Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Как найти четырехлистный клевер
06:09
Как найти четырехлистный клевер

Как найти четырехлистный клевер

Четырехлистный клевер известен по всему миру тем, что он приносит удачу тому, кто его найдет. Если вам кажется, что удача вас покинула, или если вам нужно быстренько наколдовать себе удачу, то вы захотите узнать, как найти такой клевер. При помощи стратегий поиска и зоркого взгляда вы очень быстро найдете такой четырехлистный клевер. (Растения на рисунках - это НЕ клевер, а кислица). Внимание: Это не статья о том Как найти четырехлистный клевер в разделе Осторожно, дикие животные на дороге.

Шаги

  1. 1 Найдите лужайку клевера. Если вы нашли лужайку, где много четырехлистного клевера, то, скорее всего, вы нашли похожее на клевер растение, например, Marsilea quadrifolia (у листьев форма треугольника с округлыми углами, растет на мокрой почве и в воде) либо Oxalis tetraphylla/deppei (фиолетовый посередине, в том месте, где встречаются четыре лепестка). То, что вам нужно найти - это полянка белого клевера (Trifolium repens, которому характерны белые цветы), потому что у него чаще бывают четырехлистники, чем у других типов клевера.
  2. 2 Просканируйте лужайку. В самом начале не рассматривайте каждый листик. Мягко проведите по клеверу ногой, чтобы вы смогли увидеть все листики. Ваши глаза сами выцепят непохожий на других клевер. Если вы нашли три таких клевера за 3 минуты, то вы на хорошем месте. Запомните это место и почаще его навещайте, потому что мутация снова даст о себе знать. При тщательном рассмотрении вы сможете найти около 10 таких клеверов на одном хорошем месте.
  3. 3 Определитесь со всеми вариантами четырехлистного клевера. В большинстве случаев один листик меньше других трех. Иногда у листьев встречаются белые или красные полоски. Листья могут быть округленными или в форме сердца.
  4. 4 Запомните лужайку! Часто четырехлистный клевер появляется из-за генетического дефекта в корнях клевера. Большинство клеверов на лужайке растут либо с одного растения, либо от отдной корневой системы. Поэтому у вас есть много шансов найти еще и другие четырехлистники, если вы уже нашли хотя бы один. Поставьте туда маленький флажок или что-то подобное, чтобы вы смогли проверить и другие места.
  5. 5 Сохраните ваш счастливый клевер, следуя инструкциям о том, как хранить цветы и листья.
  6. 6 Если вы хотите заняться добрым делом, то аккуратно снимите участок клевера с землей, около 4-5 головок, положите их в воду в такое место, куда попадают прямые солнечные лучи. Когда начнут появляться корни, то посадите его на чистый участок вашего сада. Он быстро разрастается, и у лужайки будет та же генетика.
  7. 7 Снимайте пожелтевшие листья с вашей лужайки. Сохраните семена до следующей весны или заморозьте их. Посадите семена и подождите пока ваше растение не разрастется, чтобы увидеть будут ли на нем четырехлистники. Я занимаюсь такими посадками уже больше 20 лет, и в моей последней высадке около 30% были четырехлистниками.
  8. 8 Клевер плохо растет в горшках; лучше посадить его на грядку или на вашу лужайку как можно быстрее. Он также очень чувствителен к недостатку влаги, и сильная нехватка влаги может привести к его переходу к трехлистнику, даже после того, как его польют, и он снова начнет разрастаться.

Советы

  • Четырехлистник лучше всего искать в дождливую погоду.
  • Чаще всего четырехлистники встречаются на поврежденных территориях. Поищите его вдоль тропинок и дорожек , которые проходят по такой лужайке.
  • Чаще всего клеверы-мутанты встречаются поздним летом.[1]
  • У них ОТЛИЧНЫЙ вкус в чае удачи!

Предупреждения

  • Некоторые четырехлистники ядовиты.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 768 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]