Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Как найти хедхантера
05:46
Как найти хедхантера

Как найти хедхантера

Поиск подходящего места работы является трудным и напряженным занятием, независимо от того, недовольны ли вы своей текущей работой или у вас ее нет вообще. Чтобы попасть на собеседование, зачастую недостаточно просто поискать в интернете, просмотреть объявления или поспрашивать у знакомых. Заключение договора с агентством занятости может повысить шансы найти работу, однако сначала необходимо разобраться, как выбрать хедхантера.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что вы прекрасно справляетесь со своей текущей работой. Даже если вы ее ненавидите, вам нужно улучшить собственный товарный вид, выполняя свою работу максимально хорошо. Отличные успехи сделают вас узнаваемым сотрудником компании и станут бонусом в глазах хедхантера, который подыскивает нужного работника для своего клиента.
  2. 2 Мыслите глобально. Агентства по найму следует искать везде, а не только рядом с вашим местом жительства. Даже если вы проживаете в восточной части страны, хедхантер из западной может помочь найти работу, ведь у его клиента вполне могут быть филиалы и в вашем городе.
  3. 3 Найдите хедхантера, специализирующегося в вашей профессиональной сфере. Согласитесь, если вы ищете новое место работы в сфере IT, то рассылка писем агентам, специализирующимся на медицине, это пустая трата времени. Сузьте круг поиска до вашей специальности.
  4. 4 Посещайте конференции. В течении года зачастую организуются тематические выставки и конференции для специалистов одной сферы. Мероприятия такого рода являются отличным местом для налаживания связей и встреч с хедхантерами, специализирующимися на вашей сфере деятельности, поэтому будьте готовы воспользоваться данными обстоятельствами.
  5. 5 Поделитесь своими знаниями и опытом с помощью публикаций. Напишите статью на актуальную горячую тему в вашей сфере и отправьте ее в несколько специализированных изданий и интернет-сайтов. Такого рода публикации на профессиональные темы станут хорошим подспорьем и повысят ваши шансы на рынке труда и при поиске хедхантера.
  6. 6 Заручитесь рекомендациями. Более высокопоставленные коллеги, хорошо знакомые с вашей работой, помогут сделать первый шаг в поисках хедхантера. Коллеги должны знать, что вы собираетесь заручиться их рекомендацией, и поэтому они должны держать всю необходимую информацию при себе.
  7. 7 Начните устанавливать контакты. Как только вы составили список предполагаемых хедхантров, свяжитесь с ними с помощью электронной почты, отправив письмо с описанием ваших достижений и приложенным резюме. Будем надеяться, вас добавят в базу данных и вы сможете провести беседу по телефону.


Советы

  • Попытайтесь выступить на конференции. Вместо того, чтобы быть простым посетителем, попробуйте попасть в список докладчиков. Не существует лучшего способа заставить хедхантеров обратить на себя внимание во время какого-либо мероприятия.
  • Вступайте в профессиональные сообщества. Так вы будете в курсе всех мероприятий, конференций и других событий, происходящих в вашей профессиональной области, и знать, на каких из них будут присутствовать хедхантеры.
  • Отвечайте на телефонные звонки. Если хедхантер свалился вам как снег на голову, побеседуйте с ним, даже если не ищите работу в данный момент. Возможно, когда-нибудь вам понадобятся его услуги.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 255 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]