Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как найти группу поддержки для тех, кто разводится
03:23
Как найти группу поддержки для тех, кто разводится

Как найти группу поддержки для тех, кто разводится

3 методика:Найдите группу поддержкиОцените группу поддержки для разводящихсяВыберите группу поддержки для разводящихся

Людей, переживающих развод, часто переполняют чувства горя, растерянности и гнева. Они должны также решать сложные юридические и финансовые проблемы и, возможно, перейти на совместное попечение, алименты и посещения. Каждый посещающий группу поддержки для тех, кто разводится, находится в одной лодке и часто может морально поддержать и дать практические советы. В группах может быть разный взгляд на то, нужно ли бороться в одиночку или правильно было бы взять бракоразводный процесс в свои руки. Когда пытаетесь найти группу поддержки для разводящихся, можно обратиться к разным ресурсам. Как только найдете какие-то группы, важно присоединиться к той, которая подходит именно вам. В группе поддержки вы должны почувствовать себя достаточно комфортно, чтобы поднимать и обсуждать неудобные вопросы и знать, что вас услышали. Группы бывают различных типов и, чтобы найти подходящую для себя, посетите несколько из них.

Шаги

Метод 1 из 3: Найдите группу поддержки

  1. 1 Обратитесь по поводу группы поддержки к своему адвокату, ведущему развод.
  2. 2 Обратитесь к местную Молодежную христианскую организацию или общинный центр, чтобы узнать, не принимают ли они у себя группы поддержки.
  3. 3 Посмотрите, есть ли местные "группы самопомощи" в вашем районе на сайте: http://www.mentalhelp.net/selfhelp/selfhelp.php?id=859
  4. 4 Проверьте местный телефонный справочник по категориям: психологическая помощь, терапия или развод. Организации, перечисленные в этих разделах, могут сами организовывать группы поддержки, а могут посоветовать куда обратиться.
  5. 5 Поговорите со своим духовным наставником о том, какие группы поддержи для разводящихся организовывают встречи в месте вашего поклонения. Если таковых нет, спросите, не могут ли вам порекомендовать какие-то группы, организованные другой религиозной общиной.
  6. 6 Поищите группы онлайн-поддержки, где можно получить помощь через форумы сообществ и электронной почте.
  7. 7 Обсудите возможность присоединения к группе поддержки с психотерапевтом, если такую найдете. Вам могут порекомендовать групповые занятия под руководством опытного психотерапевта, специализирующегося на разводах, хотя, как правило, за присоединение и посещение таких встреч необходимо платить обязательные взносы.

Метод 2 из 3: Оцените группу поддержки для разводящихся

  1. 1 Обдумайте, какой тип группы поддержки больше всего вам поможет: религиозный, 12 шагов или групповая терапия.
    • Религиозные группы могут предоставить духовное руководство, чтобы помочь людям построить свою жизнь после развода.
    • Программы двенадцати шагов помогают людям пережить развод и обрести мир, обучая их отделять то, что они могут контролировать от того, чего не могут.
    • Группы при содействии квалифицированного психотерапевта могут быть весьма продуктивными. Члены, как правило, обязаны заплатить за посещение определенного периода времени, недель или месяцев, так что там будет располагающая обстановка и возможность построить крепкие отношения.
  2. 2 Выберите между совместными и однополыми группами поддержки.
    • Группы с участием как мужчин, так и женщин могут быть подходящим местом, чтобы работать над проблемами взаимоотношений с противоположным полом.
    • Группы поддержки только для мужчин или только для женщин могут помочь членам говорить более открыто о своих чувствах.
  3. 3 Решите, как часто вы хотите посещать группы поддержки. Люди, которые только что расстались, могут найти группу, которая собирается раз в неделю, а не раз в месяц.

Метод 3 из 3: Выберите группу поддержки для разводящихся

  1. 1 Посетите группу три раза. Будьте готовы слушать, делиться и получать поддержку.
  2. 2 Запишите свои чувства на интуитивном уровне сразу после каждого сеанса: вы чувствуете облегчение, обеспокоенность, смущенность или грусть? Если после трех встреч ваши чувства будут скорее отрицательными, чем положительными, можете попробовать другое окружение.


Советы

  • Развод меняет привычный распорядок жизни, добавляя стресс и обязанности, отнимающие время, так что выбирайте группу поддержки, до которой легко добираться.
  • Присоединяйтесь к группе поддержки для разводящихся в своем городе, чтобы вы могли посоветоваться с другими членами о законном порядке расторжения брака в той местности, где вы живете.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 403 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]