Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Как найти гипнотерапевта
02:34
Как найти гипнотерапевта

Как найти гипнотерапевта

В дополнение к шагам по выбору гипнотерапевта с хорошей репутацией в этой статье, хорошо бы узнать, какие гарантии этот профессионал может вам предложить. Гипнотерапия может быть дорогой, если у вас небольшой позитивный прогресс. Если можете, постарайтесь найти того гипнотерапевта, который возьмет оплату только при успешном лечении.



Шаги

  1. 1 Определите, почему вы хотите посетить гипнотерапевта. Вы хотите сбросить вес, сменить привычку, например, тягу к курению, исцелить травму, повлеченную событиями из прошлого, например, плохое обращение в детстве, и т.д.? Если возможно, поговорите с другом, который поможет вам уточнить это.
  2. 2 Просмотрите местные газеты и журналы и поищите объявления от гипнотерапевтов и клиник гипноза. Вы также можете обратить внимание на тех, кого видите по телевизору или слышите по радио. Если они достаточно успешны, чтобы давать объявления или появляться в средствах массовой информации, значит, на то есть причина. Когда вы видите, что другие люди достигли успеха с помощью гипноза у этого специалиста, вы тоже можете ожидать хорошего результата.
  3. 3 Если вы не можете найти объявления местных гипнотерапевтов или клиник гипноза, спросите знакомых вам людей (включая профессионалов) о тех, кого они могут вам порекомендовать. Посмотрите на "Желтых страницах”. Поищите в интернете, введите в строку поиска запрос "местный гипнотерапевт” и название города, где живете. Вы получите имена и номера телефонов.
  4. 4 Позвоните и назначьте встречу. Как правило, первая встреча будет просто первоначальной консультацией или обследованием. У надежного и профессионального гипнотерапевта есть специальное профессиональное помещение, с учетом опыта в гипнозе и положительных результатов предыдущих клиентов.
  5. 5 Пройдите обследование, затем внимательно выслушайте. Гипнотерапевт должен будет оценить вашу ситуацию и определить, поможет ли вам гипнотерапия. Обратите внимание на то, есть ли у врача опыт в помощи людям с проблемами, подобными вам. Это также даст вам понятие того, какая работа будет проводиться с вами. Вы можете поинтересоваться у врача, какое обучение он проходил и принадлежит ли он к какой-либо профессиональной организации. Во время вашего первого визита убедитесь, что получили ответы на все все свои вопросы, и что у вас есть четкое понимание того, сколько вам потребуется сеансов для достижения вашей цели и во сколько это вам обойдется.
  6. 6 Доверяйте своей интуиции. Если вы чувствуете себя взволнованным или уверены, что все пройдет хорошо, поступайте так, как вам кажется правильным. Убедитесь, что знаете подход врача и вам он подходит. Спросите о ставках или ценах, и как много посещений обычно нужно, чтобы справиться с вашей проблемой.


Советы

  • Помните, что это дело гипнотерапевта, определить во время обследования, может ли клиника принять вас в качестве своего пациента.
  • Есть много типов гипнотерапии. Найдите гипнотерапевта, у которого есть опыт работы с большинством из них, так, чтобы он мог использовать тот метод, который будет самым подходящим для вас.
  • Вам нет необходимости тестировать вашего гипнотерапевта, если вам дали хорошую рекоммендацию на него. Как бы то ни было, как потребитель услуги по улучшению психического здоровья, вы всегда можете уйти и найти себе другого гипнотерапевта, если вам не комфортно с тем врачом, которого вы уже выбрали.
  • Если у вас есть страховка, которая покрывает психическое здоровье, вы можете позвонить в свою страховую компанию и спросить у них о лицензированных специалистах, с которыми они сотрудничают.

    • Такая страховка, как правило, не покрывает гипнотерапевтов.
    • Это предоставит вам выбор квалифицированных профессионалов, деятельность которых регулируется законами.
    • Если с вас уже удержали франшизу за психическое здоровье (которая может оплачиваться отдельно от франшизы на физические недомогания), вам нужно заплатить только дополнительную плату, которая обычно составляет 20-30 долларов, но может быть и выше в зависимости от сезона.
  • Поищите отзывы клиентов, реальных людей из вашей местности. Это будет для вас лучшим доказательством того, что гипнотерапевт сможет помочь вам достигнуть отличных результатов. (Тем не менее, лицензированным психологам запрещено их кодексом чести использование отзывов, выпрошенных у клиентов.)

Предупреждения

  • Остерегайтесь тех гипнотерапевтов, у которых нет официальных сертификатов, подтверждающих их опыт в гипнозе. В Америке такие сертификаты выдают следующие организации: Американский совет гипнотизеров, Национальная гильдия гипнотизеров, Международная федерация гипноза или Американский альянс гипнотизеров.
  • Остерегайтесь программ, которые не покрываются как минимум годовой гарантией возврата денег при неудовлетворительном результате.
  • Многим гипнотизерам нужно не только много опыта и обширная образовательная база для профессиональной помощи вам, но они также могут применить так называемый "Культ личности", чтобы получить ваше доверие. Такие индивидуумы делают такой голос и создают видимость того, что они всезнающие гуру, которые могут помочь вам достигнуть любой цели не зависимо от того, насколько цель нереалистичная или неестественная. Медицинские работники делятся на узкопрофильных специалистов, это касается и специалистов по психологическому здоровью. Вопрос в том, как может один человек знать КАЖДУЮ практику гипноза? Пока сертифицированные гипнотерапевты проходят интенсивное обучение по СПОСОБАМ, которые могут применяться в различных случаях, обычные гипнотизеры используют тактику продаж, основанную на "культе личности” и надеются, что вы не поймете, насколько нереалистичны их заявления. Как вы можете легко определить такого шарлатана? Это проще сделать, если вы будете помнить о следующих вопросах:

    • На его веб-сайте есть нереалистические заявления? Это немного трудно, если сами не являетесь сертифицированным гипнотерапевтом, вы не сможете понять, какой из заявлений может быть нереальным. Просмотрите научные исследования, социальные проверки и личные отзывы.
    • Те проблемы, которые он берется решить, за пределами норм законного использования гипноза, которые опубликованы Американским обществом клинического гипноза (ASCH), Американским совет гипнотизеров (ACHE) или другими мировыми ассоциациями? Если этот специалист утверждает, что он может увеличить ваш пенис, сделать вас удачливым, придаст вам физическую силу или моментально избавит вас от зависимостей, он вас обманывает. Хотя и постоянно проводятся исследования в области индивидуальных применений гипноза и гипнотерапии, тот, кто делает чрезмерные заявления, должен также предоставить и чрезмерные доказательства.
    • Гипнотизер претендует на то, что он эксперт в решении любой проблемы? Выясните, почему. Они могут просто использовать один и тот же процесс для лечения разных проблем. Возьмите несколько книг по гипнозу и почитайте. Некоторые ведут книги с записями на каждую тему, которую они читали вам во время гипноза. Всегда важнее найти квалифицированного клинического гипнотерапевта, который поможет обнаружить вам корень вашей проблемы и далее решить ее с помощью регрессивной терапии.
    • Никто не может быть специалистом абсолютно во всем. В то время, как ваш врач-терапевт может просто определить, что у вас проблемы и направить вас к профильному специалисту на лечение, многие профессионалы по психическому здоровью специализируются на том, чтобы предоставить своим пациентам оптимальный уход. Есть множество веб-сайтов, которые обещают вам снизить вес, прекратить вашу привычку откладывать все в долгий ящик, бросить курить, исцелить ваш организм, помочь с зачатием ребенка, стать удачливым, развить интуицию, вылечить заболевание и стать финансово независимым. Хотя и гипнотерапия может быть очень эффективной, если ее проводит специально обученный человек, невозможно одному специалисту быть профессионалом по всем вышеуказанным направлениям. Устройте интервью по телефону и узнайте, КАК гипнотерапевт планирует использовать гипноз для помощи вам, утоните временные рамки и денежные затраты. Хороший гипнотерапевт, который может вам помочь изменить вашу систему ценностей или решить проблему, на вес золота. Тем не менее, руководствуйтесь здравым смыслом в своих поисках и особо внимательно изучите того, кто заявляет себя широкопрофильным специалистом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 448 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]