Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Как найти лягушку
23:39
Как найти лягушку

Как найти лягушку

3 части:Знайте, где искатьПоймайте лягушкуЗаманите лягушек в ваш сад

Лягушки - забавные и интересные создания. Так как они обитают почти везде, их поимка будет хорошим развлечением для тех, кто собрался в поход или направляется в лес со своим маленьким ребенком. Лягушки обитают в воде, прячутся за бревнами и в запрудах. Вы можете слегка испачкаться, но получите замечательное вознаграждение в виде лягушки!

Шаги

Часть 1 из 3: Знайте, где искать

  1. 1 Убедитесь в том, что находитесь в правильной климатической зоне. За исключением Антарктиды (и некоторых других холодных частей света, например, в Сибири) лягушки обитают везде. Однако, больше всего их в тропиках.[1]
    • По всему миру насчитывается около 4,740 видов лягушек. Например, в США существует около 90 видов лягушек.
  2. 2 Отправьтесь на поиски весной или летом. Сначала убедитесь в том, что вы ищите лягушек в правильное время года. Они наиболее активны весной и летом, потому что в это время они ищут пищу и размножаются.[2]
    • Осенью лягушки обосновываются, чтобы пережить холодные месяцы, а зимой они обычно закапываются в безопасном месте (например, под бревном) или в иле.
  3. 3 Найдите район с водоемом поблизости. Лягушки впитывают воду кожей, так что им нужно находиться в воде, чтобы не высохнуть. Водоем должен быть спокойным и преимущественно защищенным местом.[3]
    • Лучшие места, где вы можете найти лягушек: болото, водосборная площадь, вдоль берегов рек, озер и прудов.
  4. 4 Ищите потенциальные источники пищи. Когда вы пойдете искать лягушек, ищите места с большим скоплением насекомых, червей, пескарей и пауков. Ими питаются лягушки.
  5. 5 Ищите их ночью. Лягушки активнее себя ведут по ночам. В это время они выбираются наружу и ищут еду или партнера. Днем они обычно прячутся и ждут, пока не стемнеет и солнце прекратит греть.[4]
    • Будьте аккуратны, когда пойдете искать лягушек ночью, особенно в обособленных участках. Возьмите с собой фонарик и заранее осмотрите выбранную область при свете дня, чтобы знать обо всех потенциальных опасностях.
  6. 6 Аккуратно обследуйте объекты, которые могут служить в качестве убежища. Вы же не хотите напугать или поранить лягушку. Видов лягушек становится все меньше из-за изменений в их зонах обитания и вмешательства человека.
    • Загляните под гнилые бревна, кустарники, кучи веток и листьев.

Часть 2 из 3: Поймайте лягушку

  1. 1 Прислушайтесь к всплескам воды. Когда вы придете к месту обитания лягушек, они заметят вас и постараются спрятаться. Они могут прыгнуть в воду, а это знак для вас - здесь есть лягушки.
    • Однако, не все всплески от лягушек. Это может быть и рыба или даже змея, так что будьте внимательны.
  2. 2 Используйте мелкую сеть. Ячейки сети должны быть достаточно мелкими, чтобы лягушка не могла пролезть через них. Лягушка может пораниться, если ее лапка или голова застрянет в ячейке.
    • Убедитесь в том, что горлышко сачка достаточно широкое, чтобы поймать лягушку. В противном случае вы можете отогнуть некоторые части сачка, чтобы не поранить лягушку.
    • Не используйте сачок для бабочек, чтобы поймать лягушку. Они рассчитаны специально для нежных созданий и слишком тонкие для лягушек.
  3. 3 Поймайте лягушку при помощи сети. Как только вы нашли лягушку и решили поймать ее, вам нужен план поимки, который зависит от расположения лягушки: в воде или на земле. Если она на земле, вам нужно набросить на нее сеть. Если она в воде, вам нужно ловить ее снизу, из воды.
    • Если вы поймали ее на земле, нужно аккуратно обхватить ее спину и лапы своими руками. Вам нужно держать ее за бока, чтобы лапы были направлены назад. Так вы сможете поднять лягушку бережно взять ее в руку, при этом она все еще в сети.
    • Если вы достали ее из воды, вам нужно аккуратно взять ее за бока, чтобы лапки были направлены назад.
  4. 4 Поймайте лягушку руками. Если вы собираетесь поймать ее руками, вам нужно опустить руки так, чтобы лягушка этого не заметила (это значит медленно и тихо). Просто возьмите ее за бока и за лапки, чтобы она не могла выбраться.
    • Не надо сильно сжимать ее. Слегка сожмите ее так, чтобы она не могла вырваться, но не переусердствуйте, чтоб не навредить ей.
  5. 5 На ночной охоте используйте фонарик. Осветив лягушку фонариком, вы заставите ее замереть, после этого поймать ее не составит для вас никакого труда. При помощи фонарика вам будет найти лягушек ночью, ведь их глаза отражают свет.
  6. 6 Аккуратно верните лягушку в среду обитания. Если у вас нет разрешения на охоту, вам нужно отпустить лягушку. Некоторые виды лягушек охраняются, так что убедитесь, что вы не нарушаете правила, касающиеся лягушек.
    • Если вы хотите завести лягушку в качестве питомца, лучше обратитесь в лицензированный зоомагазин и вырастите ее самостоятельно из головастика.

Часть 3 из 3: Заманите лягушек в ваш сад

  1. 1 Создайте естественный ландшафт. Чем естественнее ландшафт в в вашем саду, тем выше вероятность, что вы привлечете внимание лягушек. Вам даже не нужно много пространства.[5]
    • Посадите полукустарники, кустарники и деревья, чтобы вырастить листву, нектар, пыльцу, ягоды, семена и орехи, которые необходимы для выживания в дикой природе. Лягушки - это показатель здоровья экосистемы, так что, привлекая других животных, вы также привлекаете лягушек.
    • Убедитесь, что для животных есть укрытие, особенно для лягушек. Примеры укрытий: заросли, кустарники, хворост или даже бревна.
  2. 2 Сделайте запруду. Вода необходима для жизни лягушек. Если вы создадите пруд в вашем саду, вы приманите лягушек. Размер пруда зависит от площади в вашем распоряжении.[6]
    • На самом деле не все могут сделать пруд во дворе, но вы можете поставить емкость с водой, например, широкое корыто или горшок, которые можно врыть в землю.
    • Если вы собираетесь зарыть горшок, вам следует подумать о том, как глубоко вы собираетесь поместить его (если вы живете в холодном регионе, вам нужно врыть его глубже, чтобы лягушки могли там перезимовать), как избавиться от водорослей (используйте ячмень, чтобы устранить водоросли).
    • Вам нужно сделать ваш пруд похожим на естественный пруд. Это значит, вам нужно посадить растения, насыпать немного природного мусора на дно пруда, возможно даже положить бревно или ветку на поверхность воды. Такой пруд будет самостоятельно сохранять баланс, водоросли при этом будут вырастать незначительно.
  3. 3 Соорудите дом для лягушек. Это небольшое керамическое сооружение. Вы можете сделать его, просто перевернув горшок вверх дном. Проделайте дырку или трещину сбоку, чтобы сделать вход. Или вы можете поставить его на камень, чтобы лягушка свободно входила и выходила.[7]
    • Держите его в тенистом месте, недалеко от воды (пруд или большой водоем).
  4. 4 Следите за агрессивными видами лягушек. Постоянно будьте в курсе о видах лягушек, которые постоянно обитают в вашем районе. Агрессивные виды лягушек, такие как кубинская древесная лягушка, обитающая во Флориде, США, могут поедать других лягушек, а также бороться за еду и территорию.[8]

Советы

  • Вы скорее найдете лягушек в малонаселенных районах.
  • Им не нравятся прямые солнечные лучи, так что они прячутся в лесной местности и под завалами.
  • Лягушки обычно возвращаются в пруд (или другой водоем), в котором они выросли, так что если вы обнаружили большое количество икры в водоеме, будьте уверены - здесь много лягушек.

Предупреждения

  • Лягушки могут извергнуть выделения, когда вы возьмете их в руки, так что лучше наденьте перчатки.
  • Если вы поймали ее, убедитесь, что этот вид не охраняется законом.
  • Когда будете гулять по лесу, остерегайтесь других животных.
  • В зависимости от места проживания, узнайте, какие ядовитые лягушки обитают в вашей местности. Многие из них имеют яркий окрас, но будьте уверены в том, что знаете, каких лягушек следует избегать, прежде чем приступать к поиску.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2831 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]