Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Как найти чью то могилу
06:13
Как найти чью то могилу

Как найти чью то могилу

Ни в одной организации не содержится база данных о том, где похоронен каждый умерший человек. Если вы хотите найти могилу определенного человека, то сначала вам понадобится узнать, когда и где этот человек погиб. Начните поиски могилы с помощью свидетельства о смерти покойного, которое подскажет вам владельца похоронного бюро и где было захоронено тело. В США поиск мест захоронений является более легкой задачей, чем в других странах, где часто не хватает отчетов о захоронениях.



Шаги

  1. 1 Поищите в Социальном обеспечении списка смертей США (SSDI) чтобы узнать дату и место смерти человека. SSDI находится на этом сайте http://ssdi.rootsweb.ancestry.com и показывает списки смертей большинства людей, родившихся после 1865 года. Поиск по SSDI показывает город и округ, где погиб определенный человек.
    • Напишите в Администрацию социального обеспечения для получения бумажной копии свидетельства о смерти. Такая возможность доступна за небольшую плату в рамках Закона о свободе информации. Вы должны знать точное имя погибшего, а также имена его или ее родственников или хотя бы номер социального страхования этого человека.
  2. 2 Ищите свидетельство о смерти человека в том самом городе, где он погиб. В свидетельстве о смерти обычно указывается имя гробовщика, а также место захоронения человека и дата самого захоронения. Другая информация, которая включает в себя официальную причину смерти и какой присутствовал врач также доступна в свидетельстве о смерти.
    • Свяжитесь с Отделом регистрации актов гражданского состояния в том городе, где погиб человек. Этот отдел может выдать копию свидетельства о смерти. На сайте Центров США по контролю и предупреждению заболеваний есть поиск по регистрации актов http://www.cdc.gov/nchs/w2w.htm, который является самым простым способом определить местонахождение отдела регистрации актов гражданского состояния и узнать город погибшего.
  3. 3 Посетите DeathIndexes.com для нахождения интернет-списков извещений о смерти определенным штатом США. В извещении о смерти может быть указано название кладбища, где был похоронен человек.
  4. 4 Поищите в Интернете контактную информацию кладбища. Многие кладбища не имеют наличие Интернета и могут быть доступны лишь их телефонные номера в списках на WhitePages.
  5. 5 Позвоните на кладбище прежде чем его посещать. Попросите связать вас с офисом владельца земли или с администрацией, который обычно открыт с понедельника по пятницу только в рабочее время.
    • Убедитесь в том, что место захоронения нужного вам человека находится на территории кладбища.
  6. 6 Когда вы прибудете на место, попросите карту к месту захоронения определенного человека. Кладбища хранят подробные отчеты о том, кто и в каком участке был похоронен.


Советы

  • Обнаружение захоронений помогает получить и другую полезную генеалогическую информацию, такую как имена родителей усопшего, места их происхождения, а также их род занятий. Также поблизости могут быть захоронены и другие члены семьи на том же кладбище.
  • Нахождение захоронения знаменитого человека является более простой задачей, чем поиск неизвестного. Такие Интернет-сайты, как FindAGrave.com и GraveHunter.net содержат в себе списки мест захоронений знаменитостей со всего мира.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 473 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]