Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Как найти дополнительную работу
00:23
Как найти дополнительную работу

Как найти дополнительную работу

Не получается сводить концы с концами? В экономике – нестабильная ситуация, растут затраты на еду, топливо и другие товары для жизни. Повышается все, кроме дохода. Дополнительная работа может позволить вам зарабатывать достаточно денег, чтобы оплачивать счета, начать делать сбережения, уменьшить или погасить долги или заложить основу для достижения долгосрочных целей, таких, как обучение ребенка в ВУЗе или обеспечение себе безбедной старости. Но кем начать работать? Барменом? Портным? Репетитором? Продавцом в магазине? Это несколько вариантов, которые могут вам подойти.

Шаги

  1. 1 Можно получать дополнительные деньги, подрабатывая барменом несколько ночей в неделю. Свободный график позволит вам проводить время с семьей, особенно, если вы можете выбирать, когда работать. Больше всего можно заработать на «корпоративах» и праздничных мероприятиях.
  2. 2 Используйте свои таланты. Займитесь пошивом одежды на заказ, обучайте студентов математике или другим предметам или используйте свою любовь к приготовлению пищи, чтобы заработать дополнительные деньги. Готовьте для сослуживцев за вознаграждение или получите разрешение на продажу еды сотрудникам на основной работе. Если вам нравятся животные, можно выгуливать собак или следить за домашними питомцами в отсутствие хозяев.
  3. 3 Работайте на открытом воздухе. Если вам нравится трудиться вне помещений, существует масса возможностей, например:

    • Сделайте и распространяйте листовки с предложением косить газоны в вашем районе.
    • Если вы интересуетесь спортом, научитесь судить или другим образом помогать на детских спортивных мероприятиях.
    • За дополнительные деньги вы можете даже наносить с помощью трафарета номера домов на жилых участках. Сделайте трафареты и попросите людей развесить их на дверях перед вашим приходом. Вы можете рисовать с помощью трафарета, даже если никого нет дома, а потом возвращаться и забирать плату. Собирая по 300 рублей с дома, вы сможете запросто заработать 3000 или даже больше за утро выходного дня.
    • Чистите пешеходные дорожки от снега. Это хорошая тренировка и если вы занимаетесь только ими, то запросто сможете расчистить несколько за ночь.
  4. 4 Занимайтесь уборкой по ночам и по выходным. Множество компаний, занимающихся уборкой, предоставляют гибкий график по вечерам и выходным дням для работы в офисных зданиях. Если вы предпочитаете работать на себя, то можете попробовать самостоятельно найти несколько клиентов.
  5. 5 Рассмотрите возможность работы в розничной торговле. Работу продавцом можно совмещать с основной. Вы можете найти вакансию мерчендайзера и расставлять товары на полках после вашей основной работы. Множество магазинов также предоставляют своим сотрудникам возможность неполной занятости.
  6. 6 Используйте любовь к покупкам, став независимым покупателем или критиком кино, ресторанов или розничных магазинов. Поищите в интернете информацию о компаниях, которые нуждаются в подобных услугах. Также можно получить дополнительную работу в своем любимом розничном магазине. Скидки для персонала во многих магазинах одежды и других местах могут быть весьма привлекательными. Но будьте осторожны и не тратьте все деньги, приобретая вещи, которые вам в действительности не нужны.
  7. 7 Пользуйтесь преимуществами бартерной системы. Если вы посещаете тренажерный зал, возможно, вам удастся устроиться туда на работу в приемную на ночь или две в неделю. У вас много домашних животных? Работа в ветеринарной клинике может позволить получить скидки для вас и ваших пушистых друзей.
  8. 8 Продавайте, продавайте и еще раз продавайте. Многие люди зарабатывают дополнительные деньги продажей различных вещей на интернет-аукционах. Некоторые люди ищут разные вещи на уличных распродажах и магазинах, чтобы перепродавать более дорого; другие распродают ненужные вещи из дома. Можно продавать старую одежду, чтобы купить новую.
  9. 9 Обратитесь к экотематике. Переработка может позволить вам заработать дополнительные деньги и при этом не обязательно шарить по урнам в поисках алюминиевых банок. Просто установите специальные ящики в офисе и собирайте банки, чтобы отнести в ближайший пункт переработки.
  10. 10 Работайте на дому. Множество работ можно выполнять с комфортом из дома. Ввод данных, услуги по переводу, реклама, телефонный маркетинг и сбор данных – это те работы, которые дадут вам свободный график и предоставят возможность заработать дополнительные деньги. Ища работу, которую вы сможете выполнять дома, остерегайтесь незаконных вариантов, при которых нужно вносить деньги. Попросите друзей и родных предложить вам варианты работы на дому.
  11. 11 Найдите сезонную работу. Неважно это помощь в составлении финансовых документов весной или работа продавцом в ноябре и декабре, сезонная работа предоставляет отличные возможности. Она дает возможность заработать дополнительные деньги без долгосрочных обязательств.
  12. 12 Проявите изобретательность. Придумайте что-нибудь необычное, например, можно сдавать парковочное место соседу, у которого слишком много транспортных средств. Или выполнять поручения пожилых людей и сидеть с детьми.

Предупреждения

  • Уделяйте основное внимание первой работе. Не позволяйте второй работе негативно влиять на первую. Если от чего-то нужно будет отказаться, то пусть это будет дополнительная работа.
  • Берегите свое здоровье. Вторая работа не стоит физического или морального срыва.
  • Не вкладывайте во вторую работу много денег, помните, что вы решили взяться за нее…чтобы получить денег!


Что вам понадобится

  • Составить список возможных вариантов
  • Реалистично посмотреть на то, какое время вы сможете выделить
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 446 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]