Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Как найти агента
23:44
Как найти агента

Как найти агента

3 методика:Зарабатывайте опытПоиски агентаВыбор агента

Агенты представляют музыкантов и актеров, облегчая процесс их сотрудничества со звукозаписывающими компаниями, например. Когда вы только в начале пути, агент может помочь вам обрасти нужными контактами, которые сделают вашу карьеру и позволит вам сфокусироваться на главном – вашем творчестве. Но найти хорошего агента не так-то просто, вам нужно найти наиболее опытного, чтобы ваша карьера пошла вверх как можно быстрее!

Шаги

Часть 1 из 3: Зарабатывайте опыт

  1. 1 Работайте так много, как можете. Наиважнейшим для агента является наличие у вас опыта в том, что вы делаете и какие-то достижения. Агенты предпочитают талантливых людей с опытом талантливым людям, которые не имеют никакого "творческого прошлого”. Чтобы заполучить агента вы должны что-нибудь сыграть, если вы актер, или записать песню если вы музыкант.
    • Ходите на каждый актерский кастинг и беритесь за любую работу. Опыт может не быть впечатляющим, но он нужен вам, чтобы двигаться к вершине славы. Если вы музыкант, то попадайте на все местные фестивали и радио-шоу, где ваша музыка будет уместна. Заработайте себе имя.
  2. 2 Развивайте свое творчество. Параллельно с работой над творчеством, не забывайте о мастер-классах, уроках или других доступных учебных материалах по теме.
    • Если вам не нравится работа сама по себе, нет смысла нанимать агента с надеждой, что станет лучше.
  3. 3 Общайтесь с другими артистами. Обзаведитесь знакомствами с актерами и музыкантами, советам которых вы доверяете в построении вашей карьеры. Используйте их советы не только касательно творчества, но и насчет сотрудничества с агентами. Если вы подружитесь с актером, сотрудничающим с лицензированным агенством, то сможете попасть в это агенство, создав что-нибудь вместе с этим человеком.
    • Помогайте другим артистам. Если вы узнали о кастинге, расскажите о нем друзьям, не скрывайте этого от них в надежде, что они не узнают и вас выберут. Радуйтесь, если другу досталась роль. Не жадничайте и люди с радостью будут помогать вам, если потребуется.

Часть 2 из 3: Поиски агента

  1. 1 Поймите, что делают агенты и чего они хотят от артистов. Некоторые успешные и известные актеры – Билл Мюррей замечательный пример – не имеют агентов и делают всю работу сами. Агент договаривается о прослушиваниях, связывается с кастинг-менеджерами и исследует индустрию для вашего процветания. Для них выбор клиента означает, что они верят в то, что вы сделаете им деньги.
    • В общем, соглашения с агентами обычно заключаются с оплатой за контракты для артиста, а не с постоянной зарплатой для агента. Другими словами, агент найдет вам где заработать, а себе возьмет определенный процент с проекта. Если вы не популярны, агент не захочет с вами сотрудничать, так как не сможет "продать” вас публике.
    • Чтобы понравиться агенту, вы должны быть или исключительно харизматичны и очаровательны или опытны, а лучше и то и другое сразу.
  2. 2 Будьте социальны. Рекламируйте себя, дайте о себе знать в Facebook, Twitter, Instagram и других социальных сетях. Используйте эти инструменты для связи с друзьями из индустрии и поиска агенств и агентов.
    • Используйте принцип коктейльной вечеринки: относитесь к социальным сетям как к профессиональной платформе. Никогда не говорите ничего в сети о тех, с кем вы хотели бы сотрудничать, чего не сказали бы им в лицо на коктейльной вечеринке. Используйте социальные сети для распространения новых шоу, в которых вы участвуете и поздравления других с их успехами.[1]
  3. 3 Создайте резюме и портфолио. Здесь должны быть перечислены работы, в которых вы принимали участие, отзывы других актеров или режиссеров, с которыми вы работали и другие печатные материалы о вас. В резюме перечислен весь ваш послужной список в данной области деятельности. Другими словами, не включайте школу и период вашей работы официантом в закусочной в актерское резюме.
  4. 4 Попросите рекомендации. Попросите других актеров порекомендовать вас агенствам и попробовать устроить вам встречу. Выразите свою рвение, чтобы вас заметили, и свои карьерные цели.
    • Будьте реалистом и не надоедайте. Никто не хочет видеть умоляющего и безнадежного актера в своем офисе. Если вы профессионал, то ведите себя соответственно.
    • Не навязывайтесь. Раньше актеры посылали свои портфолио агенствам в надежде на встречу, но сейчас так не принято. Вам нужно получить рекомендацию от кого-либо, работающего на агенство или попасть на кастинг по поиску талантов.
  5. 5 Подготовьтесь к прослушиванию. Если вы договорились о встрече, приготовьтесь к прослушиванию. Вспомните несколько монологов или сценку, чтобы исполнить на собеседовании, если придется. Вы же не хотите упустить ценную возможность, оказавшись неподготвленным.

Часть 3 из 3: Выбор агента

  1. 1 Удостоверьтесь, что агенство лицензировано и имеет франшизу. Работа агенств обычно регулируется и они должны платить определенный налог (обычно 10%) с дохода. Существует множество людей, заявляющих о своих возможностях в мире шоу-бизнеса, которые не имеют лицензий и обманывают неопытных актеров, еще не освоившихся в деле.[2]
    • Для проверки регистрации конкретного агенства в Калифорнии, посетите сайт Департамента Производственных Отношений: http://www.dir.ca.gov/databases/dlselr/talag.html
  2. 2 Узнайте сколько еще клиентов представляет агент. Колледжи обычно рекламируют количество студентов на преподавателя, имея в виду, что в хорошей школе будет меньше студентов на преподавателя, указывая на большее время для персонального контакта. Тоже самое вы ищете и в агенте.
    • Заработавшийся, имеющий много текущих проектов агент из большого агенства, решивший взять вас "до кучи”, намного менее предпочтителен, чем заинтересованный агент с несколькими клиентами.
  3. 3 Постарайтесь сойтись с человеком. Ваши отношения с агентом не только деловые, это межличностные отношения, и вам нужно выбрать кого-то, с кем вы сойдетесь, и сможете открыто обсуждать ваши планы. Агент, которому вы не доверяете или такой, который не верит в вас, будут не лучшими спутниками карьеры.
    • Во время первых встреч, обсудите свои планы с агентом. Спросите агента, что он в вас видит и какие пути развития вас, как артиста. Если ваши мысли совпадут, значит вам будет легко сработаться.
  4. 4 Не бойтесь разрывать отношения с агентом. Если ваши отношения не функционируют, агент представляет вас неумело или лениво, то вам нужно найти нового агента! Будьте терпеливы и не ожидайте слишком многого и слишком скоро, но если чувствуете, что агент не работает на ваше благо или обманывает вас, уходите от него.
    • Многие молодые актеры боятся искать нового агента, веря в стабильность старых отношений. "Даже если я не работаю, у меня хотя бы есть агент!” - скажет молодой актер. Но агент, который не приносит вам ролей, так же полезен, как мертвый агент. Если вы не получаете от отношений с агентом того, чего хотите, поищите себе нового агента.


Советы

  • Исследуйте договор с агентом и его условия, если не хотите отдать ему все трудом заработанные деньги.
  • Будьте внимательны при выборе агента. Не подписывайтесь на работу с первым же агенством, найденным в Интернете.

Что вам понадобится

  • Резюме
  • Немного опыта


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 714 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]