Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Как найти информацию о компании перед собеседованием при найме на работу
00:41
Как найти информацию о компании перед собеседованием при найме на работу

Как найти информацию о компании перед собеседованием при найме на работу

Соберите всю доступную информацию о компании, в которую вы хотите устроиться, перед собеседованием. Эта статья расскажет вам, какую информацию нужно найти и как ее использовать на собеседовании, чтобы вас приняли на работу.



Шаги

  1. 1 Начните с официального сайта компании. Это обычно единственно необходимый и лучший ресурс. Пролистайте все страницы сайта. Запишите те детали, которые пригодятся вам для ответов на вопросы собеседования и для формулировки собственных вопросов вашему будущему начальнику.
  2. 2 Если у этой компании нет собственного интернет-сайта, обратитесь к другим ресурсам, содержащим подробную информацию о фирмах и предприятиях. Просто забейте название компании в разные поисковые системы и просмотрите все ссылки, имеющие отношение к делу.
  3. 3 Посетите также сайты их бизнес-конкурентов, чтобы быть в курсе последних новостей в данной области бизнеса.
  4. 4 Посетите форумы, где есть отзывы об этой компании. Корпоративные форумы обычно содержат мнения по разнообразным вопросам действующих и бывших сотрудников компаний, что позволит вам взглянуть на эту компанию под другим углом. Но тут нужно остерегаться однобокого взгляда, и, прежде чем довериться одному мнению, лучше прочитать всю ветку дискуссии и оценить ситуацию в целом.
  5. 5 Используйте общественные библиотеки как еще один надежный источник информации о компаниях. Найдите интересующую вас компанию в бизнес-периодике (различных газетах и журналах) и ознакомьтесь со всеми статьями, в которых она упоминается.
  6. 6 Подробно изучите продукты и услуги этой компании. Отвечайте на типичные вопросы типа «Почему нам следует взять вас на работу?» подробно и с умом подчеркивая, что продукты и услуги этой компании вас очень интересуют и что бы вы могли сделать для их дальнейшего развития и улучшения.
  7. 7 Обратите внимание на миссию компании, концепцию ее развития и декларируемые ценности. Они многое вам расскажут о корпоративной культуре. Используйте эту информацию, чтобы подчеркнуть свою нужность и полезность для компании на собеседовании.
  8. 8 Выясните стратегические цели компании, существующие специальные проекты и новейшие разработки. Используйте эту информацию, задавая глубокомысленные вопросы о направлении дальнейшего развития компании на собеседовании.
  9. 9 Возьмите свои записи с полезной информацией о компании на собеседование. Дайте собеседующему вас сотруднику понять, что вы потратили и время, и силы, чтобы заранее навести справки об этой организации.

Советы

  • Если у вас не получается найти информацию о компании в интернете, убедитесь, что вы используете для поиска полное и правильно ее название.
  • Если эта компания является частью более крупной организации, то используйте имя холдинга для начала поиска, а потом углубитесь в поиски информации о конкретно интересующей вас компании.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 352 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]