Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Как найти хорошего автомеханика
05:49
Как найти хорошего автомеханика

Как найти хорошего автомеханика

В мире, где мало кто из людей знает, как работает их транспортное средство, хорошо бы найти специалиста, который будет чинить ваш автомобиль и поддерживать его на ходу. Вот несколько советов, которые помогут вам спокойно ездить еще не один год.

Шаги

  1. 1 Во-первых, узнайте больше об автомобильных сертификатах. У хорошего механика должен быть сертификат ASE, а также сертификат, который указывает, в какой области он специализируется.
  2. 2 Второй пункт, который вы должны искать на станции техобслуживания - знаки членства. Автомобильная ассоциация сертифицирует некоторые местные ремонтные мастерские после проверки их кредитоспособности и деловой политики, а потом размещает список таких мастерских на своем вебсайте.
  3. 3 Расспросите знакомых. У ваших друзей, членов семьи и коллег есть машины, и они должны где-то проходить техобслуживание. Выясните, что они думают о своих автомеханиках.
  4. 4 Посмотрите отзывы в интернете. Поищите общее впечатление клиентов, не заостряя внимание на слишком хороших или слишком плохих отзывах: клиенты иногда ошибаются, бывают неискренними, злятся без причины или у них просто раздражительный характер.
  5. 5 Посмотрите в интернете технологический процесс осмотра автомобиля. Интернет сайты и обсуждения могут подсказать вам причины поломки и соответствующие цены на ремонт. Помните, что цены могут немного отличаться в зависимости от мастерской и машины, а иногда может обнаружиться неисправность, о которой вы и не подозревали.
  6. 6 "Понаблюдайте" за вашими местными мастерскими. Это значит, что вы будете проезжать мимо и оценивать их оборудование. Ищите чистые, аккуратные участки, рабочие площадки и увлеченных работой людей. Площадки, переполненные ремонтируемыми машинами, - неплохой знак. Если только у вас не слишком дорогая машина или шикарное покрытие, на котором нельзя оставить ни единой отметины. Обращайте внимание на производство, количество и качество других клиентских машин. Если вы водите старый грузовик Форд с пятилетним пробегом, а машины, которые вы видите на парковке - ветхие, древние Фиаты, скорее всего, это место вам не подходит.
    • Профессиональные водители обычно хорошо проинформированы, так что машины такси, лимузины и рабочие фургоны могут подсказать, что перед вами хорошая и недорогая мастерская.
  7. 7 Уравновешивайте цены и удобство. Любой автомеханик должен работать честно, эффективно и избегать неожиданных сюрпризов в виде цены или затраченного на ремонт времени. Если вы выбираете более дорогую мастерскую, это вам ничего не гарантирует, но знайте, что цены могут увеличиваться за счет:
    • Удобного месторасположения. Арендная стоимость будет значительно выше в популярном или густонаселенном районе, так что повышаются и цены на услуги. Но, если вы живете или работаете в таком районе, отдавая вашу машину в такую мастерскую, вы сможете раньше вернуться к привычной деятельности.
      • Некоторые мастерские, обычно такие дорогие как представительства отдельных автомобильных фирм, предлагают бесплатный проезд. Существует много недорогих площадок, куда вы можете добраться с поезда или автобусной остановки. Иногда поездка на такси в мастерскую и из нее может обойтись едва ли не в стоимость ремонта автомобиля. Иногда кто-нибудь из рабочих может предложить вас подвести. Позвоните в мастерскую и узнайте, как к ним добраться до того, как собственно соберетесь ехать.
    • Новое и просторное место для стоянки, большой офис и площадка для ремонта. На здания, как и на машины, нужны деньги - чтобы их строить и поддерживать в порядке. Скопление грязи и полная разруха уже могут показать вам и отношение к работе.
    • Больше времени на обсуждение проблемы и непредвиденные задержки. Иногда требуется много времени, чтобы объяснить в деталях и доступным языком проблему человеку, который не знаком с машинами или внезапно сталкивается с непредвиденными проблемами. У мастерской, которая не слишком загружена работой, может быть будет время, чтобы разъяснить вам все детали ремонта и, возможно, решить непредвиденные проблемы быстрее, поскольку у них есть свободное время в рабочем расписании. Если вы хотите узнать о чем-то серьезном в более загруженной мастерской, будьте готовы немного подождать, и будет лучше, если вы спросите, когда у них будет не такой большой наплыв посетителей, и только потом езжайте к ним.
    • Больше автомобильных деталей в наличии. Большие автомастерские и те мастерские, которые специализируются на отдельных видах ремонта, всегда могут сэкономить время, взяв свои детали и не дожидаясь, когда их привезут из другого места, даже если нужный магазин находится в пределах города.
    • Все детали от производителя оригинального оборудования «OEM» или новые детали. Автомобилестроители изготовляют отдельные детали автомобиля или получают через поставщиков запасные детали, которые соответствуют оригинальным – их называют «OEM» деталями. Поставщики обычно используют именно их. Другие производители «вторичного рынка» производят новые запасные детали. «Специалисты по модернизации» снимают и чистят использованные детали, например двигатели или трансмиссии, заменяют те части, что возможно были сломаны, переделывают, чинят и меняют изношенные части, а потом снова собирают, смазывают и ставят знак гарантии. Детали вторичного рынка и модернизированные стоят обычно меньше оригинальных, но по качеству чаще всего не отличаются. Компании, которые занимаются такого рода операциями, стараются беречь свою репутацию. Свалки металлолома, которые часто называются «Сбор утильсырья» или «Подержанные автомобильные детали» подходят для тех, кто хочет сэкономить деньги на деталях, которые обычно не изнашиваются, например, двери и зеркала, но определенные детали следует прежде всего осмотреть, поскольку их внешний вил зачастую бывает неидеальным. Механики, которые работают сами на себя, обычно используют детали вторичного рынка, иногда модернизированные или детали из утильсырья, так что уточняйте подробности, если собираетесь ставить на автомобиль детали, которые до этого уже были в употреблении.
      • Страховая компания иногда отказывается платить за «усовершенствованную замену» старым деталям, если вы соглашаетесь использовать детали вторичного рынка. Спросите страховую компанию, готовы ли они в таком случае оплачивать ваш ремонт.
    • Специализация. Многие автомеханики могут выполнять все виды работ на обычных автомобилях. Но многие детали на антикварных машинах работают иначе, а многие детали в легковых автомобилях высшего класса или экзотических машинах могут работать непривычным образом, чтобы выжимать большую мощность. Для таких автомобилей зачастую бывает сложно найти запасные детали. Поэтому если у вас такая машина, ищите механика, который работает с автомобилями подобного рода. Если машина имеет коллекционную ценность, убедитесь, что заменяемые детали будут тоже "аутентичными".
    • Агентства по продаже автомобилей обычно берут больше денег за детали и ремонт, чем другие автомеханики, но они знают свои автомобили и выполняют работу идеально.
  8. 8 Агентства по продаже автомобилей обычно берут больше денег за детали и ремонт, чем другие автомеханики, но они знают свои автомобили и выполняют работу идеально.


Советы

  • После того как вы нашли, как вам кажется, квалифицированного автомеханика, но до того как вы отдали свою машину этому человеку, проверьте, какие отношения у вас сложатся с этим человеком. Для начала просто поменяйте масло в машине и посмотрите, как автомеханик относится к своему клиенту.
  • Вы так же можете пользоваться предложенными советами, чтобы найти автомобильную мастерскую, драпировщика или любого другого автомобильного специалиста. Выбирайте их с особой тщательностью. Многие будут просто хорошими или даже находчивыми, сделав так, чтобы вы вернулись в эту же мастерскую ради предложенной скидки. Но во многом их промысел заключается в беспринципности, поскольку чаще всего мастерские получают выгоду от несчастных случаев и аварий, когда у клиента не времени на поиск другой автомастерской, проверку умений автомеханика на мелких ремонтах или сравнения с другими автомастерскими на подобных работах. Ваш механик или друг, профессия которого связанна с автомобилями, может вам что-нибудь посоветовать.
  • Если третья сторона, например, автосалон (если автомобиль еще на гарантии) или страховая компания платит за ремонт, убедитесь, что они одобрят вашего механика (при наличии гарантийного талона, производитель обычно сам предоставляет автомеханика).


Предупреждения

Помните, что автомастерские всегда хотят сделать больше, чем вы их просите. Хорошо, если они проверят ваш автомобиль на возможные неисправности, но если каждый раз они будут находить в автомобиле серьезные неполадки, скорее всего, они хотят вытянуть из вас как можно больше денег. Существует даже определение для такой беспринципной практики – «переплата» за работу. Проконсультируйтесь в другой мастерской. Если предполагаемая проблема требует значительных усилий для выявления, вероятно, стоит заплатить за это.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 326 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]