Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Как найти хороших друзей, если вы взрослые
06:00
Как найти хороших друзей, если вы взрослые

Как найти хороших друзей, если вы взрослые

Поиск хороших друзей и значимых отношений, когда вы взрослые, может быть процессом проблематичным. С нашей занятой жизнью и постоянной необходимостью куда-то бежать, дружбу не только трудно завести, но непросто и поддерживать. Хорошая дружба строится на взаимном уважении, понимании ценности проведенного времени вместе и удовольствии от общих интересов.

Шаги

  1. 1 Обратите внимание на хобби, интересы и занятия, которые приносят вам больше всего удовольствия. Клубы по интересам, такие как авиамоделирование, садоводство или создание различных поделок своими руками собирает людей вместе с определенным интервалом, а если присутствует общий интерес, семена могут прорасти в длительную дружбу.
  2. 2 Проводите время в кругу людей, с которыми вы регулярно встречаетесь, будь то маленькая группа людей в церкви, общественная добровольная организация или люди в кафе, в котором вы часто бываете.
  3. 3 Уделяйте коллегам по несколько минут каждый день. "Будучи постоянно занятым рабочими делами", постоянно спеша куда-то, вы создадите у коллег впечатление отстраненного человека, который слишком занят для них, или просто не испытывает к ним никакого интереса. Вы удивитесь тому, как много дружеских отношений может вырасти из общения с коллегами.
  4. 4 Вступайте в различные сообщества, университетские группы, спортивные команды, книжные клубы и т. д., которые вам интересны.
  5. 5 Просмотрите местные газеты, чтобы узнать, не проходят ли в районной библиотеке или в университете образовательные курсы для взрослых, которые могли бы вас заинтересовать. Это даст вам возможность регулярно встречаться с группой людей, в процессе работы/обучения с которыми у вас могут завязаться дружеские отношения, укрепленные взаимной помощью по учебе/работе.
  6. 6 Позвоните, сходите в гости или напишите электронное письмо вашим новым знакомым, чтобы они знали, что вы думаете о них и проявляете интерес к тому, чем они занимаются.
  7. 7 Будьте готовы выслушать друзей, если у них случится неприятность. К тому же, будьте готовы и помочь им. Навыки, которыми вы можете поделиться, часто являются значимой ценностью в формировании дружбы.
  8. 8 Заговаривайте с людьми, которых встречаете в магазине товаров для спорта. Это может быть совет по поводу рыболовных снастей, любимого рыбного места или по поводу гольф-клуба, в котором самые быстрые мячи и самые гладкие поля. Когда связь установлена в подобном месте, она может развиться в дальнейшее совместное времяпрепровождение.
  9. 9 Пищите группы по интересам в социальных сетях и на аналогичных сайтах. Большинство встреч проходит бесплатно, и это является еще одним местом, где вы можете встретить взрослых людей со схожими интересами.

Советы

  • Улыбайтесь, будьте внимательны к окружающим и будьте дружелюбны.
  • Общайтесь с соседями. Нет более удобного способа начать дружбу, чем заговорить с парнем по соседству.
  • Будьте готовы игнорировать слабости и странности человека, чаще всего, они все равно являются исключительно поверхностным признаком.

Предупреждения

  • Помните, что люди, которые доверяют вам, и которым вы небезразличны, могут и использовать вас. Не спешите давать им координаты вашего любимого рыбного места.

К тому же

  • Помните, что все совершают ошибки. Вы должны понимать, что в настоящей дружбе нет места односторонней инициативе; иногда вы первыми должны пойти навстречу и, например, извиниться, – это может сделать очень многое для ваших отношений. Всегда сохраняйте оптимистичный настрой к жизни в целом, и особенно, когда вы можете изменить качество жизни ваших друзей, когда они переживают свои нелучшие дни. Иногда немного сострадания, терпение и позитивный взгляд на жизнь может сделать очень многое, – счастье заразительно, а мрак действительно может погасить огонек дружбы, поставив всех в неприятную ситуацию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 351 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]