Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Как найти хорошего веб дизайнера
05:51
Как найти хорошего веб дизайнера

Как найти хорошего веб дизайнера

Собственный веб-сайт профессионального вида, который поможет в бизнесе - кто же этого не хочет? Но как найти такого человека, который сможет создать этот идеальный для вас веб-сайт?

Шаги

  1. 1 Попробуйте поискать в поисковике (например, Yandex, Yahoo, Google, Dogpile, и другие). Постарайтесь быть конкретнее в критериях вашего поиска. Лучшие дизайнеры могут быть найдены по средствам связей. Если вы нашли веб-сайт с отличным дизайном, свяжитесь с ними и спросите контакты дизайнера, который проектировал их веб-сайт.
  2. 2 Прочитайте описание веб-сайтов и кликните, если вас это заинтересует. Посмотрите на примеры проектов. Если вы не заметили приметных работ этого дизайнера, то двигайтесь дальше.
  3. 3 Прочитайте содержимое пакета. Это важно.
  4. 4 Обратите внимание на дизайнеров, которые взымают за каждую сделанную страничку. Они должны предоставить информацию оплаты за веб-сайт целиком, к тому же, оплата за сделанные странички может быть довольно высокой.
  5. 5 Запросите права на владения интеллектуальной собственностью веб-сайта. Вы должны быть владельцем веб-сайта с правами изменения и обновления страничек, без необходимости оплаты дизайнеру.
  6. 6 Убедитесь, что домен веб-сайта зарегистрирован на ваше имя, с вашей контактной информацией, а не на веб-дизайнера. Это означает, что вы сможете и в будущем использовать доменное имя вашего веб-сайта, даже если измените природу вашего бизнеса.
  7. 7 Если вы планируете регулярные обновления и не в состоянии нанять специалиста, то попросите, чтобы веб-сайт был спроектирован в виде простого шаблона. Это может стоить немного дороже, но вам будет гораздо проще работать с контентом.
  8. 8 Никогда не платите за установку поисковиков, которую может получить бесплатно, регистрируясь в Google, Yahoo и MSN.
  9. 9 Обязательно прочитайте контракт на работу перед тем, как его подписывать. Пункты договоров некоторых компаний, которые кажутся примерами профессионального бизнеса, могут вас очень сильно удивить. Узнайте о ваших правах и гарантиях.


Советы

  • Примеры работы отличаются друг от друга или схожи? Если они отличаются по цвету, то вы оплатите шаблонный веб-сайт, на который уйдет порядка 5 минут стоимостью как за 5 часов работы.
  • Платите по потребностям. Очень часто (малый бизнес, персональные веб-сайты) потребности людей не нуждаются в профессиональных веб-сайтах. Посмотрите в рекламных объявлениях местных газет или на дверях домов. Многие из этих дизайнеров будут достаточно компетентными студентами или взрослыми, желающими подзаработать. Веб-сайты такого рода могут быть хорошо сделаны, и затраты не будут очень высокими. Все же, посмотрите на портфолио их работ.
  • Проверьте портфолио – вам понравились их работы, и вы видите собственный веб-сайт в очертаниях их проектов?
  • Не впечатляетесь при виде большого количества иконок наград на веб-сайте дизайнера. Существует огромное количество непутевых наград, которые элементарно получить, используя простые ссылки.
  • Примеры работ на веб-сайте дизайнера привлекли ваше внимание? Они похожи на то, как вы представляли собственный веб-сайт в будущем?

Предупреждения

  • Цены на дизайнеров очень сильно отличаются, так что не бойтесь поискать подольше. Если вы не в состоянии потратить большие средства, то найдите студента, который ищет работу для собственного портфолио. Но не забывайте, что студенты очень часто начинают проекты, которые слишком сложны для уровня их знаний. В таких случаях, они часто торопятся завершить проект и делают ошибки, или же совсем покидают проект. Использование студента или неопытного профессионала – это как бросок кубика… когда-нибудь вам повезет, а может и нет. Осознавайте возможный риск вашего выбора.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 280 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]