Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Как найти GPS координаты адреса, используя Google Maps
23:16
Как найти GPS координаты адреса, используя Google Maps

Как найти GPS координаты адреса, используя Google Maps

У вас было такое, что, при введении адреса в навигационную систему GPS, она сообщала, что адрес не может быть найден? Если вы редко обновляете GPS, система не будет знать об изменившихся названиях улиц и адресов. Обновление может дорого стоить, поэтому можно использовать Google Maps, чтобы найти GPS координаты адреса и использовать их в качестве пункта назначения. Читайте дальше, чтобы узнать, как это сделать.

Шаги

  1. 1 Найдите адрес в Google Maps. Откройте сайт Google Maps и введите полный адрес в поле поиска. Карта должна сфокусироваться на указанном вами адресе.
  2. 2 Щелкните правой кнопкой мыши на этом месте. Правой кнопкой мыши щелкните на отмеченном адресе. Появится меню с несколькими вариантами.
  3. 3 Выберите "Что здесь?". Слева отобразится список близлежащих предприятий. Координаты будут отображаться в поле поиска в верхней части страницы.
    • Вы можете выполнить это действие без поиска адреса. Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте карты, чтобы найти координаты того места.
  4. 4 Скопируйте координаты. Вы можете скопировать координаты в окне поиска и ввести их в любую навигационную систему GPS.
  5. 5 Найдите координаты, используя New Google Maps Preview. Щелкните кнопкой мыши на карте в любом месте, и в окне под строкой поиска вы увидите координаты. Возможно, вам придется щелкнуть два раза, если перед этим вы выбрали какое-либо другое место. Первый щелчок сбросит предварительный выбор, а следующий покажет новые координаты.
    • Если вы щелкните на отмеченном участке, то не увидите координат. Вместо этого вам покажут информацию о бизнесе или месте, которое вы выбрали. Чтобы найти координаты, необходимо отменить предыдущий выбор и щелкнуть рядом с ним.
    • Если вы хотите вернуться к классическим Google Maps, нажмите кнопку "?" в правом нижнем углу окна и выберите пункт "Вернуть классические Google Maps".

Предупреждения

  • Если ваши карты навигационной системы сильно устарели, система не сможет правильно показать вам дорогу, особенно при приближении к объекту. На вашей карте все может выглядеть так, будто вы в поле. Не беспокойтесь, навигационная система все-таки будет правильно указывать вам направление.

Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 505 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]