Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Как найти или изменить учетную запись администратора
00:27
Как найти или изменить учетную запись администратора

Как найти или изменить учетную запись администратора

2 методика:Windows 7 и VistaWindows XP

В Windows учетная запись администратора имеет полный контроль над системой, ее настройками и файлами. Поэтому только компетентные пользователи должны иметь права администратора. Администратор может создавать новые учетные записи или удалять имеющиеся. Очень легко найти или изменить учетную запись администратора, но перед этим убедитесь, что вы делаете это, обладая правами администратора.

Шаги

Метод 1 из 2: Windows 7 и Vista

  1. 1 Нажмите «Пуск» - «Панель управления». Если «Панель управления» не отображается в меню «Пуск», нажмите «Пуск» и в строке поиска введите «Панель управления».
  2. 2 Нажмите «Учетные записи пользователей». Или нажмите «Учетные записи пользователей и семейная безопасность».
  3. 3 Найдите учетную запись администратора.
    • Для просмотра списка всех учетных записей нажмите «Управление другой учетной записью».
  4. 4 Выберите и измените любую учетную запись. Например, нажмите на «Изменение типа учетной записи», чтобы изменить учетную запись гостя на администратора (или наоборот).
    • Обратите внимание, что для внесения существенных изменений (например, превращения обычных пользователей в администраторов) вы должны войти в систему в качестве администратора.
    • Кроме того, вы не можете изменить единственную учетную запись администратора на учетную запись гостя, так как системе необходимо наличие хотя бы одного администратора.

Метод 2 из 2: Windows XP

  1. 1 На рабочем столе найдите значок «Мой компьютер».
  2. 2 Щелкните правой кнопкой мыши по этому значку и выберите «Управление». Откроется окно «Управление компьютером».
  3. 3 Разверните «Локальные пользователи и группы», нажав на значок «+».
  4. 4 Откройте «Группы». Отобразится список групп администраторов, гостей и так далее.
  5. 5 Дважды щелкните по «Администраторы». Появится список всех администраторов вашей системы. Если у вас есть административный доступ к системе, в открывшемся окне вы можете изменить настройки учетной записи администратора.
  6. 6 Нажмите «Добавить», чтобы назначить нового администратора. Откроется новое окно.
  7. 7 Введите имя учетной записи и нажмите на «Проверить имена». После этого введенное имя отобразится подчеркнутым. Нажмите OK, чтобы закрыть это окно и сохранить настройки.
  8. 8 Удалите учетную запись администратора. Чтобы удалить администратора, выделите необходимую учетную запись и нажмите «Удалить».
    • Если вы хотите сохранить собственные административные права, убедитесь, что вы не удаляете свою учетную запись администратора.
  9. 9 Сохраните изменения. Если вы не меняли учетную запись администратора, нет необходимости перезагружать компьютер. В противном случае перезагрузите компьютер.

Советы

  • Не добавляйте свою учетную запись на школьном компьютере, потому что она будет удалена.
  • В XP учетная запись администратора не может быть удалена. Более того, учетная запись администратора под именем «Администратор» представляет собой дыру в безопасности системы. Поэтому переименуйте такую учетную запись (нажав на «Переименовать») на что-то менее распространенное.
  • Любые пароли должны состоять из по крайней мере 6 символов и включать прописные и строчные буквы, цифры и символы. Попробуйте менять свой пароль каждые 90 дней.
  • В целях обеспечения дополнительной безопасности предоставьте административный доступ наименьшему количеству пользователей.
  • Пользователь с правами гостя имеет ограниченный контроль над системой: он не может устанавливать программы, удалять системные файлы или менять настройки. Гость имеет доступ к основным файлам и программам, но практически ограничен во всем остальном.

Предупреждения

  • Не изменяйте учетные записи на вашем рабочем компьютере без предварительного согласования с администратором IT отдела.
  • Если вы работаете на чужом компьютере или на компьютере, подключенным к локальной сети, не предоставляйте административного доступа без разрешения владельца.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 494 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]