Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как найти маршрутный номер банка
03:38
Как найти маршрутный номер банка

Как найти маршрутный номер банка

3 методика:найдите маршрутный номер на чекеиспользуйте онлайн базу данныхприобрести ABA-ключ для поиска маршрутных номеров

Если вам понадобился маршрутный номер банка, выдавшего чек, то необходимо найти девятизначную цифру, использующуюся для идентификации банка, в котором открыт текущий чековый счёт. Наличие маршрутного номера (сокращенно от маршрутный номер АВА) свидетельствует о том, что банк находится под юрисдикцией государства и имеет заверенное ФРС право открывать счета. Начиная с 1911 года компания Accuity является официальным держателем реестра маршрутных номеров Ассоциации американских банкиров. И если с помощью номера счёта можно определить Ваш индивидуальный счёт в банке, то с помощью маршрутного номера можно определить банк, услугами которого Вы пользуетесь. Маршрутный номер необходим в случае, если Вы хотите повторно выписать чек, открыть депозитный счёт или оплатить счета по телефону с помощью чека.

Шаги

Метод 1 из 3: найдите маршрутный номер на чеке

  1. 1 Обратите внимание на левый нижний угол чека. Маршрутный номер всегда указывается здесь.
  2. 2 Обратите внимание на небольшой значок. Несмотря на то, что чаще всего он является самым первым слева, это условие выполняется НЕ всегда (например, на официальных банковских чеках). Иногда значок может располагаться внутри цифрового кода на MICR-линии.
    • Будьте внимательны и не спутайте данный значок с символами номера чека и тире. Также, если Вы когда-нибудь работали в банке, то наверняка знаете о значках в области для указания суммы (правый нижний угол).
  3. 3 Определите первые девять цифр. Это и есть маршрутный номер. Следующая последовательность чисел представляет собой Ваш банковский счёт.
    • Помните, что маршрутный номер всегда содержит девять чисел.
  4. 4 Удостоверьтесь, что это действительно маршрутный номер, с помощью двух значков.
    • Данные значки представляют собой вертикальную линию, расположенную слева от двух квадратиков, находящихся друг под другом.
  5. 5 Проверьте первую цифру Вашего маршрутного номера. Она должна быть 0, 1, 2 или 3.
  6. 6 Справа от маршрутного номера будет указан Ваш номер счёта.
    • После номера счёта на чеке всегда печатается значок, похожий на перевёрнутый знак равенства с прямоугольником вверху.
  7. 7 Обратите внимание на оставшиеся цифры.
    • С помощью данных цифр можно найти Ваш чек в реестре финансовых операций. Цифры, с помощью которых здесь указан номер Вашего чека будут совпадать с номером чека, указанном в правом верхнем углу.

Метод 2 из 3: используйте онлайн базу данных

  1. 1 Определите маршрутный номер банка по его названию.
    • При работе с онлайн базой данных, разработанной специально, чтобы помочь Вам определить маршрутный номер, необходимо просто ввести название банка, а также его местонахождение.
  2. 2 Попробуйте ввести часть названия банка, если полное не получается найти.
    • Иногда название банка представляет собой аббревиатуру, из-за чего бывает сложно найти нужный. Таким образом, с помощью поиска по части имени можно получить больше результатов, благодаря чему шансы найти нужный банк возрастают.
  3. 3 Если Вам нужно определить название банка, то введите маршрутный номер. Это очень простой способ получить необходимую информацию о банке.

Метод 3 из 3: приобрести ABA-ключ для поиска маршрутных номеров

  1. 1 Посетите страницу Order Products на официальном сайте Accuity.
    • Как официальный держатель реестра маршрутных номеров Ассоциации американских банкиров, Accuity публикует и постоянно обновляет ABA-ключи маршрутных номеров, в целях предоставления своим клиентам точной информации. Вы можете нажать ABA-ключи маршрутных номеров для получения дальнейшей информации.
  2. 2 Позвоните в Accuity для размещения заказа.
    • Бесплатный номер для звонка по США: 1-800-321-3373.
  3. 3 Написать электронное письмо в Accuity.
    • Почтовый адрес компании: P.O. Box 916, Skokie, Illinois 60076-0916.

Советы

  • Символы, использующиеся для выделения маршрутного номера и номера счёта, не несут какой-либо значимой информации. При определении маршрутного номера, не обязательно обращать внимание на наличие значка.
  • Если маршрутный номер Вашего чека начинается или кончается на 0, не забудьте учитывать и его, так как 0 тоже часть номера.

Предупреждения

  • С помощью депозитной квитанции не всегда можно определить маршрутный номер. В зависимости от банка, цифры, указанные на депозитной квитанции, могут отличаться от цифр, указанных на чеке.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 990 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]