, у вас есть коллега по работе, с которым вы водите знакомство, но вы никогда не развлекались вдвоем. Пришло время это сделать.
      • Знакомьтесь с людьми в Интернете. Существуют определенные предрассудки, связанные со знакомствами с помощью Интернета, но на самом деле это прекрасный способ знакомства. Блоги, социальные сети и комментарии на форуме являются отличными методами социализации.
      • 3 Не воспринимайте все происходящее близко к сердцу. При первом знакомстве люди могут показаться вам очень черствыми. Может показаться, что они не заинтересованы и не хотят совершить усилие над собой. Вам кажется, что вы поладили, но от вашего нового знакомого ничего не слышно. Поиски настоящего друга занимают много времени.
      • 4 Не будьте слишком требовательны. Искренне общайтесь с вашим новым знакомым при встрече. Если вы пытаетесь с кем-то подружиться, разборчивость – не самая лучшая стратегия. Ваше первостепенное задание – познакомиться с как можно большим количеством людей, поэтому искренне говорите со своими собеседниками.
        • Даже если вы встретили человека, с которым, как вам кажется, у вас не может быть ничего общего, побеседуйте с ним и дайте ему шанс.
        • Вы никогда не сможете распознать настоящего друга с первого взгляда. Сначала нужно узнать человека, поэтому пользуйтесь каждым шансом!
        • 5 Будьте настойчивы. Если при первом же выходе в свет ваши надежды не оправдались, не отчаивайтесь! Людям нужно дать немного времени, чтобы воодушевиться, поэтому вторая и третья встреча с одним и тем же человеком, как правило, проходит гораздо лучше, чем первая.
          • Если вы приглашаете кого-то на встречу, не расстраивайтесь, если человек не может прийти. Если он вежливо отказался, это не потому, что вы ему не нравитесь. Шансы еще есть. Подождите недельку-другую, а затем снова попросите о встрече.
          • В случае с некоторыми людьми такой номер не проходит, и это нормально. Представьте, что вы таким образом готовитесь к встрече с настоящим другом.
          • 6 Будьте терпеливы. Для того чтобы узнать человека, потребуется время, особенно если вы ищете родственную душу. Если вы продолжаете выходить из дома и встречаться с разными людьми, в конце концов, вы найдете человека, с которым по-настоящему будете общаться.
            • Будьте реалистом. Особенно это касается количества времени, которое придется потратить на то, чтобы узнать человека. Конечно, вы можете отбросить все сомнения, когда возникает чувство, что вы знаете человека около десяти лет, а вы пообщались с ним всего десять минут. Обычно этот процесс занимает больше времени. Многое зависит от того, как часто вы посещаете различные мероприятия.
            • В определенных ситуациях можно быстро завести новых друзей. Например, вы поступили в колледж, переехали в новый город или стали членом спортивной команды.

            Метод 2 из 3: Знакомство

            1. 1 Начните разговор. Первым шагом на пути к настоящей дружбе является беседа. Узнайте о своем новом знакомом и его интересах. Как только вы начнете обсуждать интересную тему, беседа польется сама собой.
              • Попробуйте дать комментарий или спросить общий вопрос, чтобы лед тронулся. Например, можно сказать: «Чудесная вечеринка, правда?» или «Откуда вы знаете Джона?».
              • Постарайтесь больше слушать, чем говорить. Проявите интерес к словам собеседника.
              • Выясните, чем интересуется ваш новый знакомый. Если вы найдете что-то общее, беседа станет более оживленной.
              • 2 Узнайте контактную информацию. Если вы надеетесь на личную встречу, убедитесь, что вы обменялись контактами до того, как разойтись. Контакты нужны, если вы хотите встретиться с этим человеком еще раз.
                • Узнайте номер телефона или электронный адрес или спросите, есть ли ваш собеседник на Фейсбуке. Способ связи не имеет значения. Главное, что вы сможете связаться со своим знакомым.
                • Убедитесь, что вы дали новому знакомому свои контактные данные. Может быть, вас пригласят вместе повеселиться.
                • 3 Пригласите человека на встречу. Многих пасуют именно в этот момент. Конечно, интересно встреться с людьми один раз, а затем добавить их на Фейсбук, но если вы ищите настоящего друга, нужно перейти к следующему шагу и пригласить человека на встречу.
                  • Не нужно приглашать человека на определенную встречу. Просто спросите, хочет ли он выпить чего-то или пойти на пляж.
                  • Даже если вам откажут, ваш собеседник будет польщен подобной просьбой. Попробуйте повторить попытку через неделю.
                  • 4 Принимайте все приглашения. Конечно, чудесно планировать встречу самому, но если вас приглашают, это намного лучше. Воспринимайте приглашение, как прекрасную возможность узнать человека или познакомиться с новыми людьми.
                    • Принимайте все приглашения по отношению к себе, даже если вам предложили посмотреть не интересующий вас фильм или заняться нелюбимым видом спорта. Как только вы придете на встречу, вы обрадуетесь тому, что попытались.
                    • Вы же не хотите прослыть домоседом. Это верный путь к тому, что вас никуда больше не пригласят.
                    • 5 Дайте отношениям время для того, чтобы окрепнуть. Глубокие и значимые отношения не формируются за ночь – их нужно взрастить и дать время, чтобы окрепнуть.
                      • Как только вы сделали первые шаги и приучили себя к частым выходам в свет, вновь и вновь возвращайтесь к этой привычке.
                      • Чтобы стать кому-то настоящим другом, нужно часто встречаться, созваниваться, наслаждаться приятным времяпрепровождением и глубже узнавать друг друга.
                      • 6 Ищите человека, с которым можно повеселиться. С настоящим другом вы прекрасно проведете время. Вы сможете развлечься, посмеяться, попасть в передрягу и насладиться обществом друг друга.

                      Метод 3 из 3: Качества настоящего друга

                      1. 1 Ищите человека, который будет честен с вами. Преданный друг всегда будет честен с вами, несмотря на ситуацию, даже если речь идет о чем-то тривиальном, например, о том, хорошо ли сидит на вас новый костюм. То же самое касается и значимых моментов в вашей жизни. К примеру, вы обнаружили, что ваш любимый человек обманывает вас. Настоящий друг никогда не будет держать вас в неведении.
                      2. 2 Ищите человека, преданного вам. Настоящий друг всегда предан вам. Абсолютно не имеет значения, где вы находитесь в данный момент. Он будет рядом, несмотря на свое несогласие с вашими решениями. Настоящий друг постоит за вас, как никто другой.
                      3. 3 Ищите надежного человека. Вы сможете довериться своему другу в любой момент; он покормит вашего кота, когда вы в отпуске, и сохранит ваши самые сокровенные тайны.
                      4. 4 Ищите человека, заслуживающего доверия. Настоящий друг рядом с вами, когда вы в нем нуждаетесь; он разделит с вами и радость, и горе. Настоящие друзья ответят на ваши телефонные звонки. Они согласятся на свидание вчетвером. Они не уедут, бросив вас в бедственном положении.
                      5. 5 Ищите человека, который поддержит вас. Настоящий друг поддерживает вас и ваши цели. Он не будет пытаться изменить вас, поставить в некомфортное положение или удерживать от исполнения ваших желаний. Он вдохновит вас быть лучше.

                      Советы

                      • Проявляйте свою личность! Не притворяйтесь, что вам что-то нравится, и не будьте теми, кем вы не являетесь. Не прибегайте ко лжи только для того, чтобы произвести на человека впечатление.
                      • Нельзя принуждать к дружбе.
                      • Настоящую дружбу трудно переоценить. Это дар, когда вы связаны с другим человеком. Никого не принуждайте и не пытайтесь построить дружбу с неприятным вам человеком. Но если вы нашли настоящего друга, храните его!
                      • Проявляйте себя! Никто не предложит вам встретиться, если о вас ничего не известно. Нравится группа «Свитчфут»? Носите соответствующую футболку. А может, вам нравится Баффи? Покажите это. Теперь идея вам понятна.

                      Предупреждения

                      • Если вы общаетесь в Интернете, никогда не пытайтесь встретиться с человеком в реальной жизни. Исключение составляют случаи, когда вы абсолютно уверены, что действия вашего знакомого законны. Это определить очень трудно, поэтому будьте предельно осторожны. Не нужно сразу же договариваться о встрече. Подождите хотя бы год. Если вы все-таки решились на встречу, назначьте ее в общественном охраняемом месте. Также приведите с собой надежного друга.
                      • Нельзя предоставлять личную информацию в Интернете.
                      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 490 | | Рейтинг: 0.0/0
                      Всего комментариев: 0
                      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                      [ Регистрация | Вход ]