Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Как найти Бога
23:20
Как найти Бога

Как найти Бога

Если вы чувствуете сильное желание соединиться с Богом, эта статья даст вам несколько советов о том, как сделать первые шаги к пониманию того, кто Он на самом деле. Эти шаги помогут вам узнать больше, путем исследований и опыта.

Шаги

  1. 1 Не обязательно ходить в церковь или другой храм, чтобы найти Бога, хотя это может быть вам полезным. Найдите такой храм, где вы чувствуете себя хорошо. Поспрашивайте, где найти хорошую церковь. Если вам повезет, вы найдете духовную церковь, которая признает, что Бог перемещается свободно, без ограничений, и найдете добрых и принимающих людей. Если вы найдете такое место, было бы хорошо вам узнать, во что они верят.
  2. 2 Ходите в местный центр почитания, если хотите, поскольку это тоже может быть полезным для ваших поисков.
  3. 3 Поищите в местной библиотеке или книжном магазине. Вы найдете полезные книги и видео о многих различных конфессиях в отделе религии вашей местной библиотеки или книжного магазина.
  4. 4 Не отключайте мозг. Вера может быть разумной и рассудительной. Вера отличается от религиозных предрассудков. Как искатель, вы будете искать доводы для вашей веры, истину в духовных вопросах и собственные свидетельства божественного существа. Откройте свой разум сверхъестественному, но не будьте легковерным.
  5. 5 Начните поиск с открытой душой. Изучите свидетельства, поддерживающие веру в Бога. Будьте осторожны с людьми или организациями, которые насмехаются над Богом и верой или которые исповедуют единственную истину о Боге. У большинства церквей есть доля правды.
  6. 6 Выберите человека веры. Попросите его дать вам направление. Это не обязательно должен быть пастор, викарий, монах или евангелист. Просто попросите человека, которого вы уважаете за его личные убеждения.
  7. 7 Составьте вопросы для своего поиска:

    • Есть ли Бог?
    • Каковы признаки или характеристики природы Бога?
    • Как безграничное существо открывается смертному?
    • Каково Божье суждение о человечестве?
    • Если человечеству нужно искупление, в чем оно заключается?
  8. 8 Разговаривайте с Богом. Большинство религий признает молитву основным назначением веры. Расскажите Богу о своих поисках и причинах, по которым вы решили стать искателем. Попросите Бога помочь вам понять Его пути и истину во время поисков.
  9. 9 Бог может быть на виду. Одна из причин, по которым вы решили искать Бога, в том, что ваш Бог это все, что вы когда-либо видели, с первого дня, все, что вас окружает. Есть очень наглядная история, которая уподобляет человека, ищущего Бога, к рыбе в океане, ищущей моря. Действительно ли возможно искать то, что вы никогда не сможете потерять?
  10. 10 Будьте готовы отказаться от понятий о природе Бога, которые у вас уже, возможно, есть. Было сказано, что для того, чтобы найти Бога, нужно отказаться от своего человеческого, ограниченного понятия о том, кем и чем является Бог. Использовать свой имеющий границы ум в попытках охватить беспредельное, это как просить рыбу проглотить все океаны мира. Вы обязательно найдете то, к чему не будете на 100% готовы. Если этого не случится, значит, вы не честны с собой в своих поисках.
  11. 11 Будьте готовы искать за пределами одного организованного вероисповедания. Религия и Бог это не одно и то же. Их отношения сродни отношениям между брендовыми именами и другими. Когда вы слышите об одном бренде, вы автоматически можете начать думать о деталях, но не обязательно решать с названием/брендом, чтобы найти Бога.
  12. 12 Подумайте о прочтении священных книг. Книг, к которым относятся как к Слову Божию, которые возлагали на пророков и апостолов (последователей) Бога, например, Библия или Коран.

Советы

  • Вы можете найти Бога легче, чем могли бы ожидать, потому что Бог тоже ищет вас.
  • "Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня”. (Притчи 8:17)
  • Прочитайте эти примеры людей, которые искали Бога: Ару [1] и Рита [2]
  • Вы можете найти Бога и с очень ограниченным количеством веры, таким маленьким, как крошечное горчичное зернышко.
  • Если вы живете рядом с церковью, которая предлагает собрания соискателей, то вы можете начать с нее, но любая музыка или служение, вероятно, будут нести "послание”. Это может либо помочь, либо помешать.
  • Верьте в Бога, вы можете найти его повсюду, в духе вещей.
  • Некоторые храмы предлагают "встречи” или "курсы” в более нейтральной среде, например, в кафе или в книжном магазине, чтобы "задать несколько вопросов о Боге”. Такие курсы могут помочь вам в ваших поисках, но они часто могут быть предназначены для того, чтобы вести вас в определенном направлении.

Предупреждения

  • После того как вы поверите, что нашли Бога, поймите, что некоторые люди не оценят ваших попыток силой привить им ваши выводы. Будем надеяться, что люди начнут замечать улучшения в вашей жизни и спросят вас об этом. Кроме того, понимайте, что это не возможность проповедовать им в массовом порядке, а, скорее, хорошее время, чтобы рассказать о своем личном опыте.
  • Имейте в виду, каким бы убежденным вы ни стали, для веры всегда есть пространство для роста. Решите в меру своих возможностей, во что вы будете верить, и будьте привержены.
  • Осматривая "религиозные” тексты, старайтесь найти точные переводы слов, которые использовались во времена написания. Исследуйте происхождение концепций, которые пришли после фактической публикации этих текстов, которые пытаются объяснить "на самом деле здесь имелось в виду то-то и то-то”, поскольку слова, как правило, поддаются культурным мутациям на протяжении поколений. Примите к вниманию целевую аудиторию и будьте осторожны с людьми, которые переводят вам больше, чем на самом деле сказано. Возможно, вам придется рассмотреть различные переводы, чтобы разыскать идеи, которые имелись в виду на самом деле. Религиозные тексты предназначены описать Бога, а не заменить Его.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 434 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]