Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Как найти компромисс в отношениях с супругом
01:01
Как найти компромисс в отношениях с супругом

Как найти компромисс в отношениях с супругом

Чувствуете себя половой тряпкой, когда дело доходит до принятия решений с вашим супругом? Или возможно, это вы тот человек, кто всегда командует, а ваш супруг кротко соглашается, но это не способствует хорошим отношениям. В любом случае, компромисс между супругами - это ключевые навыки, необходимые для жизни, сотрудничества, постоянно растущей любви и уважения друг к другу.

Шаги

  1. 1 Ничего не предполагайте. Не имеет значения, сколько времени вы были вместе, всегда будут вещи, которые вы не знаете друг о друге. Более того, все мы растем и изменяемся в течение долгого времени. Возможно то, что для вашего супруга было любимым делом 5 лет назад, сейчас стало повторяющейся рутиной. Не думайте, что все постоянно. Всегда давайте супругу расти и изменяться, и то же самое будет сделано для вас.
  2. 2 Задавайте вопросы и внимательно слушайте. Если у вас есть привычка говорить вашему супругу что делать, то пора от нее избавиться, и вместо этого спрашивать. И не пугайтесь начальных ответов, таких как "О, я не знаю, мне нравится все, что ты предлагаешь." Это признак того, что с вами соглашаются только ради того, чтобы не поссориться. Продолжайте мягко спрашивать, что действительно хочет ваш супруг. Когда он разговаривает с вами : """слушайте""'. Вы не можете знать на 99% его ответы. Поэтому слушайте то, что вам говорят, а не то, что вы хотите услышать.
  3. 3 Говорите. Если вы стали половой тряпкой в вашем браке, это время, чтобы начать говорить, что вы чувствуете, предлагать свое мнение на решение определенных вопросов. Возможно, вам потребуется время, чтобы развить в себе мужество, делайте это постепенно, маленькими шагами.
  4. 4 Компромиссы. Знаете ли вы, что компромисс является главным ключом к счастливым отношениям. Узнайте, как сделать предложения, которые учитывают обе стороны. Рассмотрите такие возможности, как:
    • Соглашайтесь сделать то, что хочет сделать ваш супруг, при условии, что он сделает то же самое в назначенное время.
    • Соглашайтесь сделать часть дел, которые хочет сделать ваш супруг, предлагайте свои идеи, так, что бы в конечном итоге это было комбинацией ваших общих усилий.
    • Разделяйте задачи, которые не один из вас не любит делать, создайте график, который можно легко подстроить под каждого из вас. Например, пропылесосить ковер, никто не любит это дело, но нужно принимать во внимание ситуации, когда ваш супруг болеет, занят или находится далеко от дома. Вы должны понять, что когда ваш супруг решит проблемы, тогда он только сможет вернуться к вашей просьбе. Вашего супруга может огорчить, если вы не поровну разделите дела по дому и ему достанется больше работы, чем вам.
    • Соглашайтесь давать друг другу отдых от домашнего хозяйства и воспитания детей. Это даст обоим супругам свободное время, и вы не будете замечать, как перегружен ваш супруг.
  5. 5 Перейдите к сотрудничеству. Компромисс - все еще ситуация, в которой потеряны некоторые вещи, и некоторые выиграны. Это - балансирующее осуществление конкурирующих интересов, и это - хороший инструмент, чтобы вырастить сотрудничество. В конечном счете, вы оба должны хотеть и стремиться к совместным отношениям. Это означает, что вы делаете все вместе, живете вместе и т.д., это становится результатом сотрудничества, где вы оба равны, внимательны друг к другу, это способствует процветанию ваших отношений. Нет смысла в том, что ваш супруг будет чувствовать себя затмеваемым другим человеком. Нужно делать все прислушиваясь друг к другу, с любовью. Это может занять годы, но это прекрасно.

Советы

  • Если один из вас транжира, а другой бережливый, компромисс важен для ослабляющихся напряженных денежных отношений. Бережливый человек должен научится тратиться время от времени, а транжира обуздать свои денежные потребности. В обоих случаях, вероятно, что семейное воспитание или другие предшествующие события повлияли на отношения с деньгами, и важно, что бы оба партнера сели и разработали свои финансовые вопросы вместо того, чтобы "надеяться, что все будет в порядке". Примите здоровый подход к финансам в вашей семье.

Что вам понадобится

  • Время вместе
  • Уверенность в себе
  • Уважение
  • Мотивация
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]