Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Как найти Малую Медведицу
23:23
Как найти Малую Медведицу

Как найти Малую Медведицу

2 части:используйте Большую Медведицу , чтобы найти Малую Медведицусезонные изменения и другие соображения

Звезды Малой Медведицы довольно тусклые, поэтому их может быть трудно обнаружить в ночном небе,если оно не достаточно темное. Если вы смотрите на спокойное, темное небо, вы можете найти Малую Медведицу если найдете Полярную звезду, которая является частью созвездия.

Шаги

Часть 1 из 2: используйте Большую Медведицу , чтобы найти Малую Медведицу

  1. 1 Выберите правильный параметр. Прежде чем вы сможете найти любые звезды, вы должны убедиться, что ночное небо способствует тому, чтобы найти звезды. Это особенно важно при поиске Малой Медведицы, так как некоторые из звезд довольно тусклые.
  2. 2 * Уходите за город. Если вы живете в большом городе или пригороде, вы можете быть знакомы с термином "световое загрязнение ". Из-за большого количества уличных фонарей, внутреннего освещения, ламп на верандах и других различных форм электрического света сияющих ночью в таких местах, ночное небо может быть не очень темным. В результате, сложно найти звезды, особенно тусклые, как те, что у Малой Медведицы. Вам нужно будет уйти от огней города или пригорода, если вы надеетесь найти Малую Медведицу.
  3. 3 * Отойдите от препятствий. Заборы, кустарники, и другие небольшие объекты на горизонте, большие деревья, сараи, не дают вам увидеть всю красоту ночного неба. Увеличьте свои шансы найти Малую Медведицу, выбрав место с минимальным количеством потенциальных препятствий, которые могут вам помещать увидеть небо.
  4. 4 * Ищите звезды, когда погода хорошая. В идеале, когда на небе переменная облачность. Слишком много облаков будут блокировать звезды полностью. Также можно попробовать пойти на поиск звезд, когда нет облаков, но тогда луна может светить ярче, а очень яркая Луна не даст вам увидеть звезд Малой Медведицы.
  5. 5 Найдите Полярную звезду. Посмотрите на север, чтобы найти Полярную звезду. Если вы хотите найти Малую Медведицу, это будет самый простой и легкий способ ее обнаружить. Для того чтобы найти Полярную звезду вы можете также использовать Большую Медведицу .
  6. 6 * В первую очередь найдите Большую Медведицу. Это не простой трюк, чтобы сделать это, не достаточно просто смотреть. Большая Медведица вращается вокруг Полярной звезды, а Полярная звезда всегда находится в направлении на север, так что вы можете начать с того, что найдете север. Для большинства людей с северной части Соединенных Штатов, Большая Медведица, как правило, находится где-то на полпути между верхней частью ночного неба и горизонта. Чтобы определить Большую Медведицу, ищите ближе к горизонту и чем дальше на север, ищите ближе к верхней части неба.
  7. 7 * Найдите звезды Дабхи и Мерак. Это две звезды, которые входят в Большую Медведицу, и они также известны как "указатель звезд", так как они могут быть использованы для нахождения Полярной звезды. Эти две звезды составляют внешний край чаши созвездия. Мерак создает "нижний угол” чаши а Дабхи "центр” чаши.
  8. 8 * Нарисуйте воображаемую линию, соединяющую Мерак и Дабхи. Расширение этой линии в точке, примерно в пять раз больше, чем длина самой линии. Где-то примерно в конце этой воображаемой линии, вы должны найти Полярную звезду.[1]
  9. 9 *Полярная звезда это первая и самая яркая звезда в Малой Медведице, поэтому найдя ее, вы почти уже нашли Малую Медведицу, даже если Вы не можете разобрать контуры созвездия. Полярная звезда образует внешнюю часть руки Малой Медведицы.
  10. 10 Ищите Перкад и Кочаб. Это две звезды находятся на переднем крае чаши Малой Медведицы. Помимо Полярной звезды, эти две являются единственными, которые относительно легко увидеть невооруженным глазом.
  11. 11* Перкад образует "верхний угол " чаши из Малой Медведицы и Кочаб формирует "нижний угол" чаши.
  12. 12 * Эти звезды также называют "Стражи Полюса", потому что они вращаются вокруг Полярной. Они находятся ближе всего к Полярной звезде, и если не брать в счет Полярную звезду, то эти две являются ближайшими яркими звездами на северном полюсе или оси Земли.
  13. 13 * Самая яркая звезда Кочаб, считается второй по величине звездой с оранжевым светом. Перкад третья по величина звезда, но все равно достаточно заметна.
  14. 14 Соедините точки. Если вы нашли три ярких звезды Малой Медведицы, то вы сможете постепенно найти другие четыре звезды, которые дополняют картину.
  15. 15 * Самый простой способ закончить образец , это заполнить часть чаши. Два внутренние "углы" чаши состоят из четвертой и пятой по величине звезд, поэтому их трудно найти при плохих погодных условиях.
  16. 16 * После того как вы найдете оставшиеся звезды чаши, ищите ручки звезд. Имейте в виду, что Полярная звезда образует внешнюю руку созвездия. Вы должны найти две других звезды расположены в между чашей и Полярной звездой.
  17. 17 * Обратите внимание, что Малая Медведица будет указывать в направлении, противоположном Большой Медведицы. [2] Ручка одного созвездия направлена в одну сторону, в то время как ручка другого смотрит в прямо противоположном направлении.

Часть 2 из 2: сезонные изменения и другие соображения

  1. 1 Весна и осень. Положение Малой Медведицы немного варьируется в зависимости от текущего времени года. В течение весны и лета, Малая Медведица, как правило, находится немного выше в небе. Осенью и зимой , она имеет тенденцию быть немного ниже к горизонту. [3]
  2. 2 * Вращение Земли вокруг Солнца влияет на созвездие. Так как Земля наклонена на оси, отношение вашего географического положения к звездам, образующих Малую Медведицу может быть либо ближе или дальше.
  3. 3 Увеличьте ваши шансы увидеть созвездие выбрав нужное время года. Вы можете найти Малую Медведицу в любое время года при определенных обстоятельствах, но самое простое время чтоб ее найти, как правило весенний вечер или зимнее утро. [4]
  4. 4 * В этих точках и в определенное время, звезды, образующие Малую Медведицу должны быть достаточно высоко в небе. Сама яркость звезд не изменится, но вы будете иметь более четкое представление о созвездии.
  5. 5 Не смотрите на Южное полушарие. Как отмечалось ранее, положение Малой Медведицы и Полярной звезды будет меняться в зависимости от Вашего местоположения. Если вы путешествуете в на юг, ниже экватора, то небо по направлению к северу и его звезды, в том числе Полярная, не будут видны.
  6. 6 * Пока вы живете в Северном полушарии, на Северном полюсе, Большая и Малая Медведицы могут быть найдены над горизонтом. Но эти звезды находятся ниже горизонта, если вы расположены в Южном полушарии.
  7. 7 * Обратите внимание, что на Северном полюсе, Полярная звезда будет прямо над вами в небе. На Южном полюсе, Полярная звезда будет прямо под вами, в точке далеко за пределами вашего диапазона видимости.

Советы

  • Попробуйте использовать телескоп или бинокль. Используйте свой невооруженный глаз, чтобы найти общую область созвездия, но используйте бинокль или телескоп, чтобы увидеть созвездие ближе. Это может также облегчить вам путь найти Маленькую Медведицу, особенно при плохих погодных условиях.
  • Обратите внимание, что Малая Медведица не является технически созвездием. Она является астеризмом, или даже картиной звезд , которые образуют только часть созвездия.


Что вам понадобится

  • Телескоп или бинокль (на выбор)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 707 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]