Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Как найти iPhone при помощи функции найти iPhone
23:17
Как найти iPhone при помощи функции найти iPhone

Как найти iPhone при помощи функции найти iPhone

2 методика:Подготовка вашего iPhoneНахождение iPhone

Считается, что если ты потерялся – лучшей тактикой будет оставаться на месте. К счастью, iPhone отлично справляется с этой задачей, если вы его потеряете. К сожалению, он не знает, как вежливо попросить прохожего о помощи или как подать сигналы (фактически, если его увидят подающим сигналы, то, скорее всего, украдут). Для того чтобы найти ваш iPhone в следующий раз, когда вы его потеряете, вам потребуется использовать приложение «Найти iPhone».

Шаги

Метод 1 из 2: Подготовка вашего iPhone

  1. 1 Откройте меню Настройки, расположенное на вашем Домашнем Экране. Прежде чем вы сможете пользоваться службами геолокации, чтобы знать местоположение вашего iPhone, вам понадобится включить их через меню Настроек. Найти iPhone требует версию iOS 5.0 или выше, а Режим Пропажи требует наличия версии iOS 6.0 или выше.
  2. 2 Откройте меню iCloud. Возможно, вам потребуется ввести ваш Apple ID. Если у вас нет Apple ID, то вам потребуется создать его, чтобы вы могли пользоваться функцией «Найти iPhone». Создание Apple ID совершенно бесплатно.
  3. 3 Включите функцию «Найти iPhone». В разделе iCloud вы найдете переключатель с надписью «Найти iPhone». Переключите его в положение «Включено». Ваш телефон спросит, действительно ли вы хотите активировать эту функцию. Нажмите «Ок», чтобы включить ее.
  4. 4 Включите «Защиту паролем». Вы можете настроить ваш iPhone таким образом, чтобы включалась защита паролем при отключении экрана, и для его включения потребуется вводить 4-значный пароль. Для того чтобы включить защиту паролем, вернитесь в меню «Настроек» и откройте вкладку «Основные». В этом меню выберите пункт «Защита паролем». Введите нужный пароль и подтвердите его.
    • Далее для разблокирования экрана вам потребуется вводить пароль. Таким образом, если ваш iPhone будет украден, у злоумышленников не будет доступа к телефону.

Метод 2 из 2: Нахождение iPhone

  1. 1 Зайдите на сайт iCloud. Вы можете зайти на него с любого интернет браузера. Вам потребуется ввести ваши Apple ID и пароль, чтобы зайти в свой профиль. Как только вы войдете в систему, то увидите различные настройки.
  2. 2 Откройте «Найти iPhone». Иконка, похожая на изображение радара. Вас снова попросят ввести ваш Apple ID и пароль. Далее откроется окно с картой. Карта загрузится, как только ваше устройство будет обнаружено.
    • Либо вы можете сразу перейти на веб сайт «Найти iPhone», перейдя по ссылке: icloud.com/find. Вам так же придется вводить ваш Apple ID и пароль.
  3. 3 Откройте список ваших устройств. Нажмите на кнопку «Устройства» в верхней левой части страницы, чтобы открыть список устройств, которые вы зарегистрировали в приложении «Найти iPhone». Выберите устройство, которое вы хотите найти, и вы увидите список параметров.
    • Зеленая точка рядом с устройством говорит о том, что устройство находится в сети. Серая точка – о том, что устройство не в сети.
    • «Найти iPhone» отобразит последнее известное местоположение вашего устройства за 24 часа.
  4. 4 Воспроизвести звук на пропавшем устройстве. Если по карте видно, что устройство находится неподалеку, вы можете просто воспроизвести на устройстве звук, чтобы найти его, воспользовавшись соответствующей функцией в меню.
  5. 5 Включить Режим пропажи. Если ваше устройство действительно пропало, вы можете активировать режим пропажи, нажав соответствующую кнопку в окне параметров.
    • Вам предложат создать пароль, если на вашем устройстве он не был установлен. Если на вашем устройстве уже есть пароль, Режим пропажи будет активирован сразу же, после нажатия кнопки. Например, если ваше устройство настроено таким образом, что пароль будет включен только через час после отсутствия активности, а режим пропажи был включен спустя полчаса после последнего использования, то устройство будет заблокировано незамедлительно.
    • Вы можете добавить контактный телефон. Это должен быть номер, по которому вам смогут дозвониться. Он будет отображаться на главном экране вашего телефона. На экране появится кнопка, при нажатии которой этот номер будет автоматически набран.
    • Вы можете так же добавить личное сообщение, которое будет отображаться вместе с телефонным номером.
  6. 6 Отключите Режим пропажи. Как только вы нашли свое устройство, вы можете отключить Режим пропажи, либо введя цифровой код на телефоне, либо нажав кнопку «Отключить Режим пропажи» на сайте «Найти iPhone».
  7. 7 Сотрите ваш iPhone. Если вы уверены, что ваш iPhone украден или точно пропал, то можете удаленно стереть с него все данные, нажав на кнопку «Стереть iPhone» из меню с параметрами.
    • Удаление данных будет полное, поэтому используйте эту функцию только в крайнем случае.
    • Использование этой функции отключит отслеживание GPS местоположения вашего телефона.
  8. 8 Используйте другое устройство iOS. Вы можете выполнить те же самые шаги, используя другое устройство iOS, такое как iPad или другой iPhone. Вам потребуется ввести ваш Apple ID и пароль.
    • Приложение работает точно так же, как и интернет страница.

Советы

  • Вне зависимости от установленной громкости на вашем устройстве, функция Воспроизведение звука будет работать на полной громкости.

Предупреждения

  • Эта функция не будет работать, если ваш iPhone выключен.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 587 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]