Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Как найти любовь
23:39
Как найти любовь

Как найти любовь

3 методика:Познание себяВыход в светПринимайте меры

Любовь – настолько неуловимое чувство, что погоня за ним может казаться вечной. Мы знаем, что любовь существует, потому что другие уже обрели ее, но дорога к ней настолько туманна, что мы так и норовим прекратить все поиски. Советов, которые гарантированно дадут вам возможность обрести любовь, не существует, но если вы будете следовать нашим указаниям, вы сможете выбрать правильное направление.

Шаги

Часть 1 из 3: Познание себя

  1. 1 Уясните для себя, что вы можете предложить. Любовь подразумевает, что вы делите себя с человеком, который принимает вас такими, какими вы есть. До того, как кто-то начнет принимать вас, вам нужно узнать, какой тип личности вы представляете. Можно начать записывать ответы на данные вопросы. Ваши ответы должны обрисовывать картину вашей личности и тех качеств, которые вы можете предложить потенциальному партнеру.
    • Какие ваши лучшие качества?
    • Как вы любите проводить время?
    • Что вам нравится в себе?
    • Над чем еще нужно поработать?
    • Что приводит вас в замешательство?
  2. 2 Развивайте уверенность. Вы можете быть экстравертом или интровертом, веселым компанейским балагуром или добрым другом, но вам нужно быть уверенным в том, что вы можете предложить что-то другому человеку. Когда дело касается поиска партнера, не существует идеального типажа личности, который бы натолкнул вас на правильный путь. На самом деле, все прямо противоположно тому, что показывают в романтических комедиях и ситкомах, где все делают попытки познакомиться. Подобное поведение не настолько распространено и привычно среди нас. Определитесь, какие преимущества у вас есть и цените их.
  3. 3 Подумайте о том, какие качества вы ищете в другом человеке. Часть познания себя состоит в понимании потребностей в отношениях. Запишите наиболее значимые характеристики потенциального партнера. Это отличный способ определиться, что вы имели в виду на самом деле, когда говорили, что ищете любовь.
    • Старайтесь не слишком углубляться в детали в процессе составления списка качеств. К примеру, не пишите «Шесть футов ростом, темно-русые волосы, карие глаза». Сконцентрируйтесь на тех аспектах личности, которые для вас наиболее важны. Хотите ли вы, чтобы ваш партнер говорил вам правду и только правду? А может, вы хотите встретить человека, который разделяет ваше увлечение книгами?
    • Скорее всего, вам поможет составление списка недопустимых качеств. К примеру, вы не хотите партнера, который полгода находиться в командировке, или человека, который не находит общий язык с вашей семьей.
    • Помните, что создание модели будущего партера не самое главное на этом этапе. Вы просто делаете наброски по поводу основных качеств, которые импонируют вам в человеке. Вы должны хорошо понимать свои потребности. Существует вероятность, что ваш будущий возлюбленный будет наделен всего несколькими качествами из списка.

Часть 2 из 3: Выход в свет

  1. 1 Встречайтесь с людьми. Лучший способ сделать это – завести друзей. Всегда говорят, что дружба – это верный способ поиска любви всей жизни, и это правда. Это прекрасно, когда вы строите взаимоотношения, основываясь на заботе и доверии. Когда вы заводите дружбу, не забывайте о следующем:
    • Не судите людей слишком строго. Скорее всего, это самое правило в только что начавшейся любви или дружбе. Если вы не можете спокойно пройти мимо человека с нелепой прической, вы никогда не сможете узнать, насколько хорошо вы поладите с этим человеком. Не всегда привязанность проявляется при первой же встрече.
    • Располагайте временем. Наличие друзей подразумевает определенную степень преданности. Если вы серьезно настроены на поиски партнера, серьезно подойдите к общению с людьми. Принимайте приглашения на встречи, спортивные мероприятия и концерты. Если вы не столь компанейский человек, пригласите нескольких знакомых на ужин или чашечку кофе. Ваша цель в создании максимального количества ситуаций, в которых вы сможете познакомиться с людьми. Дома вы не с кем не познакомитесь.
  2. 2 Проявите себя как компанейского человека. Это не значит, что вы должны кричать с крыши, что вы ищете любовь, но примите меры, чтобы люди увидели вашу доступность и хотели бы продолжить общение с вами, если намечается такой шанс.
    • Оцените свой внешний вид. Когда вы ищете любовь, оденьтесь как можно лучше. Не заставляйте себя одевать то, что сковывает вас. Подчеркните свою уверенность и уникальность чистой стильной одеждой и приятным выражением лица. Добавьте капельку духов или одеколона, и вы сможете подать правильный сигнал.
    • Будьте внимательным и ободряющим слушателем. Если вы обнаружили интересного человека, задавайте много вопросов. При следующей встрече продолжите разговор воспоминаниями о сказанном в начале вашей беседы. Продемонстрируйте людям, что вы заботитесь о них.
    • Будьте честными и искренними. Другими словами, будьте собой. Желание показать себя миру – смелый поступок, и это привлекает.
  3. 3 Воспользуйтесь сайтами знакомств. Продумайте возможность знакомства через Интернет. Использование подобных Интернет-сервисов поможет вам определиться с наличием потенциальных партнеров в вашем городе. Не будьте слишком требовательны, и не думайте судить о человеке по фотографии профиля. Если вы хотите обрести любовь, вам нужно дать людям шанс. Вы же хотите, чтобы этот шанс предоставили вам.
    • Присоединитесь к клубу одиночек в местной религиозной общине или школе, чтобы иметь возможность общаться с людьми, которые разделяют ваши взгляды.
    • Популярными местами для поиска партнера остаются клубы и бары, но если вы настроены на долгосрочные отношения, скорее всего, вам будет легче познакомиться с людьми в тех местах, которые способствуют общению.

Часть 3 из 3: Принимайте меры

  1. 1 Приглашайте людей на свидания. Если вы нашли человека, который заинтересовал вас, и готовы перейти от дружеских отношений к более романтическим, постарайтесь пригласить этого человека на свидание.
    • Начните с классического свидания: пригласите понравившегося вам человека на ужин. Скорее всего, вы польстите ему и спровоцируете на душевную беседу.
    • Не нужно втискивать формат свидания в узкие рамки. Сконцентрируйтесь на приятном времяпрепровождении. Шутите и помогайте создавать хорошее настроение. Ваша цель – повеселиться!
    • Подумайте о том, хотите ли вы еще раз встретиться с этим человеком. Отвечает ли он/она вашим наиболее важным требованиям? Существует ли взаимная привязанность? Если человек вам подходит, спланируйте следующую встречу. Если все пойдет гладко, ваши отношения станут более крепкими.
  2. 2 Находитесь на одной волне с человеком. Постарайтесь настроиться на его потребности.
    • Не будьте слишком настойчивы. Помните о том, что каждый человек испытывает ненадежность личных отношений, и иногда истинное значение слов искажается. Старайтесь не принимать все близко к сердцу на начальном этапе отношений.
    • СМС-ки и другие формы переписки могут казаться вам самыми простыми способами общения, но разговор по телефону или личная встреча избавит вас от неправильного впечатления. Разговор тет-а тет поможет вам составить правильное впечатление.
  3. 3 Проявляйте слабость. В определенный момент поисков любви настает время рискнуть и открыться человеку, который вам не безразличен. Расскажите ему/ей о своих чувствах. Скорее всего, это приведет вас в некоторое замешательство, но подобный разговор – единственный способ узнать, переходят ли ваши отношения на более глубокий уровень, и существует ли взаимная привязанность.
    • Если человек заинтересован в продолжении ваших отношений, вы на пути к обретению любви. Любовь основывается на привязанности, доверии, внимании и взаимопонимании. Все люди согласны, что они видят именно такую любовь. Вы узнаете, что обрели любовь, когда начнете серьезно и безвозмездно заботиться о партнере. Все это понадобится вам для сохранения отношений.
    • Если другая сторона не испытывает интереса, нужно не упустить момент, когда придется все бросить и двигаться дальше. Любовь без взаимности – это не то, к чему вы стремились.
  4. 4 Делайте повторные попытки. Если вы чувствуете, что отношения не привели к обретению любви, это ощущение может причинить вам боль на долгое время. Очень важно делать повторные попытки. Встреча с любовью всей жизни стоит той душевной боли, которую вы испытали на пути к ней.

Советы

  • Учитесь на своих ошибках. Всегда старайтесь определиться, что вы сделали не так, чтобы вновь не повторять ту же самую ошибку.
  • Если вы хотите обрести любовь, любите других людей. Любовь нужно не только получать, но и отдавать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]