Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Как найти мотивацию
03:46
Как найти мотивацию

Как найти мотивацию

Мотивация играет важную роль в общем развитии. Но многие из нас упускают это только потому, что не осознают всю ее важность. Давайте выясним, что мы можем сделать, чтобы преодолеть отсутствие мотивации.



Шаги

  1. 1 Просто начните действовать. Займитесь тем, для чего у вас нет мотивации, например, поход в тренажерный зал, игра на скрипке или стрижка газона. Заставьте себя сделать чуть-чуть, чтобы задача вам казалась менее пугающей. Пойдите в тренажерный зал и просто посидите в раздевалке и послушайте музыку в течение десяти минут. Играйте на скрипке всего10 минут. Скосите только маленький уголок вашего газона прямо около крыльца. Как только вы начнете, то, вероятно, найдете мотивацию, чтобы продолжить, но даже если этого не случится, по крайней мере, вы уже сделаете немного и уже почувствуете себя лучше.
  2. 2 Измените рутину. Прекратите делать то, что вы делали в течение достаточно долгого времени, и вместо этого начните что-то новое. Это может быть что угодно, и даже отказ от привычки вставать поздно утром. Привычка вставать рано утром, безусловно, принесет вам какую-то пользу.
  3. 3 Перестаньте сравнивать себя с другими. Это глупый принцип и его следует избегать. Каждый из нас наделен определенными уникальными качествами. Просто будьте самим собой. Уважайте себя. Иногда вы должны говорить сами с собой - это поможет прояснить ваше видение ситуации.
  4. 4 Если вы очень старательно над чем-то работаете и не получаете этого - это просто означает, что либо вам не подходит выбранное занятие, либо вы может добиться чего-то большего. Верьте в свои способности и выбирайте правильные занятия.
  5. 5 Вокруг вас много шума. Вряд ли вы слушаете свое сердце. Ваш внутренний голос - это ваш лучший проводник. Следуйте ему преданно и вам не придется ни в чем каяться.
  6. 6 Когда вы пришли на планету Земля, то не принесли ничего с собой. Так что терять нечего. Все, что вы получаете - бонус.
  7. 7 Ваши страхи - это первопричина всех забот и трудностей. Когда вы преодолеете свои страхи, вы станете другим человеком. Вы в этом мире не для того, чтобы радовать или причинять вред другим, вы здесь для того, чтобы максимально использовать каждый момент вашей жизни.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 268 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]