Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Как найти информацию о системе
00:44
Как найти информацию о системе

Как найти информацию о системе

Вы когда-либо задавались вопросом, где компьютер хранит всю информацию о себе?


Это статья о том, как найти текущие характеристики (данные) вашего ПК с ОС Windows и сохранить их, если хотите.



Шаги

  1. 1 Предполагается, что ваш компьютер включен. Нажмите меню Start и выберите пункт "Run" (почти внизу). Если вы не видите Run в меню Start, то у вас, скорее всего, эта опция выключена. Если у вас уже есть, пропустите эту часть и идите прямо к шагу 2. Просто щелкните правой кнопкой мыши в меню Start или панели задач и выберите команду Properties. Там должна быть вкладка под названием "Start Menu".Нажмите одну и ищите что-то вроде "Customize".Должен появиться список всех вариантов для вашего меню Start menu. Ищите Run и убедитесь, что он включен. Нажмите "OK" при выходе из текущего окна, но убедитесь, что вы нажали "Apply", в противном случае ваши изменения не вступят в силу.
  2. 2 Нажмите кнопку Start снова, и как только у вас появится опция Run, щелкните по ней. Вы увидите небольшое окно, появляющееся с адресной строкой и несколькими кнопками.
  3. 3 Введите следующее в адресную строку: msinfo32
  4. 4 Нажмите Enter. В зависимости от того, как быстро ваш компьютер работает, вы должны вскоре увидеть увеличенное всплывающее окно под названием System Information.Если ничего не происходит, или вы получаете сообщение об ошибке, вы, вероятно, ввели ее неправильно. Попробуйте еще раз или скопируйте и вставьте команду из этой веб-страницы.
    • На главной странице будет указана информация System Summary основ вашей системы, как правило, начиная с операционной системы. Это место, где вы получите большую часть основной информации, которую вы ищете.
  5. 5 Попробуйте экспортировать информацию. Если вы хотите вместо нажатия каждого выпадающего меню, которое хотите увидеть, вы можете экспортировать всю информацию в текстовый файл, который вы сможете прочитать в одну страницу за один раз.
  6. 6 Во-первых, убедитесь, что вы выбрали первую запись в левой панели: System Summary. Если вы этого не сделаете, то вы не сохраните всю информацию о компьютере, только часть, в которую вам получилось зайти.
  7. 7 В меню File в верхнем левом углу нажмите кнопку Export.
  8. 8 Найдите хорошее место, чтобы поместить файл, который вы экспортируете. Рабочий стол является хорошим местом, потому что его легко найти (впрочем, обычно размещение больших файлов на рабочем столе может замедлить работу вашего компьютера).
  9. 9 Проверьте текущий каталог, в котором вы находитесь (посмотрите на адресную строку вверху). И найдите тот, к которому можете получить доступ легко, или который вы часто посещаете.
  10. 10 Если вы просто хотите пройти весь путь на рабочий стол без того, чтобы нажимать, просто введите .. (это 2 точки) в панели имени файла почти внизу (не адресной строке вверху) и нажмите Enter на клавиатуре.
    • Это отличная маленькая хитрость перекинет вас в каталог (папку файла) выше той, в которой вы находились. В зависимости от того, как глубоко вы находитесь в ваших файлах, выполнение этого пару раз, как правило, перекинет вас на ваш рабочий стол (вы будете знать это, когда вы введете 2 точки, нажмете Enter, и ничего не происходит, потому что вы находитесь так высоко, как можете зайти).
  11. 11 Выберите описание имени файла, такое как: "My computer's info", так что вы будете знать, что это такое, когда будете искать это позже.
  12. 12 Введите выбранное имя файла в строку имени файла внизу и нажмите Enter.
    • В зависимости от того, как быстро ваш компьютер работает и сколько ему лет (объем системной информации, ошибок и журналов, которые накопились), вы вскоре будете иметь Notepad файл (. TXT), который содержит все, что нужно знать о ПК.
  13. 13 Найдите, где вы его сохранили, а затем идите дальше и откройте его (надеемся, что вы выбрали описание для названия!).
    • На первой странице будут указаны основы, после чего он имеет тенденцию запутывать и не имеет никакого смысла. Профессиональный компьютерный техник будет в состоянии понять это, но для простых смертных, как мы, это просто бред.
  14. 14 Продолжайте смотреть. Но если вы будете смотреть достаточно долго, вы найдете полезную информацию, такую как: рекомендации к любым устройствам, которые не работают должным образом, журналы ошибок, когда программы слетают (там будет много их!) и некоторую информацию о вашем аппаратном обеспечении.
    • С нужными навыками вы, вероятно, сможете диагностировать проблемы вашего компьютера с помощью этого журнала информации о системе.

Советы

  • Если вы не хотите использовать опцию Run или вы не можете найти ее, вы также можете получить доступ к ней из командной строки. Нажмите меню Start и выберите пункт Programs. Найдите Accessories ближе к верху и щелкните ее. Вы должны увидеть маленькую черную иконку и слова: "Command Prompt". Нажмите ее и вы должны скоро увидите старую ОС MS-DOS - черную командную строку. Введите msinfo32, как раньше, и окно информации о системе должно появиться. Повторите шаги 5 - 13.
  • Есть еще пара способов, чтобы увидеть информацию о системе, кроме метода, изложенного в основной части статьи. Но этот, как правило, безопаснее, потому что ничто не может быть модифицировано или изменено, только для чтения. Это удерживает вас от случайного изменения чего-то важного на вашем компьютере заставляя его стать неработоспособным (не будет работать правильно).
  • Msinfo32 зависит от службы "Help and Support". Если эта служба отключена, то вам нужно запустить ее перед началом этих действий.
  • Вы также можете получить доступ к информации о системе System Information, выбрав меню Start, затем All Programs, потом нажмите Accessories, затем System tools, и наконец нажмите на System Information.

Предупреждения

  • Будьте осторожны с тем, что вы вводите в командную строку или окне Выполнить. Некоторые команды могут делать то, с чем вы не знакомы. Вводите только то, что знаете, не шутите с этим.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 421 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]