Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Как найти барабанщика для своей группы
23:26
Как найти барабанщика для своей группы

Как найти барабанщика для своей группы

Вы держите микрофон и пот стекает с ваших рук. Идет настройка перед концертом, и внимание всех зрителей приковано к вам. Слева от вас, гитарист играет ноты на своем инструменте. Справа стоит басист, поддерживающий ритм. А вы? Вы готовы. Вы были рождены для этого.


К сожалению, это может так и остаться мечтой, если у вас нет барабанщика. Как говорится, Show Must Go On (Шоу должно продолжаться), но оно может даже не начаться, если не будет музыкантов! К счастью, немного ваших усилий, и барабанщик в вашей группе появится быстрее, чем вы думаете.

Шаги

  1. 1 Свяжитесь с другими музыкантами. Самый быстрый и легкий способ найти барабанщика — спросить об этом знакомых музыкантов. Коммуникабельность является неотъемлемой частью музыкального бизнеса, поэтому ее можно советовать любому музыканту. Однако, поиск надежных музыкантов может оказаться сложным, особенно, если вы в городе недавно, или стиль вашей музыки является экспериментальным, и выходит за рамки привычных жанров.
  2. 2 Размещайте повсюду свои объявления. Пишите «Ищем барабанщика» во всех подходящих для этого местах. Любая группа должна разместить объявление на Craiglist, в местных музыкальных сообществах, и магазинах инструментов (особенно в отделе барабанов), но старайтесь искать и другие места. Магазины одежды, супермаркеты, рестораны и кофейни также могут подойти для размещения объявлений.
  3. 3 Делая объявления, будьте креативны, но не забывайте указывать важную информацию. Не теряйте потенциальных барабанщиков только потому, что вы забыли указать свою контактную информацию! В любом объявлении должны быть ваши контакты, примерная возрастная категория кандидата, а также стиль музыки, которую вы собираетесь играть.
    • Флаеры должны быть легко читаемы и понятны. Контактная информация должна быть отрывной (съемной), потому что не все люди имеют с собой ручку и блокнот. Распечатанное на цветной бумаге (например, желтой) объявление хорошо привлекает внимание, особенно, если рядом с ним висит еще сотня других объявлений.
  4. 4 Встретьтесь с барабанщиком. Если возможно, попросите лидера вашей группы встретиться с барабанщиком. Этой хороший способ составить мнение о человеке, и узнать его планы. Можно встретиться в публичном месте, кафе или музыкальном клубе.
  5. 5 Сделайте прослушивание кандидата со всей группой. Соберитесь на совместную репетицию. Это позволит барабанщику проявить свои навыки. Пусть барабанщик выучит партию из песни, которую вы можете вместе сыграть, или предложите ему ознакомиться с вашим материалом, отправив свои MP3-файлы ему на e-mail.
  6. 6 Будьте гибкими. Многие группы, которые ищут барабанщика, очень требовательны к тому, как он должен играть. Дайте потенциальному кандидату возможность поимпровизировать, чтобы он мог добавить в песню свою "изюминку”. Если вы хотите, чтобы все было сыграно абсолютно точно и по схеме, то вам нужна драм-машина, а не барабанщик!


Советы

  • Хотите отменить первую встречу? Предупредите об этом человека. Никто не любит, когда его подводят.
  • Если вы ждете от барабанщика пунктуальности, вы должны сами приходить вовремя. Первая встреча с новым музыкантом — не самое лучшее время для опозданий.

Предупреждения

  • Будьте осторожны, встречаясь с новыми музыкантами, особенно если вам нет 18, или вы встречаетесь с человеком из интернета. Встречайтесь в публичных местах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 502 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]