Главная » 2015 » Май » 15 » Как найти Латиоса в Pokemon Emerald
23:37
Как найти Латиоса в Pokemon Emerald

Как найти Латиоса в Pokemon Emerald

4 части:Заставить Латиоса появитьсяПодготовка к захвату ЛатиосаНайдите и поймайте ЛатиосаПолучите Латиоса, если вы выбрали Латиаса

Латиос - это легендарный и очень хитрый летающий Покемон, которого будет очень непросто найти и поймать. Он не только может появляться случайным образом, но также будет пытаться сбежать с поля боя при первом же удобном случае. В то же время, при удачном подборе группы Покемонов и правильной их экипировке, вы сможете легко добавить Латиоса в вашу коллекцию Покемонов.

Шаги

Часть 1 из 4: Заставить Латиоса появиться

  1. 1 Нанесите поражение Элитной Четверке и выполните компанию. Чтобы получить доступ к Латиосу, сначала нужно будет полностью пройти основную часть игры. Нажмите здесь, чтобы посмотреть советы по прохождению игровых боссов.
  2. 2 Вернитесь домой. После победы над Элитной Четверкой, возвращаетесь в свой дом в городе Littleroot для разговора с матерью. Мама начнет задавать вам вопросы по поводу того, что будет показано по телевизору.
  3. 3 Скажи маме, что Покемон в телевизоре был "Голубого" цвета. После этого вы сможете отыскать Латиоса в Hoenn. Если же вы выберите "Красный", вместо него там будет бродить Латиас, и вы будете нуждаться в билете Eon Ticket, если захотите получить Латиоса.
    • Если вы уже выбрали "Красный", но все же хотите получить Латиоса, нажмите здесь, чтобы узнать, как это сделать.

    Часть 2 из 4: Подготовка к захвату Латиоса

    1. 1 Перед началом охоты сделайте соответствующие приготовления. Латиоса невероятно сложно поймать, так как он пытается улизнуть при первом же удобном случае, заставляя вас охотиться снова и снова. Убедитесь, что вы достаточно хорошо подготовились к охоте, что сделает ловлю Латиоса гораздо проще.
    2. 2 Используйте Master Ball. Если вы все еще не использовали ваш Master Ball, это один из лучших способов его применения. При использовании, Master Ball мгновенно захватит Латиоса, что делает его наиболее эффективным способом ловли.
      • При наличии Master Ball вам действительно не нужно искать какие-либо другие варианты, и вы смело можете пропустить этот раздел и перейти к следующему. Читайте далее, если у вас не осталось больше Master Ball.
      • 3 Прокачка Генгара или Кробата (вариант 1). Латиос невероятно быстрый Покемон, и если вы хотите захватить его, не используя Master Ball, то для этого вам потребуется Покемон с достаточно высокой скоростью, который будет делать ход первым. Кроме того, вам нужен для этого Покемон, который сможет изучить прием "Сердитый Взгляд". Генгар и Кробат являются двумя лучшими кандидатами, отвечающими этим требованиям.
        • Развивайте Генгара или Кробата по крайней мере до уровня 50. Это гарантирует достаточную скорость для победы над Latios.
        • При прокачке вашего Генгара или Кробата, не забудьте изучить навык Сердитый Взгляд. Генгар изучит его на уровне 13, в то время как у Кробата он появится только на 42 уровне..
        • Если вы хотите использовать трюк Супертолчек, чтобы облегчить поиск Латиоса (см ниже), используйте Генгара и не переводите его на 39 уровень.
        • 4 Словите Воббуффета (вариант 2). Другим вариантом поимки Латиоса является использование Воббуффета, который обладает способностью Метка Тени. Эта способность удерживает вражеского Покемона от побега.
          • Прокачайте Воббуффета до 39 уровня, чтобы иметь возможность использовать способность Супертолчек (смотри ниже).
          • Убедитесь, что Воббуффет стоит на первом месте в вашей команде Покемонов; так он сможет захватить Латиоса.
          • 5 Укомплектуйте остальную часть вашей команды сильными Покемонами. После поимки Латиоса в ловушку, для захвата вам нужно понизить уровень его Жизненной Энергии. Лучший способ сделать это без риска победы над Латиосом является использование покемона со способностью Ложный Удар. Эта атака поможет понизить здоровье соперников до 1 пункта, не побеждая его, что дает вам возможность поймать покемона. Таким образом вы гарантированно не убьете Латиоса.
            • Также возьмите в команду покемона, который умеет парализовать соперника, что поможет удержать Латиоса в ловушке.
            • 6 Закупите много Ultra Ball для битвы. Для поимки Латиоса вам потребуется много покеболов, особенно если вы пытаетесь поймать его до того, как он сбежит.
            • 7 Добудьте Белую флейту. Этот предмет позволит повысить скорость сближения, что поможет вам найти Латиоса быстрее. Вы можете получить Белую флейту из стекольной мастерской на Дороге 113. Вам нужно пройти 1000 шагов по Soot, чтобы добыть ее.
              • Как только вы получили Белую флейту, вручите ее Покемону, который стоит во главе вашей команды.
              • 8 Запаситесь Супертолчками (по желанию). Эта способность упростит поиск Латиоса, но она требует прокачки вашего Покемона до 39 уровня. Супертолчек удерживает от атаки Покемонов с меньшим уровнем, чем уровень вашего главного Покемона. Так как Латиос является Покемоном 40 уровня, для этой задачи ваш лидер должен быть 39 уровня.

              Часть 3 из 4: Найдите и поймайте Латиоса

              1. 1 Обменяйтесь Латиосом с ваше другом, а затем выкупите его обратно (если это возможно). Прежде чем пытаться отслеживать маршрут движения Латиоса, попробуйте сначала выменять его у вашего друга. После добавления Покемона в Покебокс, вы сможете в любое время увидеть его текущее местоположение, что значительно упростит отслеживание. Если у вас нет друга, с которым можно было бы обмениваться, читайте дальше.
                • Выменяйте Латиоса у вашего друга, а затем сразу верните его обратно. Вам просто нужно провести операцию обмена, чтобы он появился в вашем Покебоксе.
                • 2 Летите в Safari Zone. Это отличное место для охоты на Латиоса, так как переход из этой локации позволяет быстро перемещаться по соседним регионам.
                  • Примечание: Если вы обменивались с другом, определяйте локацию с помощью Покебокса для поиска Латиоса.
                  • 3 Используйте Супертолчек (по желанию) и перемещайтесь по траве за пределами Safari Zone. Если вы используете способность Супертолчек, не забудьте включить ее перед началом хода. В противном случае ходите по кругу и ждите начала битвы.
                  • 4 Продолжайте идти по траве и выиграйте несколько сражений. Перейдите в другую локацию, если Латиос все еще не появляется.
                  • 5 Выйдите из Safari Zone и войдите обратно, чтобы изменить местонахождение Латиоса. Если вы не нашли Латиоса, выйдете и войдите снова в Safari Zone. Каждый раз, когда вы меняете локацию, Латиос переходит к новому маршруту. Цель состоит в том, чтобы продолжать повторять данный прием это до тех пор, пока он не появится в траве за пределами Safari Zone.
                    • Если вы делали обмен и отслеживали Латиоса при помощи Покебокса, вам не стоит покидать данный маршрут до тех пор, пока вы его не найдете.
                    • 6 Поймайте Латиоса. Когда вы, наконец, начнете битву, нужно будет заключить в ловушку, а затем и захватить Латиоса.
                      • Вы можете бросить Master Ball и сразу же поймать Латиоса.
                      • Используйте вашу способность для захвата (Метка Тени, Сердитый Взгляд) как только бой начинается.
                      • Если у вас есть Воббуффет, Зеркальный.Плащ будет очень полезен против Специальных Атак Латиоса.
                      • Используйте Паралич, чтобы не дать Латиосу сбежать.
                      • Используйте Ложный Удар, чтобы уменьшить Жизненную Энергию Латиоса до 1 HP.
                      • Начинайте бросать Ультра Бары, как только здоровье Латиоса уменьшится.
                      • 7 Преследуйте Латиоса, если тот пытается сбежать. Латиос будет пытаться сбежать, как только представится возможность, но после первого сражения вы уже сможете наблюдать его текущее местоположение на Покебоксе. Путешествуйте по новой локации и не выходите из нее, пока снова не настигнете Латиоса.

                      Часть 4 из 4: Получите Латиоса, если вы выбрали Латиаса

                      1. 1 Выменяйте Латиоса. Если вы случайно упустили возможность поймать Латиоса, когда во время разговора с вашей мамой ответили "красный", то единственным способ добыть его – это выменять. Вы можете использовать коды GameShark, если используете эмулятор игры и не имеете возможности обмениваться с друзьями (см. дальнейшие шаги).
                      2. 2 Используйте GameShark, чтобы получить Eon Ticket. Eon Ticket дает возможность игрокам получить доступ к особому острову, на котором они могут поймать Латиоса или Латиаса, в зависимости от упущенной возможности при разговоре с мамой. Так Eon Ticket более не доступен к получению в игре, то вам придется использовать чит-коды для его получения. Для получения кодов GameShark, вы должны будете использовать эмулятор, например Visual Boy Advance.
                        • В то время, как существуют коды мгновенного получения Латиоса, все же рекомендуется вместо этого использовать билет. Когда вы при помощи кодов добавляете Покемона, они иногда могут заглючить игру, так что вместо этого используйте билет и ловите Латиоса таким образом, как это предусмотрено в игре.
                        • 3 Введите коды с Eon Ticket. Для успешного использования Eon Ticket, вы должны будете ввести код билета и его номер. Вы также должны будете ввести два мастер-кода, и, объединив все четыре кода, ввести их вместе.
                          • Убедитесь в том, Pokemon Emerald запущена и выберите меню "Коды".
                          • Выберите "Чит список ...", а затем нажмите Gameshark... чтобы ввести новый чит-код.
                          • Введите следующие коды, создавая новый код для каждого отдельного блока. Введите "Описание" в поле "Описание", а затем скопируйте код в поле "Код".
                          •   Description: Master

                              D8BAE4D9 4864DCE5
                              A86CDBA5 19BA49B3



                              Description: Anti-DMA

                              B2809E31 3CEF5320
                              1C7B3231 B494738C



                              Description: Eon Ticket

                              121F112F DA7E52B4



                              Description: Southern Island

                              0D6A02AA B44948BD

                          • 4 Верните себе Eon Ticket с помощью вашего ПК. После ввода всех кодов перезагрузите Pokemon Emerald и подойдите к компьютеру в игре. Найдите в слоте 1 ваш Eon Ticket. Заберите его из компьютера и положите в свой инвентарь.
                          • 5 Наймите корабль от Lilycove в City Harbor. Держа билет в руке, вы попадете на Southern Island вместо Slateport City.
                          • 6 Битва с Латиос. После того, как вы оказались на Southern Island, вы можете вступить в битву с Латиос, используя сферу в центре острова. Латиос не будет пытаться сбежать в этой борьбе, так что используйте описанные выше методы, чтобы победить и захватить его.
                          Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 921 | | Рейтинг: 0.0/0
                          Всего комментариев: 0
                          Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                          [ Регистрация | Вход ]