Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Как найти деревянную стойку в стене, чтобы повесить картину
00:16
Как найти деревянную стойку в стене, чтобы повесить картину

Как найти деревянную стойку в стене, чтобы повесить картину

Вам нужно найти деревянную стойку в каркасе стены для того, чтобы вы могли надежно повесить свои фотографии? В США большая часть домов имеют каркасную структуру, и стойки установлены через каждые 40 см. Или по другим стандартам – каждые 60 см. Многие люди покупают специальные стойко искатели, чтобы легко и быстро установить месторасположение стойки, но вы можете найти их самостоятельно, без приобретения специальных инструментов. После того, как вы нашли стойку, возьмите карандаш и отметьте точками все остальные места. Теперь вы можете вешать свои картины с уверенностью в том, что они не упадут.

Шаги

  1. 1 Осмотрите стены. Подойдите вплотную к стене и поищите на ее поверхности ямочки и/или выпуклости. Легонько отметьте их карандашом. Ямочки должны быть размером с шляпку гвоздя или шурупа, выпуклости должны быть такого же размера или чуть больше. Попробуйте найти две и более, расположенных близко друг ко другу на поверхности стены справа и слева или сверху и снизу. Если таких нет – переходите к следующему пункту.
  2. 2 Осмотрите плинтусы. Поищите по всей длине плинтуса наличие шляпок гвоздей или шпатлевки по дереву, которой замазаны шляпки гвоздей. Если отчетливо не видно (окрашено, зашпатлевано и т.п.), снова же, слегка отметьте эти места карандашом. Попытайтесь найти две и более шляпки гвоздей слева и справа на плинтусе.
  3. 3 Определите, какие ямочки или выпуклости на стене выравниваются непосредственно друг под другом, включая те, которые расположены на плинтусе. Чем больше их в вертикальном ряду, тем выше вероятность того, что в этих выпуклостях и ямочках расположены гвозди или шурупы, которыми прикреплялись стеновые плиты к стойкам.
  4. 4 Точно измерьте расстояние между вертикальными рядами шляпок гвоздей или шурупов. Должно получиться либо 40см либо 60 см. Более распространенное расстояние – 40 см.
  5. 5 Продолжите отмерять расстояние между стойками. Таким образом установите расположение последующих стоек. Расположенные через каждые 40 см стойки будут в точках 40 см, 80 см, 120 см и т.д. от ближайшей найденной стойки. Таким же образом определяются стойки с расстоянием 60 см – 60 см, 120 см, 180 см и т.д. от найденной вами стойки. Места, где расстояние может быть менее 40 и 60 см, могут быть в углах, дверных проемах и окнах.
  6. 6 Определите месторасположение стойки по расположению электрической розетки, желательно подальше от углов, дверей и окон.
  7. 7 Снимите крышку с розетки.
  8. 8 Если стойки не видно, аккуратно обследуйте пространство вокруг коробки (слева и справа) очень тонкой отверткой или шилом (короткий прямой кусок плечиков со срезом в 45 градусов отлично подойдет; согните его под углом 90 градусов, чтобы удобней было держать). Придавливайте щуп под стеновой плитой или штукатуркой под углом, направленным от коробки. Поскольку большая часть розеток устанавливается до отделки стен, они крепятся на стойки. Коробки могут крепиться левой или правой стороной к стойке. Если щуп проваливается в пустоту, скорее всего стойка с другой стороны. Аналогично прощупайте другую сторону. Если щуп почти сразу упирается, это скорее всего расположена стойка. Если нет, то скорее всего розетка была установлена после отделки стен и прикручена она к стеновой плите. Повторите эти действия с другими розетками на этой стене.
  9. 9 Исследование выключателей не обеспечивает точность измерений, так как они расположены возле дверных проемов, и там могут быть установлены дополнительные стойки – об этом упоминалось выше. Конечно, если нужно определить расположение стойки (слева или справа выключателя), проведите исследования аналогично розеткам.
  10. 10 Выберите стойку, расположенную как можно ближе к месту, где вы хотите повесить полку, картину и т.п. Воспользовавшись кратными замерами найдите по плинтусу нужную стойку расположенную на расстоянии 40, 80, 120 см, или же 60, 120, 180 см от найденной вами стойки. Отметьте это место карандашом на плинтусе. Поищите доказательства присутствия стойки в выбранной области – ямочки, выпуклости, а также следы шпатлевки на плинтусе.
  11. 11 Если никаких доказательств не найдено, аккуратно прощупайте пространство над плинтусом (там, где он состыковывается со стеновой плитой). Когда обнаруживаете пустоты, передвигайтесь влево или вправо на 1,5 – 2 см и продолжайте искать дальше. Продолжайте искать, пока не найдете стойку.
  12. 12 Как только нашли, продолжайте прощупывать, чтобы определить края стойки. Стойка приблизительно 1,5 – 2,5 см в ширину. Для максимальной устойчивости любой шуруп или крепежная деталь должны вкручиваться в стойку по центру.
  13. 13 Спроецируйте центр стойки по вертикали на нужную высоту. Прощупайте эту точку прямо, и если есть упор, то под углом 45 градусов влево и направо. Придавливайте с усилием, когда прощупываете под углом. Это поможет убедиться в том, что вы не попали на край стойки.
  14. 14 Как только все вас устраивает, установите крепление. Заделайте штукатурку или замените стеновую панель.




Советы

  • Купите электронный стойко искатель в хозяйственном магазине. Они недорогие (15-30 долларов) и очень точные.

Предупреждения

  • Отключите электропитание розеток и выключателей в комнате перед снятием с них крышек.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 595 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]